Как определить пол волнистого попугая?

Как определить пол волнистого попугая?

Сообщение Unicorn_ 21 июл 2013, 19:06

Здравствуйте. Недавно обнаружилось, что у меня две самки. Неделю назад решила брать самцов, но вот доверять продавцам больше не собираюсь. Так вот, хочу сама научиться определять пол. Перечитала несколько статей на различных сайтах, кое-что поняла, но есть вопросы..
У самок-птенцов восковица может быть голубая или розовая с белыми кругами вокруг ноздрей, а самцов насыщенно розовая без проявлений? Изучила тему, где определяют пол и возраст волнистиков, однако там были птенцы с розовыми восковицами и белыми кругами вокруг ноздрей, вроде бы самки, но там отвечали, что самцы. ..:?:
Возможно одна я такая непонятливая :mrgreen: И поэтому прошу научить определять пол. Тему, вроде бы, туда запихнула)
Аватара пользователя
Unicorn_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Как определить пол волнистого попугая?

Сообщение Кара13 21 июл 2013, 19:57

Вот тема, ознакомьтесь на первой странице http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=24607&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0
У самцов восковица сиреневая, розовая, допускаются круги голубого цвета. У молодых самок восковица голубая с белыми кругами. У взрослых самцов восковица синеет, у самок коричневеет или становится кремовая. Так как восковица отвечает за гормональный фон, то есть сложные случаи и есть перекосы. Но чтоб купить правильно, надо выбирать наверняка. Если сомневаетесь, то лучше выбрать изначально где сомнений нет. Это лучше, чем купить, воспитывать несколько месяцев и узнать что пол не тот.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара


Вернуться в Удаленные темы