Моя розелла

Информация о других видах попугаев

Модераторы: Цыганка, oksi95

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 16 июн 2013, 11:50

Я уже сама жду-недождусь когда же я его увижу в полете.Признаюсь,подкрадываются ко мне всякие нехорошие мыслишки на эту тему,но я себя одергиваю :D Жорик уже вовсю поет,активничает,но с руки семечки не берет и через прутья тоже.Еще побаивается,но уже не паникует когда я меняю корм.Вчера муж сделал полку под клетку.Теперь у птица персональная резиденция.Вечером сфоткаю.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 18 июн 2013, 19:50

В общем пока не отпускает меня Лошадка :cry: Смотрю я на птица,красивый он,интересный,а вот хочу чтобы вместо него была она,моя пташка.Надеюсь,что это скоро пройдет.Мне безумно стыдно перед птахом,он то ведь не при чем.Боюсь,что он чувствует,что я испытываю к нему некоторое раздражение.Прошу не ругаться на меня,знаю,что не права,но захотелось высказаться :(
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение Вика Розочка 18 июн 2013, 20:13

Жорик красавец :!: :!: :!: Поздравляю :!: :!: А плохие мысли гони, у тебя просто ещё мало время прошло, потому и переживаешь. А игрушечки ему будешь вешать :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 18 июн 2013, 20:18

Спасибо,Вика.Чувствую себя нехорошим человеком :cry: Игрушки буду вешать,но попозже.Уж больно он пугливый.Тут еще пару косяков за мной числится и приручение теперь отодвинется на неопределенный срок.Да я пока и не лезу к нему.Пусть сидит так.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 18 июн 2013, 20:25

Изображение
Изображение
Изображение
Кушаем ;) Кстати,очень прикольно наблюдать как Жорик берет в лапку какую-нибудь семечку и кушает с лапки.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение lenochek 19 июн 2013, 10:00

Наташа, Жорик у вас красивый такой!!! Яркий!!! Супер!!!
Цыганка писал(а):Кстати,очень прикольно наблюдать как Жорик берет в лапку какую-нибудь семечку и кушает с лапки.

Мне вот этим большие попугаи и нравятся, что с лапок кушать могут. ;)

А по поводу Лошадки...Тяжело, конечно, все это. В любом случае, она всегда будет в вашей памяти и всегда будет самой лучшей вашей птичкой, просто со временем это осядет где-то глубоко в сердце. Но в любом случае вспоминать вы ее будете всегда!
А сейчас надо заниматься Жориком!!! Кстати, а какого размера Розеллы? Я никогда не видела этих птичек.
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 19 июн 2013, 12:17

lenochek,спасибо за понимание.Вчера смотрела тему Лошадки здесь на форуме и ревела :cry: Жалею еще о том,что я не сделала вскрытие.Я ведь так и не знаю от чего она умерла,а мне не дает это покоя.До сих пор в интернете выискиваю похожие симптомы чтобы хоть как-то понять,что все-таки стало причиной смерти.Еще для себя уяснила точно,что на эвтаназию никогда не решусь.Я бы никогда себе этого не простила.До сих пор корю себя за то,что не уберегла свою малышку.В голове крутятся разнообразные варианты возможного "спасения",хотя сейчас они уже ни к чему.
Розеллы размером будут раза в три больше волнистых попугаев.Это учитывая без хвоста.Вчера вечером уже осмелел,пел вовсю :D Пока еще не привычно слышать такие звуки,привыкла уже к чирик-чирик ;)
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение lenochek 19 июн 2013, 12:46

Наташа, Лошадке там, на радуге, хорошо. Она знает, что ее любимая хозяйка делала все возможное, чтобы ее спасти, но не всегда все в наших силах, к сожалению...
Буду с интересом читать вашу темку про Жорика. ;)
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 19 июн 2013, 13:05

Еще раз спасибо за поддержку.Дело в том,что прокручивая в сотый раз всю ситуацию,я осознаю,что позно спохватилась,когда уже птице действительно поплохело.Я ведь не желала замечать "подпаленных" перышек и плохого помета.Все надеялась на авось.Раз в предыдущие разы проносило,то и в этот все обойдется.Ан нет,не обошлось...Будьте внимательны к своим питомцам!Второго шанса уже не будет.
Я тут с какого-то дуру позавчера решила выпустить птицу.Ну с головой у меня не лады в последнее время.Сама за это всегда ругаю форумчан,а тут выпихнула из клетки собственными руками.Конечно ловля была плачевной.Мы все стрессанули,что уж тут про птицу говорить.Благо мне муж морально по бошке настучал.Конечно же птиц стал шугаться,хотя до этого не паниковал когда я к нему в клетку залезала по надобности.Сейчас вижу,что боится рук как огня.Ну еще бы.Только вчера под вечер как-то перестал шугаться и вроде спокойно ел в моем присутсвии и не убегал в дальний угол клетки.Ну я ей-богу,как новичок какой-то.Сама испортила весь процесс.Теперь буду ждать пока птиц не много подзабудет эту ситуацию :( В общем чувствую себя виноватой перед малышом.Веду себя как вредный,капризный ребенок :evil:
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение lenochek 19 июн 2013, 13:53

Цыганка писал(а):Будьте внимательны к своим питомцам!Второго шанса уже не будет.

Это точно! Вот я и схожу с ума, когда увижу, что что-то не так. Как будто помешанная ношусь перед ними...
Цыганка писал(а):Ну с головой у меня не лады в последнее время.

Наташ, это стресс от пережитого. Пройдет. Держись.
Цыганка писал(а):Теперь буду ждать пока птиц не много подзабудет эту ситуацию

Сколько сейчас малышу? Мои обижаются иногда на меня, но через пару часов все забывают. Жорик увидит, что ты его любишь и перестанет бояться рук. Терпения тебе сейчас, и все будет хорошо.
Надо же нас радовать фоточками и рассказами про милого малыша, про то, как он хулиганит. ;)
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Пред.След.

Вернуться в Разные виды попугаев