Найден самец волнистого попугая

Пожалуйста, подавайте Ваши объявления в этот раздел

Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 27 июн 2013, 09:38

21.6.13 в центре СПб найден сильно истощенный самец волнистого попугая. Разыскивается истинный хозяин. Попугая отдам только хозяину с предоставление доказательств владения птицей (к примеру фото) (потому что, если не найдется готова с радостью содержать его сама).
https://www.dropbox.com/s/dt1p27c7crxbgc2/IMAG1932.jpg
https://www.dropbox.com/s/bkqhljn4wtkmapp/IMAG1933.jpg
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 27 июн 2013, 11:39

По ссылкам перешла-выдает ошибку.Не выкладывайте ни где фоток попугая.Пускай потенциальный хозяин сам опишет птицу ибо любителей халявы очень много.А ко всему прочему,рискуя навлечь на себя гнев,скажу,что у хороших хозяев попугай не улетит.Поэтому может это к лучшему,что попугай попал к вам раз вы хотите себе его с радостью оставить.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 27 июн 2013, 12:45

Наталья, спасибо за совет! Я за это тоже переживаю!
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение GabrialBird 10 июл 2013, 14:48

Красавец ! Радужный , если не ошибаюсь ....Все , молчу, молчу ! Оставьте себе ! может это подарок судьбы )
Можно по имени. Меня зовут Оля.
Всем Добра ! ;)
Аватара пользователя
GabrialBird
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 11 июл 2013, 08:58

Ого, здравствуйте) спасибо за инфу, и правда, радужный)) Сейчас девицу ему ищу, думаю, где бы взять, чтоб все было ок, чтоб здоровенькая, чтоб по возрасту и читала, что по цвету надо тоже подбирать, т.е. грубо говоря к зеленым синих не сажают.
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 11 июл 2013, 11:35

Про цвет не верная информация.Цвет вообще роли не играет.Важный фактор-это возраст и ну и конечно же здоровье.Поэтому мой вам совет,приобретайте попугая у заводчика.В магазине попугаи чаще всего неопределенного возраста да и из-за плохих условий содержания обладают целым букетом заболеваний.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 11 июл 2013, 16:09

Вот я об этом тоже задумалась, хотела сначала взять попугая из категории "Отдаю, не нужен", но боюсь не попасть с парой, а если возьму, уже конечно вряд буду мучить птицу с возвратом.
Я кстати хотела уточнить, обратите внимание, что мы еще и хохлатые, в смысле я сначала думала, прическа на ветру разметалась, а потом, после купаний и протираний этот хохол не разгладился, задумалась...
Так, а как понять, что человек заводчик, а не просто напокупал попугаев и продает?
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 11 июл 2013, 16:42

Ой,а как он чувствует себя сейчас?На фото у него такой болезненный вид.Вообще странный у вас птиц.Восковица как у взрослого самца,а волнушки на лбу как у птенца да еще этот хохол :D Я прямо в растерянности :roll: Но цвет перьев конечно шикарный.
Flipup писал(а):Так, а как понять, что человек заводчик, а не просто напокупал попугаев и продает?

Вам лучше всего брать молоденькую самочку.Попробуйте взять птенчика.В любом случае,перед тем как взять птицу,обязательно побывайте у продавца дома и посмотрите на условия в которых живут попугаи.Думаю,что если это окажется перекупщик,вы сами все поймете.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 11 июл 2013, 21:14

Завтра у нас будет 3 недели как мы вместе) поднимем бокалы)
Опишу ситуацию в целом. Я весь день на работе, птичку вижу с утра и вечером, он у меня конечно скучает, сидит перед зеркалом на спинке стула сам с собой воркуется.
Клетка всегда открыта, я с утра открываю шторы, снимаю ткань с клетки около 8 утра и мы вроде встали.
Сейчас включаю ему лампу обычную, он сидит под ней греется или на солнышке, когда оно есть.
Спать ложится около 10, сам в клетку идет и все, очень возмущается и кудахчет когда по каким-то причинам (не ради забавы, а допустим клетку помыть) продолжаем время бодрствования.
Купаться не купаемся, только бегаем около включенного крана, капельки ловим. Купала из "пульверизатора" перенес хорошо.
Кушаем вроде тоже нормально, не переедаем это точно, даже может недоедаем, но может если бы была компания, все было бы иначе, потому что мальчик очень контактный, спит на шее, спит под мышкой, спит на руке))?
Также отметила для себя, что летаем мы не очень, на короткие расстояния и то не всегда долетаем, то ли боится, то ли особо не выпускали предыдущие хозяева..
Сейчас один вопрос с какашечками нашими, они у нас зеленые и жидкие, вот думаю, в чем причина, вроде ничего особо не есть кроме корма, прикормкой типа фрукто-овощей и каш тож особо не увлекаемся.
Ну компания нам конечно очень нужна...
Фотки завтра скину
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 12 июл 2013, 08:57

Какой корм вы даете попугаю?Вообще думаю,что вам лучше переехать в раздел болезней.Для профилактики,так как не известно сколько попугай обитал на улице и какие у него могут быть из-за этого проблемы.К тому же не известно как содержали его прежние хозяева.В общем создавайте тему,выкладывайте сразу фото попугая,помета,распишите подробно чем кормите и как содержите.
Я бы вам не советовала оставлять попугая "на воле" без присмотра.Очень много опасностей таится в квартире,о которых мы даже не подозреваем. Побухтит не много и перестанет,главное,что здоровее будет.Попозже постараюсь найти ссылку о потенциальных опасностях.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Куплю, продам, отдам-возьму в дар попугая