перевоз попугаев

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

перевоз попугаев

Сообщение Алуся 30 янв 2011, 21:34

скажите пожалуйста, как мне перевезти попугая с Сибири на Юг? я переживаю за аклиматизацию, и вдруг он вообще перестанет быть ручным и не будет разговаривать
Последний раз редактировалось Цыганка 31 янв 2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: обязательно так выделять текст?или вы думаете по другому его не заметят?
Аватара пользователя
Алуся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:26

Re: перевоз попугаев

Сообщение Unia 30 янв 2011, 23:55

Ну кошки-собаки же не перестают быть ручными от дальних перевозок, почему попугай должен перестать быть ручным?
Как вы собираетесь переезжать? Если самолетом, то требования к перевозке попугаев такие же, как и ко всем остальным питомцам.Поинтерисуйтесь конкретными деталями в вашем тур.агенстве (или там, где вы билеты покупаете).
Для перевозки лучше всего подойдет маленькая клетка, чтобы в нее можно было оставить поилку и корм. Пока на улице, укутывайте клетку в теплый плед (оставьте только маленькое отверстие для воздуха), в самолете (или машине) закрывайте клетку светлой непрозрачной тканью (простынью, например), чтобы не пугать попугая. Я думаю, если вы найдете совсем маленькую клетку, вам ее разрешат взять с собой на колени в самолете.
Акклиматизация тоже нормально пройдет, вы же не на улице на морозе птицу держите, а в квартире, где тепло. И на юге у вас в квартире будет тепло. А летнюю жару попугаи нормально переносят, главное чтобы у них был постоянный доступ к прохладной воде.
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: перевоз попугаев

Сообщение Алуся 31 янв 2011, 21:52

Я переживаю, что он не освоится в новой квартире, всё по-другому, не так, как он привык видеть:((
Аватара пользователя
Алуся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:26

Re: перевоз попугаев

Сообщение Zlatika 31 янв 2011, 22:23

А есть разница, если Вы его купите там или в родном городе? Я тогда не понимаю название темки, если Вы просто боитесь, что птица не сможет адаптироваться.


Так или иначе всем (ну почти всем) птицам приходится рано или поздно приезжать в новый дом. И там всегда всё по-другому... Вроде от этого ещё никто не умирал...
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: перевоз попугаев

Сообщение Unia 31 янв 2011, 23:29

На новой квартире просто пoдержите его первые пару дней в клетке, чтобы он осмотрелся и освоился.
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада


Вернуться в Вопросы от новичков