КуШаНьЕ ПоПуГаЮ.

КуШаНьЕ ПоПуГаЮ.

Сообщение РаДуЖкА:) 07 янв 2013, 16:16

Кормление волнистых попугаев.
Кормление волнистых попугаев сбалансированным кормом-это основа их успешного содержания.
из всех животных на земле птицы имеют самую высокую температуру тела 41-42 градуса.Поэтому
обмен веществ у них,обусловливающий их жизнедеятельность,происходит очень быстро.
Волнистым попугаям все время нужно пополнять запас питательных веществ,иногда даже
короткое К Гибели волнистика. Значит правильное кормление волнистиков играет
важную роль,незначительные,на первый взгляд,упущения в режиме кормления могут привести
к неблагополучному исходу.


Волнистые попугаи относятся к зерноядным птицам.На родине,в Австралии,они питаются
различными злаками,главным образом семенами кенгуровой травы.В естественных условиях во
время поиска корма они находят огромное разнообразие всяких семян,ягод,веток,зелени,
мелких насекомых,чего в неволе попугаи получить не могут.Но живя и размножаясь в клетках
они легко привыкают и к другим кормам.


Основным кормом для волнистиков служит зерновая смесь из семян культурных и диких
растений.Попугаи любят корма,которые содержат просо-белое,жёлтое,красное.Оно состовляет
65% зерновой смеси.Замена проса пшеном недопустима,это приведёт к серьёзным заболеваниям
желудочно-кишечного тракта.Другой частью является овёс-20%.Если его нету,можно заменить
овсяной крупой.Третьей частью зерновой смеси является канареечное семя-10% всей смеси.
Так же необходимо включать мелкие семена конопли или подсолнуха(около 5%)Семена подсолнуха надо
скармливать в сыром виде или давать давлеными.
Я ПрОтИв ОдИнОчНоГо СОДЕРЖАНИЯ ПОПУУГАЕВ!Они должны иметь хозяина(йку)!!!!!!!!!!!!!!!!!!Имейте попужек.
Аватара пользователя
РаДуЖкА:)
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 17:00
Откуда: Тульская обл.Г.Алексин

Re: КуШаНьЕ ПоПуГаЮ.

Сообщение РаДуЖкА:) 07 янв 2013, 17:14

Можно давать семена сорных трав-подорожника и одуванчика.Их можно заготовить на зиму.Колоски подорожника следует собрать В букетик и подвесить в сухом месте для просушки.
Семена одуванчика собирают в мешочки. Сначало ждём когда появится на головках белый пух.
Срезаем пух ножницами и семена готовы.
Можно давать Минеральные подкормки.[color=#000000]Песок-для пищеворения.
Мел-37%кальция.Для укрепления костей и на формирование яиц во время гнездования.Можно в растёртом виде добовляя в песок.Можно и в виде брикета,прикрепив к решёткам клетки.
Сепия-раковина молюска.Сепия Сделана из раковины каракатицы.Как и мел содержит 37%кальция.Хорошо
усваивается в организме.
[/color]
Я ПрОтИв ОдИнОчНоГо СОДЕРЖАНИЯ ПОПУУГАЕВ!Они должны иметь хозяина(йку)!!!!!!!!!!!!!!!!!!Имейте попужек.
Аватара пользователя
РаДуЖкА:)
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 17:00
Откуда: Тульская обл.Г.Алексин

Re: КуШаНьЕ ПоПуГаЮ.

Сообщение Цыганка 07 янв 2013, 17:56

Эта информация уже есть в закрепленных темах.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск


Вернуться в Удаленные темы