Как купить волнистого попугая.

Пожалуйста, подавайте Ваши объявления в этот раздел

Как купить волнистого попугая.

Сообщение VLADIMIR1983 12 авг 2010, 20:05

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
На форуме очень много вопросов касающихся покупки птицы, как это правильно сделать, на что обратить внимание, как не обмануть самого себя и не купить больную птицу и.т.п.
Есть материал где рассказано о наиболее важных моментах при покупки птицы, важных на взгляд автора, материал не претендует на талмуд по правильному выбору птицы, но прочитав его, некоторых ошибок он поможет Вам избежать.
Материал: http://volnistye.ru/kak-kupit-volnistogo-popugaja.html
Приветствуются мнения, пожелания по добавлению-исправлению материала. Делитесь тут своим опытом приобретения птицы, указывайте о тех ключевых моментах в выборе птицы которые вы считаете наиболее важными.
С Уважением к Вам, VLADIMIR1983.
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Тоф 21 сен 2012, 21:08

Не знаю, в ту ли тему пишу. Хотела спросить: реально ли купить нормальную птицу на московском птичьем рынке? Интернет интернетом, а хотелось бы воотчию повыбирать. Решилась-таки я, наконец, на спутницу жизни для моего Кузёньки. :D
Кузя с нами с 2.08.2012
Изображение
Ева с нами с 22.09.2012
Изображение
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Наталик 21 сен 2012, 22:35

Тоф писал(а):Не знаю, в ту ли тему пишу. Хотела спросить: реально ли купить нормальную птицу на московском птичьем рынке? Интернет интернетом, а хотелось бы воотчию повыбирать. Решилась-таки я, наконец, на спутницу жизни для моего Кузёньки. :D


Можно конечно, не все же больные продаются. Хотя личное мое мнение - каждая птичка имеет право на жизнь, даже если она заболевшая, это не повод ее не покупать, возможно наоборот, только тот, кто ее купит, спасет ее жизнь. Ведь таких больных птиц в магазинах и на рынках никто не лечит и если их никто не покупает, их отдают рептилиям и ползучим на еду (еще живыми конечно же). :(
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Zlatika 20 окт 2012, 11:47

Птичий рынок должен сгореть сместе с продавцами, которые там стоят.

Если хотите нормальную птицу - ТОЛЬКО Интернет и ТОЛЬКО нормальные заводчики, лучше не крупные, у которых 10-20 птиц и не по 3-5 кладок одновременно. Можно к заводчику съездить посмотреть, ту ничего страшного и нет. У Вас изначально неверный подход к выбору "такой" птицы, Тоф.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Тоф 20 окт 2012, 13:33

Zlatika писал(а):Птичий рынок должен сгореть сместе с продавцами, которые там стоят.

Если хотите нормальную птицу - ТОЛЬКО Интернет и ТОЛЬКО нормальные заводчики, лучше не крупные, у которых 10-20 птиц и не по 3-5 кладок одновременно. Можно к заводчику съездить посмотреть, ту ничего страшного и нет. У Вас изначально неверный подход к выбору "такой" птицы, Тоф.


Я взяла Кузю у заводчика. Нашла через интернет, съездила, вроде всё ок. Взяла птицу. Через неделю он у меня кашлить начал и перья над восковицей дыбом и в крови. Хотела девочку тоже у него взять - приехала, смотрю - у них у всех перья дыбом на носу. Поехала на птичий рынок. Взяла девочку там.
Итог: Кузя до сих пор с перьями дыбом и кашлиет. Хз что это. А вот девочка с птички у нас уже почти месяц - здоровая птица!
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Эха 20 окт 2012, 18:30

Тоф писал(а):
Zlatika писал(а):Птичий рынок должен сгореть сместе с продавцами, которые там стоят.

Если хотите нормальную птицу - ТОЛЬКО Интернет и ТОЛЬКО нормальные заводчики, лучше не крупные, у которых 10-20 птиц и не по 3-5 кладок одновременно. Можно к заводчику съездить посмотреть, ту ничего страшного и нет. У Вас изначально неверный подход к выбору "такой" птицы, Тоф.


