Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение РоманMAN 26 ноя 2012, 19:37

Цыганка писал(а):Почему же?Самочки не хуже самцов и также разговаривают.У меня были самцы,а сейчас самочка.Она у меня говорящая,правда в последние пол года почему-то перестала разговаривать.Вы взяли попугая взрослым,что же вы хотите чтобы он вам сразу так заговорил?Дети усваивают новую информацию намного быстрее взрослых,тоже самое и с попугаями.Чем птица старше,тем больше усилий придется приложить для обучения.Вы не получаете удовольствия от общения с попугаем и вам нужен говорящий болванчик?


Переснимать уже получится завтра. Сейчас качество плохое получается и попугая не хочу тревожить. Вот высылаю еще одну фотографию без вспышки, но снимок мало что скажет наверно. А насчет говорящего попугая- нет конечно. Болван не нужен, но удивлен, что птица не обучается. Может не видно, но на восковице легкий фиолетовый оттенок
Вложения
Фото0014.jpg
Аватара пользователя
РоманMAN
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:26

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение Цыганка 26 ноя 2012, 19:46

У вас самочка 99%.У самцов такого окраса как у вас,восковица ярко синяя или даже фиолетовая.Насколько я понимаю,вам отдали не прирученного попугая?Вам придется постараться чтобы приручить его.Дело здесь совсем не в половой принадлежности.Самца 2,5 лет будет также не просто приручить как и самку.Но не отчаивайтесь,все в ваших руках ;) Заходите в раздел приручения,там написаны различные способы,подходящие как для птенцов так и для взрослых птиц.Все,что от вас требуется,так это терпение и желание.У вас обязательно все получится.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение РоманMAN 26 ноя 2012, 19:49

Цыганка писал(а):У вас самочка 99%.У самцов такого окраса как у вас,восковица ярко синяя или даже фиолетовая.Насколько я понимаю,вам отдали не прирученного попугая?Вам придется постараться чтобы приручить его.Дело здесь совсем не в половой принадлежности.Самца 2,5 лет будет также не просто приручить как и самку.Но не отчаивайтесь,все в ваших руках ;) Заходите в раздел приручения,там написаны различные способы,подходящие как для птенцов так и для взрослых птиц.Все,что от вас требуется,так это терпение и желание.У вас обязательно все получится.


Ой-о. Я опечатался ( как так можно было то? :o )- Сказали, что 2, 5 МЕСЯЦА, а не лет...
Возраст меняет дело? Или все равно самка? Если самка- то поеду на выходные покупать самца и большую клетку!!! :D
Аватара пользователя
РоманMAN
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:26

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение Getman 26 ноя 2012, 20:02

Ну на счет 2,5 месяцев, я что-то сомневаюсь... Уже есть желтая "шляпка" на головке или как там правильно называется. У птенцов 2,5 месяцев на голове сплошные волнушки как на шее и щеках. Вашей приблизительно около 6 месяцев... ИМХО... :?
Аватара пользователя
Getman
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:50
Откуда: Луцьк

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение Цыганка 26 ноя 2012, 20:04

Это многое меняет.Если у вас еще молодой попугай,то проблем с приручением быть не должно,при грамотном подходе естественно.Для начала советую вам приручить самочку,а потом уже брать самца,тогда у вас будет два ручных попугая,вместо двух дикарей.После покупки новичка не забудьте соблюсти 40-дневный карантин,как раз за это время приручите самца и буде вам счастье :D
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение РоманMAN 26 ноя 2012, 20:06

Getman писал(а):Ну на счет 2,5 месяцев, я что-то сомневаюсь... Уже есть желтая "шляпка" на головке или как там правильно называется. У птенцов 2,5 месяцев на голове сплошные волнушки как на шее и щеках. Вашей приблизительно около 6 месяцев... ИМХО... :?


Ну да. В июне было чуть больше 2 месяцев. Сейчас около 7. Но на счет самки- это все таки для меня большая неожиданность...
Аватара пользователя
РоманMAN
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:26

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение РоманMAN 26 ноя 2012, 20:09

Цыганка писал(а):Это многое меняет.Если у вас еще молодой попугай,то проблем с приручением быть не должно,при грамотном подходе естественно.Для начала советую вам приручить самочку,а потом уже брать самца,тогда у вас будет два ручных попугая,вместо двух дикарей.После покупки новичка не забудьте соблюсти 40-дневный карантин,как раз за это время приручите самца и буде вам счастье :D


Хорошо. Так и поступлю. Спасибо за подсказку. Пока пару создавать не буду. К весне приобрету.
Аватара пользователя
РоманMAN
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:26

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение Getman 26 ноя 2012, 20:11

РоманMAN писал(а):Ну да. В июне было чуть больше 2 месяцев. Сейчас около 7.

Ну да... Невнимательно прочитал Ваше первое сообщение... :oops:
Аватара пользователя
Getman
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:50
Откуда: Луцьк

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение РоманMAN 26 ноя 2012, 20:29

Getman писал(а):
РоманMAN писал(а):Ну да. В июне было чуть больше 2 месяцев. Сейчас около 7.

Ну да... Невнимательно прочитал Ваше первое сообщение... :oops:


Посмотрел тему "Адевочки разговаривают" И первая фотография от "zabava"- копия моего ( ей) Кузи.
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=8840&st=0&sk=t&sd=a
Нужно менять имя теперь, кстати на похожее.
Всем спасибо за советы!!!
Аватара пользователя
РоманMAN
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:26

Re: Определение пола и возраста волнистых попугаев.

Сообщение Ника999 27 ноя 2012, 20:28

Доброго времени суток! Купили птичку месяца два назад, носик был розово фиолетовый, назвали Рикка. А сейчас носик какой то голубой стал. Кто же у нас, Рика или Рик? Если это девочка то почему переносица была фиолетово-розовой, а сейчас сине-голубая стала?
Вложения
без вспышки 1.jpg
без вспышки
без вспышки 2.jpg
без вспышки
со вспышкой 3.jpg
со вспышкой
Аватара пользователя
Ника999
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:04

Пред.След.

Вернуться в Удаленные темы