Найден самец волнистого попугая

Пожалуйста, подавайте Ваши объявления в этот раздел

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 12 июл 2013, 09:39

А как мне туда переехать? просто тему создать новую? Корм даю Престиж (Budgies Prestige) бельгийский он вроде. Уже купила следующую пачку теперь РИО обычный. Прикормки: тертые морковь и огурец, банан, персик, каша гречневая запаренная, вот хочу крапиву дать попробовать.
Дела в том, что по незнанию своему, когда его нашли в тот же день мы купили клетку и клетка если честно маловата для него, да и честно говоря в зоомагазинах в основном продаются именно такие, еще и неправильной формы клетки, хотела заказать новую, через инет, но боюсь с размерами ошибиться, но я как поняла Ферпласт самое лучшее?
Да на счет птенчика, а справлюсь я с ним? Я же еще такая неумеха...(
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 12 июл 2013, 10:26

Корм вы купили хороший,Престиж один из самых лучших.Сфотографируйте клетку,посмотрим на ее размеры.Ферпалст действительно очень хорошая фирма.Для двоих птиц нужна большая клетка,а эту оставите для карантина.
Тему создайте новую,кратко опишите,что попугай найден на улице ну питание как здесь распишите.
Flipup писал(а):Да на счет птенчика, а справлюсь я с ним? Я же еще такая неумеха...(

За птенчиком такой же уход как и за взрослым попугаем.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 12 июл 2013, 10:55

На счет клетки, как Вам вот такие варианты?
http://www.korkom.ru/p/2895/FERPLAST_PA ... 8belaya%29
http://www.korkom.ru/p/2904/FERPLAST_PA ... _dlya_ptic
http://www.korkom.ru/p/2899/FERPLAST_PIANO_dlya_ptic
Мне последний больше всего нра, какой размер взять для двух птичек?

Ок, домой приду, клетку, каканцы и виновника торжества сфотаю и создам новую тему))
Вот кстати он, но это на прошлой неделе:
https://www.dropbox.com/s/qt864hts97tyeiw/IMAG1940.jpg
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 12 июл 2013, 11:35

Сколько корма вы ему даете?Норма 1,5-2 чайные ложки в день.Больше давать не стоит,так как это чревато ожирением.
По клеткам к сожалению ничего подсказать не могу,так как в размерах не ориентируюсь.Важно чтобы клетка была не круглая,ну и чем больше,тем лучше.Дальше дело только за вашими финансовыми возможностями.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 12 июл 2013, 11:52

Первые 2 недели не ограничивала вообще его в питании.
Сейчас уже контролирую, но он все равно худенький у меня и как я наблюдаю, в миске не сидит постоянно и не переедает, когда ест.
Кстати, как на счет песка на дно, его надо сыпать? лучше самим заготавливать или купить готовый?
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 12 июл 2013, 12:06

Норму все же стоит соблюдать.Дело не только в переедании,а в том,что имея большой выбор зерен,попугай будет выбирать те,что ему больше всего нравятся,а остальные игнорировать.Естественно ни о каком полноценном питании в этом случаи говорить не приходится.
Flipup писал(а):Кстати, как на счет песка на дно, его надо сыпать? лучше самим заготавливать или купить готовый?

Самой не стоит с этим заморачиваться,так как нужно знать где песок собрать,прокалить его и т.д.Не вижу в этих действиях смысла,так как сейчас большой выбор готовых смесей для попугаев.Можете приобрести минеральную смесь Рио,в ее состав входит глина,уголь,ракушечник и другие компоненты.Есть еще песок от Падован.Выбор здесь за вами.Я своей птице покупаю минеральную смесь Рио.Стоит она не дорого,а расход не большой.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 12 июл 2013, 12:10

И Вы ее прямо на дно клетки рассыпаете? Вот такая? http://www.mealberry.ru/rio__mineralnaya_smes
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 12 июл 2013, 12:26

Да,у меня такая смесь.Насыпаю я ее в отдельную кормушку(дно засыпаю,не больше) и меняю еженедельно.На дно не вижу смысла насыпать,так как убираю в клетке ежедневно.Если вы не планируете делать ежедневную уборку,то можете насыпать на дно.Некоторые так делают.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 12 июл 2013, 13:44

А мин камень (сепия вроде называется) используете? У меня между прутьев висит, но моему товарищу ровно, вчера баловался на ней, по кругу крутился)
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 12 июл 2013, 13:57

Минеральный камень и сепия-разные вещи.Минеральный камень служит для стачивания клюва, сепия,она же панцирь каракатицы,богата полезными веществами.В идеале то и то должно быть в наличии в клетке.У меня есть минеральный камень Витакрафт и сепия.Попугаи обычно грызут сепию и минеральный камень время от времени.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Куплю, продам, отдам-возьму в дар попугая