ПОДСКАЖИТЕ!!!

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение Аля Нелипа 02 янв 2011, 18:34

Добрый вечер,кто-нибудь,подскажите пожалуйста.Я вчера прочитала темку(и не только вчера,везде встречала) о том что деревянные жердочки лучше пластмассовых и повесила своей попке 2 жердочки из вишнёвого дерева,но она почему-то на них не садится,так она у меня ручная,а сейчас когда подхожу к клетке она сидит всё время на кормушке,начинаю с ней разговаривать-сердится,покрикивает,а жердочек боится :? Что мне делать,пластмассовые возвращать,но ведь от них у волнистиков образуются намины :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аля Нелипа
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:16
Откуда: Украина,Донецкая область,г.Угледар

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение Цыганка 02 янв 2011, 19:21

Попугаи очень консервативны и долго привыкают к новому.Вы правильно сделали,что заменили пластмассовые жердочки на деревянные.Не беспокойтесь,скоро попугай освоится и сядет на новые жердочки.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение oksi95 02 янв 2011, 20:08

Перед тем, как поместить веточки-жердочки в клетку, нужно очень хорошо щеткой вымыть их несколько раз, после чего обдать крутым кипятком. Не забудьте об этом :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение Аля Нелипа 02 янв 2011, 20:26

Я так и сделала ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аля Нелипа
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:16
Откуда: Украина,Донецкая область,г.Угледар

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение Bikly 05 янв 2011, 12:59

Да это периуд привыкания у меня такое же было!Дня три не садились!
Еще когда на качели прикрепила заколки тоже не садились долго,а потом ничего сели,даже грызть начили!
Аватара пользователя
Bikly
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 10:54

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение Sumiragi 11 янв 2011, 15:29

здрасте всем! подскажите пожаааалуйсто. Два дня назад мне подарили попугайчика прошлые сутки ничего не ел.
сегодня утром оставила его на пол дня одного. на полу клетки насыпала корм в миочку. кодга вернулась весь корм был разбросан.. не знаю поел или нет.
насыпала еще чучуть корма и поставила в тоже место. попугайчик начал скакать и летать по клетке и и выбрасывать корм из мисочки. и теперь сидит в ней и иногда чирикнет и замолкает..
Что это значит!??? Нормально ли это!??? Как мне себя вести!??
Еще клювиком щелкает буд-то что то грызет... нормально ли это?
Аватара пользователя
Sumiragi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:14

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение oksi95 11 янв 2011, 16:09

Посмотрите, есть ли среди разбросанного корма шелуха. Если есть , значит птица ела. Еще посмотрите, есть ли помет, сколько его и как выглядит. То, что птица все разбрасывает-не страшно. Сначала они иногда даже купаются в кормушке :) Какой возраст вашей птички?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение Sumiragi 11 янв 2011, 16:17

здрасе.. помет у попугайчика темно зеленого цвета с белым густой.
шелуху разглядеть не могу. он сидит на дне клетки и не двигается.. боюсь лишний раз его беспокоить.
возраст даже не имею понятия сколько ему. он маленький клювик светлый жолтенький под крылышками видны розоватые просветы (не все участки под крылышками в перьях) лапки тоже светленькие.

зрнышки всетаки поклевывает видела. сейчас даже чирикать стал.
еще вопросик можно ему сейчас слушать чириканье других птиц!? или лучше не надо?
Аватара пользователя
Sumiragi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:14

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение Unia 11 янв 2011, 20:15

Лучше музыку ему включите не громко.
Перьев у всех попугайчиков под крыльями мало, немного пуха и все.
У меня 2 молодых попугая, самец и самка, тоже в первую неделю дома кормом кидались во все стороны, а самец еще и под кормушку прятался, когда кто-то к клетке подходил. Потом сами перестали.
Возраст можно определить по полоскам на лбу: если есть четкие от самого носа - это от 1.5 до 3-х месяцев; если над носом уже начала формироваться однотонная шапочка, но еще есть полоски над глазами и дальше к затылку - это где-то 4-6 месяцев; если уже сформировалась шапочка и полоски есть только на затылке - это 6 и более (дальше уже точно не определишь).
Когда попугай щелкает и скрипит клювом, это значит он спокоен и отдыхает (они обычно вечером перед сном скрипят или днем, когда у них "тихий час").
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: ПОДСКАЖИТЕ!!!

Сообщение Sumiragi 11 янв 2011, 20:41

спасибо большое... а еще вопрос можно. птичку нельзя перекармливать на ночь корм я убрала но остался тот что был разбросан из кормушки он его сейчас кушает. но там есть и помет. сейчас клетку убрать не могу он еще не привык к новому месту всего второй день. а у клетки каторую мать купила поддон не вытаскивается так что менять дно буду завтра (вопрос ему плохо не будет из-за корма каторый сейчас разбросан в клетке или лучше убрать сейчас?? или оставить??) и еще а на ночь малыше нужно накрывать или пока не стоит? ему кажется отколо 5-6 месяцев более точно определить я не смогла....
Аватара пользователя
Sumiragi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:14

След.

Вернуться в Вопросы от новичков