Моя розелла

Информация о других видах попугаев

Модераторы: Цыганка, oksi95

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 19 июн 2013, 14:12

Моему Жорке 25 июня будет только два месяца.Я вот на то и рассчитываю,что он маленький и быстро все забудет.Его по-хорошему сейчас вообще беспокоить не рекомендуется.А я то с ветками ношусь,то еще с какой-то ерундой.Но вчера я торжественно поклялась,что буду все делать как положенно :D Птахи ведь отлично чувствуют настроение человека,к ним в раздраженном состоянии да и вообще не в настроении не рекомендуется подходить.Что ж,буду ипсравляться.
Кстати,мне вот заводчик столько советов надовал.Многие из них перевернули мои знания с ног на голову.Я не считаю себя профаном,но и у него опыт 20 с чем-то лет.Так вот он мне рекомендовал превые пару недель кормить птицу "на убой".То бишь еды побольше,желательно только зерен и побольше семечек.Вот и думай теперь :roll: На майбердс одно,а у него другое.Но я видела его птиц и как они содержатся.Я этому дяденьке доверяю в принципе,потому что все у него сделано по уму.К чему я это вообще?Да к тому,что нет единой верной информации по содержанию любого попугая.У каждого свой опыт и свои взгляды.Я вот недавно на МБ вычитала,что попугаям нужно периодически предлагать подсоленну воду :shock: Как вам такое?Написано это было не Васей Пупкиным с тремя сообщениями,а у важаемым человеком.Я уже не говорю о том,что Валентин говорит о том,что попугаям,включая волнистых,можно и нужно давать чеснок,лук,петрушку,йогурт,кефир,творог и т.п.Еще не много и я сложу свои обязательства как некомпетентного советчика :D
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение lenochek 19 июн 2013, 14:33

Ну Жорка совсем малявка еще! Он уже все позабыл! ;) Так что приручение можно начинать сначала. ;)
А вот по поводу того, что не в настроении к птицам лучше не подходить, я скажу следующее: бывает, что настроения нет, все плохо, все раздражают. Так я наоборот иду к своим птицам, разговариваю с ними, они меня поцелуют, поболтают со мной и все! Жизнь продолжается! ;) :)
Цыганка писал(а):Да к тому,что нет единой верной информации по содержанию любого попугая.

Это точно. В детстве у меня был попугайчик, так вот он очень любил укроп. А его как оказалось нельзя им давать. Он как только видел пучок укропа, все, он как наркоман прилетал и грыз его. Еще он очень любил макароны-спагетти. Ели вместе с одной тарелки. И прожил он у меня длинную и счастливую жизнь и мер от старости в возрасте около 14 лет!
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 19 июн 2013, 14:46

lenochek писал(а):Это точно. В детстве у меня был попугайчик, так вот он очень любил укроп. А его как оказалось нельзя им давать. Он как только видел пучок укропа, все, он как наркоман прилетал и грыз его. Еще он очень любил макароны-спагетти. Ели вместе с одной тарелки. И прожил он у меня длинную и счастливую жизнь и мер от старости в возрасте около 14 лет!

Тут еще следует учитывать один не маловажный фактор-иммунитет.У диких птиц он достаточно высокий.Но не стоит забывать,что волнистые попугаи разводятся в неволе давно и разводят кем?Чаще всего дилетантами или людьми не желающими вникать в тонкости разведения.Вот и скрещиваются больные птицы со здоровыми,получая заведомо больное потомство.А чего стоят вальеры с огромным количеством гнезд?Брат с сестрой,сын с матерью и т.д.О каком здоровье можно говорить.Считаю,что разведение-дело серьезное,детишкам бы однозначно запрещала бы ставить такие опыты.Вот и получается,что у одних попугай ест все подряд и ничего ему не делается(по крайней мере внешне не проявляется,но проблемы с печенью однозначно будут),а другие кормят как положено,а птица то и дело болеет.Всякие липомы вылезают в молодом возрасте.У моей птицы была липома,хотя я ее кормила по всем правилам.Откуда она взялась?Поганая наследственность.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение Кара13 19 июн 2013, 14:48

У каждой птицы своя судьба. Я знаю массу примеров где волнистый ест только сухой корм, и изредко яблочко и живет не 2-3 года, а десять и более. Можно соблюдать все рекомендации по питанию, а птиц умирает либо от инфаркта, либо от кошки-крыски, либо от сквозняка. Что я хочу сказать. Создание идеальных условий(питание, полеты,общение с сородичами, комфортное жилье)не гарантия долгой и счастливой жизни. Поэтому Наташ, умирают и птицы и люди, просто надо принять сей факт, что они выполнили свою миссию на земле, и отпустить их с миром. Если бы не умер наш Темочка, то он не привнес бы в нашу жизнь 21 крылатое чудо. И в твою Лошадка привнесла Жорика не просто так....
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 19 июн 2013, 14:56

Да,все это действительно так.Много таких примеров не только у птиц,но и у людей.Взять тех же детей.Кто-то пылинки сдувает,а из больниц не вылезает,а кто-то как сорная трава растет и хоть бы хны.Я уже для себя решила,что не буду трястись над Жориком.То есть конечно при малейшем изменении в состоянии я буду сразу же обращаться за помощью,но и райских яблочек в клюве приносить тоже не буду ;)
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение ALBA 19 июн 2013, 15:09

Цыганка писал(а):а кто-то как сорная трава растет и хоть бы хны.

Я цыган вспомнила)) Вот кому хоть бы хны))

Интересно, как розеллы поют, громко? надо найти где-нибудь...
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 19 июн 2013, 15:16

Мой пока еще не громко поет,но мелодично довольно-таки.Кстати видео с розеллами в интернете очень мало так же как и вообще информации по ним.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение Anna Koshmal 19 июн 2013, 15:58

Суппер птица.Не дайте в обиду эту птаху ;)
15.06.13 Моя любимая Миссис.
Не нужно всем обьяснять,что я актриса.Не надо всем писать что я певица.Просто знай.
Аватара пользователя
Anna Koshmal
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 09:59
Откуда: Украина,г.Киев.

Re: Моя розелла

Сообщение Цыганка 19 июн 2013, 16:23

Anna Koshmal,спасибо :D
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Моя розелла

Сообщение Кристинка и Аро 19 июн 2013, 22:34

Пестрая птичка! Удачи в приручении)) Кстати, а их обучить разговору можно?!
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Пред.След.

Вернуться в Разные виды попугаев