Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Cossandra 24 янв 2013, 21:17

Да, если попугай болен орнитозом, то человек может от него заразиться. Поэтому при покупке нужно внимательно осматривать попугая, чтобы не подсунули больного. У домашнего попугая практически нет шансов заболеть этой болезнью, т.к. источником практически всегда является контакт с больной птицей или с непродезенфицированным после такой птицы инвентарем.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Наталик 25 янв 2013, 20:44

Еще добавлю, когда птицу покупаете, то в магазине можно спросить документы, что птицы не больны орнитозом, в нормальных магазинах должны быть такие документы. Другое дело, что возможно эти документы "липовые" могут быть.
Можно сдать анализ птички на орнитоз, когда купите.

А вообще попугай для человека не опасен, его болезни для человека не заразны, а орнитоз явление довольно редкое.

Если вы хотите купить попугая ребенку маленькому, то скорее попугай в опасности окажется, а не ребенок. Лучше подождать, когда ребенок вырастет и пожелает иметь попугая, потому что маленькие дети не понимают, что попугай не игрушка, его нельзя покупать для красоты, он требует внимания, общения, полетов, да и вообще нормальной жизни. А часто птичкой поиграют и выбросят на балкон или запрут в клетке пожизненно, чтобы не мешал, а еще и накроют, чтобы не кричал. И так живут попугаи всю свою жизнь, с плохим кормом, заплесневелой водой и в маленькой клетке-карцере с одной жердочкой без игрушек и пары. Уже не говорю, что ребенок часто душит попугая до смерти или наступает, также с летальным исходом.

Подумайте сначала, почитайте, в этой теме много информации, и если вы готовы взять себе домой не игрушку, а члена семьи, тогда берите и не пожалеете.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение rosesharp 15 мар 2013, 20:54

А насколько часто встречается орнитоз и как можно понять липовые документы или нет? Наивный наверное вопрос
Аватара пользователя
rosesharp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:23

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Popugella 01 май 2013, 21:46

3)попугаи все грызут.Отучить их от этого невозможно.



отучить их можно от всего - главное найти подход правильный , как домашние животные попики очень милые и умные
Аватара пользователя
Popugella
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:16

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Цыганка 02 май 2013, 08:17

Popugella писал(а):отучить их можно от всего - главное найти подход правильный

Будьте добры способы отучения от грызения в студию.Я без сарказма.Вам будут только благодарны.Многие подтвердят тот факт,что ни стенды ни игрушки не способны отучить попугаев грызть обои и прочие предметы,не предназначенные для этого.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение GabrialBird 10 май 2013, 23:26

У попугаев есть еще один большой мину:
Эти существа заставляют испытывать любовь! Непонятно зачем вдохновляют нас! И почему-то они такие классные.
И кому это надо :mrgreen:
Можно по имени. Меня зовут Оля.
Всем Добра ! ;)
Аватара пользователя
GabrialBird
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Голубчик (Blue) 21 май 2013, 19:48

Цыганка", "Креветкина писал(а):1)много какашек.Попугаи делают это везде и очень часто.Приучить их делать это в одном месте почти нереально.
2)во время линьки очень много пуха.Порой удивительно становится откуда с такой маленькой птички сыпется столько перьев.
3)попугаи все грызут.Отучить их от этого невозможно.
4) Со временем у владельца может развится аллергия на перья или на помет;
5) Требуют много внимания;
6) Много не только какашек, но и шелухи от корма;
7) Лечение попугая очень тяжелое и почти всегда дорогостоящее.


1) Многие попугаи справляют нужду в уголках клетки. (моя так сама приучилась)
2) Все перья после линьки остаются в клетке либо находятся вокруг клетки. С этим не возникнет проблем, если регулярно проводить чистку клетки и убираться вокруг клетки.
3) Для того, чтобы попугаи не грызли прутья клетки, свой домик, кормушки и поилки - надо выбирать металлические кормушку и поилку, и давать попугаю другие предметы, чтобы он грыз их, а не клетку.
4) Бреед. Впервые о таком слышу!!
5) Любое животное требует внимания и заботы!
6) С любым животным такая же история. Это факт.
7) Болезней никаких не появится, если не простудить попугая и держать его в чистоте. И уход необходим каждому животному, а не только попугаям.

Вывод - если у тебя антипатия к попугаям, то не стоит ничего выдумывать, и более того - выкладывать это на форум, где собраны любители птиц..
Аватара пользователя
Голубчик (Blue)
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:48

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Диана_0 22 май 2013, 18:30

Голубчик (Blue) писал(а):
Цыганка", "Креветкина писал(а):1)много какашек.Попугаи делают это везде и очень часто.Приучить их делать это в одном месте почти нереально.
2)во время линьки очень много пуха.Порой удивительно становится откуда с такой маленькой птички сыпется столько перьев.
3)попугаи все грызут.Отучить их от этого невозможно.
4) Со временем у владельца может развится аллергия на перья или на помет;
5) Требуют много внимания;
6) Много не только какашек, но и шелухи от корма;
7) Лечение попугая очень тяжелое и почти всегда дорогостоящее.


1) Многие попугаи справляют нужду в уголках клетки. (моя так сама приучилась)
2) Все перья после линьки остаются в клетке либо находятся вокруг клетки. С этим не возникнет проблем, если регулярно проводить чистку клетки и убираться вокруг клетки.
3) Для того, чтобы попугаи не грызли прутья клетки, свой домик, кормушки и поилки - надо выбирать металлические кормушку и поилку, и давать попугаю другие предметы, чтобы он грыз их, а не клетку.
4) Бреед. Впервые о таком слышу!!
5) Любое животное требует внимания и заботы!
6) С любым животным такая же история. Это факт.
7) Болезней никаких не появится, если не простудить попугая и держать его в чистоте. И уход необходим каждому животному, а не только попугаям.

Вывод - если у тебя антипатия к попугаям, то не стоит ничего выдумывать, и более того - выкладывать это на форум, где собраны любители птиц..

Эта тема для тех, кто хочет попугая, но не знает осилит ли уход за ним, для этого ему полезно было бы узнать какие могут возникнуть проблемы с птицей. (не совсем чётко мысль сформулировала, но надеюсь, что меня поймут)
Тема полезная, но несмотря на недостатки попугаи очень хорошие птицы.
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Вика Кобец 03 июн 2013, 13:52

Ха!Ха! У меня попугай ашь люстру грызет! :lol:
Аватара пользователя
Вика Кобец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:01

Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков