Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение andrey :D 21 авг 2012, 00:56

ИзображениеИзображение

Попугаи не волнистые, но смысл один, они шкодные
Аватара пользователя
andrey :D
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:28
Откуда: Обнинск

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Vikros 21 авг 2012, 08:47

Вы немного смыл темы не поняли, нас всех (любителей попугаев) это устраивает, а вот многие, впервые заводящие птичек, не готовы ко всем трудностям, о которых мы тут пишем. Одним словом, тут собраны все недостатки и трудности, с которыми столкнется хозяин попугая, чтобы человек, который будет это читать, знал, что его ждет, и если он к этому не готов, то лучше не покупать птичку.


Я поняла смысл темы.Но многие пишут, что их пение режет(хотя на первой странице написано что нет, всё очень нежно и мелодично), что им не нравиться убирать, лучше бы написали, что надо делать, чтобы этих всех трудностей не было...
ДНЕВНИК МОЕЙ ПТИЧКИ ЗДЕСЬ:http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24033
ВОТ ВИДЕО ПРО МОЮ ПТИЧКУ:http://www.youtube.com/watch?v=jZkokfAtwnw&feature=BFa&list=LLykM7cqZ7IG73DrEdzN4KIA
Аватара пользователя
Vikros
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Цыганка 21 авг 2012, 09:02

Vikros,подождите,попугай у вас еще без году неделя.
Vikros писал(а):Но многие пишут, что их пение режет(хотя на первой странице написано что нет, всё очень нежно и мелодично)

У вашего попугая еще адаптационный период,максимум он чирикает тихонечко.Вот когда он освоится и будит вас будить с первыми лучами солнца громким и противным чи-чи-чи,тогда и поговорим на тему тихого нежного пения :D
Vikros писал(а):лучше бы написали, что надо делать, чтобы этих всех трудностей не было...

Такого не бывает.Это не трудности,а всего лишь издержки в содержании попугаев.Для кого они превращается в трудности и попугай становится обузой.Эта тема создана для того чтобы человек,прежде чем купить попугая,задумался,а надо ли ему это.Ведь потом будут в первую очередь страдать птицы из-за того,что их перестали выпускать потому что они погрызли вещи хозяев,обгадили и т.д.Многие люди к этому просто не готовы,более того,покупая попугая,они вообще слабо себе представляют,что с ним делать и как он себя ведет.Надеюсь теперь вам смысл данной темы стал ясен?
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Vikros 21 авг 2012, 09:23

У вашего попугая еще адаптационный период,максимум он чирикает тихонечко.Вот когда он освоится и будит вас будить с первыми лучами солнца громким и противным чи-чи-чи,тогда и поговорим на тему тихого нежного пения


О нет, она у меня уже во всю свистит, поёт под форте-пиано, вчера спать не давала.Кстате уже чирикает под слова

Надеюсь теперь вам смысл данной темы стал ясен?


Да.Ничего вставлять не буду, хотя ещё многое могла бы сказать.
ДНЕВНИК МОЕЙ ПТИЧКИ ЗДЕСЬ:http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24033
ВОТ ВИДЕО ПРО МОЮ ПТИЧКУ:http://www.youtube.com/watch?v=jZkokfAtwnw&feature=BFa&list=LLykM7cqZ7IG73DrEdzN4KIA
Аватара пользователя
Vikros
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Kate_Dingo 13 сен 2012, 18:46

1) Попугаи могут ругаться, если они будут слышать то, как ругаетесь вы...
2) Попугаи кусаются, причём делают это они больно (меня Лиса однажды до крови укусила!)
3) Приручение-обучение попугая требует много времени и душевных сил, а иногда и денег.
4) Разведение попугаев отбирает намного больше денег, чем дает, плюс птенцы порой гибнут...
5) Лечение волнистика очень дорогостоящее, к тому же в городе днём с огнем не сышешь попугайского врача.

Зато:
1) Эти птички умеют разговаривать!
2) Они смешные и весёлые (это я на своих девчатах проверила)!
3) Они умные и, стоит их только научить, - они станут просто чудесными!
4) Они прекрасно уживаются с разными птицами и хозяевами.
5) И вообще, у попиков - много ПЛЮСОВ!!!
Вот дневничок моих попугаек: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24037&p=321150#p321150 (Замороженный - http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24005)
Аватара пользователя
Kate_Dingo
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:34
Откуда: Москва

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Голубушка 08 окт 2012, 15:24

Я не особо понимаю смысл темы, попугаиный форум, зачем же тогда писать недотатки. Не пойму, у вас чтоли у всех гоблинчики маленькие бегают в клетках? Не одно описание не подошло к моей Шурочке, это золото просто наверное единственное, для меня точно :)
Аватара пользователя
Голубушка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:35

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Цыганка 08 окт 2012, 15:58

Голубушка писал(а):Не одно описание не подошло к моей Шурочке, это золото просто наверное единственное, для меня точно

Рада за вас.
Голубушка писал(а):Я не особо понимаю смысл темы, попугаиный форум, зачем же тогда писать недотатки

Вы считаете,что в содержании попугаев нет недостатков?Вот развесят уши многие товарищи в зоомагазине какие это милые птички и с ними нет никаких проблем,и берут не задумываясь.А потом опа,крики по утрам,какашки по всюду,погрызенные обои,а тут ремонт свежий,мебель новая.Как итог попугаев либо запирают в клетке навсегда,либо выбрасывают на мусорку(реальные истории).Вы такое желаете ни в чем неповинным птицам?А зайдет думающий,ответственный человек на форум,почитает эту тему и задумается,а надо ли ему это.Взвесит все за и против,подготовится основательно к покупке,чтобы по большей части предовратить все неприятности или наоборот решит,что попугаи-это не то,что нужно и еще одна птица будет спасена от халатного к себе отношения.Я на это по крайней мере надеюсь :roll:
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Голубушка 08 окт 2012, 21:40

Цыганка, я не говорила, что за ними убирать легко, без проблем. За птичкой действительно надо убирать. Все же я желаю удачи всем, кто все-таки согласился на птичку! :) И Вам вообще удачи! :) :)
Аватара пользователя
Голубушка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 08:35

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Shiko 19 ноя 2012, 23:11

Sashysya писал(а):Дык мои хоть-бы красиво пели, ну уж нет. С самого утра пока их не выпустишь ЧИЧИЧИЧИ :evil:

А у нас никогда не будил и не мешал... И вообще не "чичикал" как все приличные попугаи. Он щебетал, курлыкал, тренькал (мама сказала, что по-канареечному, я не знаю) Возможно дом, где он родился, был с канарейками, а может он на улице нахватался, пока к нам летел... Но он вобще не орал по-попугайски :) Это одна из причин, что не хочу нового брать уже сознательно, а не как этого (сам прилетел-оставили), вряд ли повезет найти такого же спокойного и не шумного...
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Evening 24 янв 2013, 18:37

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Цыганка 22 мар 2011, 21:10
Хоть у меня есть ребенок,но я считаю,что детям не стоит в качестве домашнего питомца заводить попугая.Даже если ухаживать будет взрослый,все равно они не для детей.Ребенку хочется потрогать,подержать в руках птицу.Все это чревато негативными последствиями.
Доброго Всем Здравия!!! Сегодня по телевизору в передаче "Жить здорово" говорили, что человек (в частности дети) может заразится от попугаев ОРНИТОЗОМ, пугали всячески как это страшно. Хотелось бы услышать, что ни будь по этому поводу. Заранее Всем благодарен! С уважением! :?:
Аватара пользователя
Evening
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:53

Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков