Отдам в дар. Надо лечить.

Пожалуйста, подавайте Ваши объявления в этот раздел

Отдам в дар. Надо лечить.

Сообщение sterb 06 мар 2018, 15:58

- Москва. м. Авиамоторная
- Самка 2+(вроде как Чешка)
- Не ручная птица. Забрали у знакомых (говорят раньше была ручная). Птичка поет песенки, но контакта побаивается. Приручить можно и нужно.
- Живет в стае с самцом. Но по причине несовместимости и болезни, рассажены в разные клетки.

Рацион и условия проживания:
- Корм Padovan, ест хорошо, съедает чайную ложку в день, недавно пропили курс Катозала (10 дней), раз в 1-3 дня даем яблоки и морковку, вода бутилированная (замена ежедневно), сепия, мелок, мин. смесь (сепию не грызет, мелок облизывает) толи не поняла что его грызть надо, толи сил не хватает. Морковку даем, тоже как то облизывает, щипает, но не кусает полноценно.
- Световой день ~12-14 часов, клетка маленькая по причине того что не может летать(выпали маховые, хвостовые и рулевые перья), рядом стоит клетка с самцом \ режим дня: подъем в 10 утра, днем обеденный сон, отбой в 00:00;

Теперь о лечении:
- Птицу отдали знакомые, отсутствовало оперение (маховые, рулевые, хвостовые перья). Сходили к ветеру, по оперению ничего не сказал. Сказал птичку надо откармливать (худая), прописал катозал 10% по 0.1мл 10 дней, пропили. Птица стала лучше есть, стабильно съедает ложку в день. Начали расти новые перья, но все выпали. Все выпавшие перья имеют почернение в очине, на некоторых засохшая кровь внутри. (фото прилагаю). Помет хороший, регулярный. Диагноз, как вы поняли, неизвестен. Предположительно очинный клещ. В данный момент создал тему в соответствующем разделе форума, жду ответа специалистов.

Кому отдаем, почему, и на каких условиях:
- Птица очень красивая, очень любим её, и желаем скорейшего выздоровления. Отдавать не хочется, Но
- Опыта в лечении птиц у нас нет, и чтобы не навредить птичке и не усугубить положение, вынуждены её отдать.
- Теперь о новом хозяине: Вы из Москвы или области. Вы любите животных, и особенно птиц! Вы знаете как и умеете ухаживать за животными. У вас есть опыт в лечении и большое желание помочь пернатому другу зажить полноценной жизнью! У Вас доброе сердце!
- Птицу отдаём даром вместе с небольшой клеткой и приданым, но с условием что будем в курсе её дальнейшей судьбы. Будем периодически созваниваться, возможно видеться. Задалбывать не будем, птица - ваша. Но нам очень важно знать, что птица выздоровела и попала в хорошие руки.

Другое:
- Если есть небезразличные любители пернатых друзей, готовые помочь безвозмездно, возможно, взять птицу на лечение с возвратом, будем очень благодарны. (Чем сможем отблагодарим)

Фото перьев и самой птицы:

https://yadi.sk/d/f_PSHku73T5SEn - яндекс альбом

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sterb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 13:44

Вернуться в Куплю, продам, отдам-возьму в дар попугая