Я взяла Кузю у заводчика. Нашла через интернет, съездила, вроде всё ок. Взяла птицу. Через неделю он у меня кашлить начал и перья над восковицей дыбом и в крови. Хотела девочку тоже у него взять - приехала, смотрю - у них у всех перья дыбом на носу. Поехала на птичий рынок. Взяла девочку там.
Итог: Кузя до сих пор с перьями дыбом и кашлиет. Хз что это. А вот девочка с птички у нас уже почти месяц - здоровая птица!



Не забывайте, это зависит у какого заводчика вы покупали птицу. Бывают заводчики, которым главное птицу продать, неважно здоровую или больную.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Тоф 20 окт 2012, 20:15

Эха писал(а):
Тоф писал(а):
Zlatika писал(а):Птичий рынок должен сгореть сместе с продавцами, которые там стоят.

Если хотите нормальную птицу - ТОЛЬКО Интернет и ТОЛЬКО нормальные заводчики, лучше не крупные, у которых 10-20 птиц и не по 3-5 кладок одновременно. Можно к заводчику съездить посмотреть, ту ничего страшного и нет. У Вас изначально неверный подход к выбору "такой" птицы, Тоф.


Я взяла Кузю у заводчика. Нашла через интернет, съездила, вроде всё ок. Взяла птицу. Через неделю он у меня кашлить начал и перья над восковицей дыбом и в крови. Хотела девочку тоже у него взять - приехала, смотрю - у них у всех перья дыбом на носу. Поехала на птичий рынок. Взяла девочку там.
Итог: Кузя до сих пор с перьями дыбом и кашлиет. Хз что это. А вот девочка с птички у нас уже почти месяц - здоровая птица!



Не забывайте, это зависит у какого заводчика вы покупали птицу. Бывают заводчики, которым главное птицу продать, неважно здоровую или больную.

Судя по тому, что у этой продавщицы было 2 ящика с разноцветными шариками примерно 10 штук на квадратный дециметр (10 см), то вряд ли она была такой уж добродушной заводчицей.
У меня недавно знакомая так же продавала котят. Помыкалась недели 2 в интернете - никто не позвонил, плюнула - поехала на птичку. Так что где гарантия, что продавцы на птичке - это не те же заводчики из интернета?
Кузя с нами с 2.08.2012
Изображение
Ева с нами с 22.09.2012
Изображение
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Zlatika 24 окт 2012, 11:10

Я Вам потому и написала, что на форумах нормальных людей ищите, а не придурков с ящиками "товара" с авито и прочей дребедени.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Тоф 24 окт 2012, 17:41

Zlatika писал(а):Я Вам потому и написала, что на форумах нормальных людей ищите, а не придурков с ящиками "товара" с авито и прочей дребедени.

К сожалению, на форум я попала уже после приобретения. В будущем, есественно, буду стараться иметь дело со "своими". ;)
Кузя с нами с 2.08.2012
Изображение
Ева с нами с 22.09.2012
Изображение
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Как купить волнистого попугая.

Сообщение Диана2002 16 июл 2013, 20:28

Наталик писал(а):
Тоф писал(а):Не знаю, в ту ли тему пишу. Хотела спросить: реально ли купить нормальную птицу на московском птичьем рынке? Интернет интернетом, а хотелось бы воотчию повыбирать. Решилась-таки я, наконец, на спутницу жизни для моего Кузёньки. :D


Можно конечно, не все же больные продаются. Хотя личное мое мнение - каждая птичка имеет право на жизнь, даже если она заболевшая, это не повод ее не покупать, возможно наоборот, только тот, кто ее купит, спасет ее жизнь. Ведь таких больных птиц в магазинах и на рынках никто не лечит и если их никто не покупает, их отдают рептилиям и ползучим на еду (еще живыми конечно же). :(


Вот я например купила свою Жемчужинку с ожирением и клещем, но вылечили очень красивая птичка.
Аватара пользователя
Диана2002
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:07
Откуда: Воронежская область, р.п. Кантемировка.

След.

Вернуться в Куплю, продам, отдам-возьму в дар попугая