Найден самец волнистого попугая

Пожалуйста, подавайте Ваши объявления в этот раздел

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 15 июл 2013, 12:59

Добрый день!
Хотела бы Вам показать нашу сейчашнюю клетку с целью ее оценки и выявления недостатков и выполнения работы над ошибками, пока не купила новую клетку))
Ну и попыгай.
https://www.dropbox.com/s/4avrk2sqak2z91c/IMAG1954.jpg
https://www.dropbox.com/s/p51lwmli8cl719t/IMAG1955.jpg
https://www.dropbox.com/s/6hue7p8x4ea7juc/IMAG1958.jpg
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Полина Быстревская 15 июл 2013, 13:07

Раздел для таких вопросов не подходящий, но...
Клетка выглядит маловатой. Хотелось бы знать размеры.
Жёрдочку и колечко заменить на деревянные.
Мне кажется, лестница тут не нужна. И второе кольцо тоже. Уберите пластмассовое кольцо, а оставьте деревянное.
Зеркало тоже убрать.
Поилку и кормушки можно поставить повыше.
А дверка у вас как нибудь закрывается? Какой у птички рацион вообще? Вижу, на фото он ест свёклу. А ещё что-нибудь даёте?
Что-то мне оперение на спине не очень нравится... Какое-то потрёпанное...
А, ещё. Клетки с золотым покрытием не рекомендуются.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 15 июл 2013, 13:40

Здравствуйте! Спасибо, что ответили!
Размеры клетки Д35хШ28ХВ48. Касательно жердочек, уже срезала и высушила ветку березовую, нет дома секатора, срезать по-размеру, расчитываю на днях купить и завершить процесс..)
Лестницу он эту любит, ползает по ней на верх, но наверно лучше, чтоб вспархивал?
Зеркало обязательно убирать?? Он с ним милуется по не взяли подружку
У нас клетка вообще самый дешевый вариант, т.к. когда попугая нашли, не были уверены, что не объявятся хозяева, что он достаточно здоров и купили бюджетный вариант. Сейчас смотрю ферпласт пьяно 5 или 6 на 2 персоны))
Дверку не закрываю, по причине маленькой клетки и моего длительного отсутствия дома в течение дня.
Едим корма типы Баджест Престиж и Рио, хорошо кушаем тертую морковку и свеклу, пареную гречку, к остальным прикормкам относимся пока с подозрением (яблоко, персик, банан, крапива, салатный лист, желток)
Ну мы ж с улицы спасенные, восстанавливаемся потихоньку, а еще мы хохлатые и у нас не только на головке перья растут не пор росту, но и около крыла на спинке.
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Полина Быстревская 15 июл 2013, 14:03

Клетка, конечно. маловата, но при условии ежедневных полётов подойдёт.
А, если по лестнице ползает, тогда убирать не надо. Я думала, она просто так.
Да, зеркало убирать обязательно. Птиц видит там другого попугая, общается с ним, а зеркало ему не отвечает. И это травмирует психику птицы.
Хотите хорошую клетку - не обязательно брать ферпласт. Если я не ошибаюсь. нормальные клетки этой фирмы стоят не меньше 4 тысяч. А можно купить более бюджетный вариант на 2000 - 2700. Но вам решать, сколько денег тратить.
А в комнате для полётов у вас всё безопасно для птички? Он ночует в клетке?
Рацион хороший, но вот желток я бы давать не советовала. Можете попробовать давать ему немного пророщенного корма. Для этой цели подходит Рио для проращивания. Я думаю, также не стоит давать крапиву. С этим вопросом обратитесь в Кормление.
В общем, условия у вас хорошие.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 15 июл 2013, 14:28

Смотрела другие клетки, но в зоомагазинах ничего толкового не продается (примерно то, что я и купила), ферпласт пьяно стоит 5 тысяч примерно, может подскажете альтернативу??
Да, зеркало уберу сегодня, куплю ему какие-нить шарики-бубенчики. Он у меня кстати очень спокойный мальчик, а качелей и вовсе напугался, когда они качаться начали, но думаю привыкнет)
Ну пока, тьфу-тьфу безопасно, я комнату подготовила)) Куплю клетку попозже, будет только вечером под присмотром вылетать)
Да, в клетке он ночует, сам приходит и на сон дневной туда уходит.
Крапиву ошпариваю и нарезаю как для салата, на каком-то форуме почитала, что можно..
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Полина Быстревская 15 июл 2013, 15:10

Да, нормальную клетку найти проблема... Например у нас нормальные клетки только вытянутые в высоту и стоящие 4500 - 5000..
Можете посмотреть такую клетку, как правая на этом фото:
Изображение
Либо вот такого типа, моим птицам в ней удобно:
Изображение
Размер: 55 на 35 на 75
Мин. размеры для горизонтальной клетки для пары: 60 на 40 на 30, для вертикальной длину и высоту поменяйте местами.
Про крапиву я уже сказала, спросите в Кормлении.
Кстати, правила знакомства птиц:
Правила знакомства:

1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару дней. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4 дня.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки..

И не забудьте о месячном карантине для самочки!
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 15 июл 2013, 15:12

Ферпласт конечно хорошая фирма,но на ней свет клином не сошелся.Ищите большую клетку любой другой фирмы.Я купила клетку для розеллы фирмы Триол за 2 тысячи.Боюсь даже подумать сколько такая будет стоить у Ферпласта :roll: Важно чтобы прутья были не оцинкованные.Спрашивайте у продавцов,пусть не отмахиваются,а отвечают точно.
Крапиву давать не только можно,но и нужно.Она очень полезная.Желток давать ни к чему.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 15 июл 2013, 16:13

Спасибо-спасибо!
Продавцы в зоомагазинах это вообще шоу! Я когда пришла покупать эту клетку, что сейчас, я ко-что уже почитала, но решила проверить прочитанное на продавце.
Попросила клетку, она мне начала предлагать все подряд, я вроде нашла, то что нужно, говорю, мне эта позолота на прутьях не нра, ее попугай грызть будет, она меня подводит к их попугаям и говорит, посмотрите сколько у нас их и все в этой клетке с позолотой уже 100 лет живут и здравствуют, вообщем я потеряла интерес к разговору с этой дамой...
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Цыганка 15 июл 2013, 16:25

Позолота-это как раз-таки нормально.Это гальванизированный металл,то есть его обгрызть не возможно.Я сама такую взяла.Да и что тут скажешь,смотрится розелла в позолоченной клетке шикарно :D Посмотрите в интернете как выглядит оцинковка.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Найден самец волнистого попугая

Сообщение Flipup 15 июл 2013, 17:47

Уважаемые форумчане, спасибо Вам за помощь и советы. Пришла домой сейчас, а Антоша на полу лежит...
У меня руки опустились, не знаю, что с ним произошло, прямо посреди комнаты, никаких внешних признаков, что произошло нет.
Я его потеряла
Аватара пользователя
Flipup
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:32

Пред.След.

Вернуться в Куплю, продам, отдам-возьму в дар попугая