Как привлечь к игровой площадке

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Как привлечь к игровой площадке

Сообщение Leni4ka 05 сен 2010, 12:20

Здравствуйте! Я сделала для своих попугаев игровую площадку, но они на неё не садятся, только мимо летают и на картины садятся. А у Вас они лазеют на игровой площадке? И как вы их приучили к этому?
Изображение Очень люблю своего попугайчика!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Leni4ka
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 08:31

Re: Игровая площадка.

Сообщение VLADIMIR1983 05 сен 2010, 12:55

Не всё сразу, не торопите события. Волнистые очень настороженно относятся ко всему новому. Как привыкнут, будут на ней проводить всё свободное от их важнейших(чистка, игра в салки, пинание колокольчика, ругань с зеркальцем, выкидывание корма из кормушек, грызение обоев-плинтусов, доказываение хозяину что ОН самый горластый и орущий птиц<доказывает как правило в пять утра>и.т.п...) дел. Мало сделать площадку, надо её ещё расположить правильно относительно клетки, и того привычного для попугая места где он проводит относительно большее время.
В ЛС не консультирую.
По найму не работаю.
Аватара пользователя
VLADIMIR1983
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:06
Откуда: Сергиев посад

Re: Игровая площадка.

Сообщение kapriza 08 сен 2010, 17:38

Абсолютно согласна с VLADIMIR1983 Особенно понравилось точное перечисление важнейших попугайских дел! :lol:
Развесьте на площадке уже знакомые игрушки, зеркальца, колокольчики. Я своим обожаемую травку вешала, вот мои попастись и решились, а сначала-то ой как страшно было! Не спешите!
Аватара пользователя
kapriza
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:22
Откуда: Самара

Re: Игровая площадка.

Сообщение Wendy 08 сен 2010, 19:33

Мои заметили площадку когда поставила её повыше. На самый верх стола( высота роста моего).. Заинтересовались, приземлились, понравилось) этим же вечером убрала площадку на место... сами находили и не боялись слетать уже.
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск


Вернуться в Вопросы от новичков