Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Наталик 14 мар 2012, 13:28

А мне нравится смотреть, как моя Нюшка клювиком шевелит, когда у нее "чи-чи-чи" :D
Даже пыталась ее перекрывлять, не вышло! :mrgreen:
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Иляна Косынзяна 24 апр 2012, 22:37

Здравствуйте. Читаю ваш форум примерно месяц уже. Ввиду врожденной дотошности не могу "В омут с головой", всегда сначала досканально изучу предмет мечтаний. А эта тема очень интересна. Да, у меня в наличии сын, маленький совсем, 1.6года всего. Попугая планирую к новому году, не раньше. Сама с 7 лет росла постоянно с котами-собаками, вообще не было периодов без живности. В раннем детстве был и волнистый, но единственное что помню о нем - это что жил недолго. Абсолютно убеждена, что расти с животными - отличный старт для адекватной, ответственой личности. Не поймите неправильно, птицу хочу для себя. Точнее двух, т.к. все имеют право на счастье. И мне кажется, попугайчики подходят нам больше всего. В тесном физическом контакте не нуждаются, водить на улицу не нужно. Вполне устроят самостоятельные птички, с которыми можно иногда поиграть, если они в настроении. А убираюсь я итак каждый день, по этому поводу вообще не переживаю ;)
Почитав форум, не оставляет ощущение, что ребенок-грудничок, по сравнению с попугаями - просто букет ромашек :lol:
Но, несмотря на это, я уверена, что в моих силах растить здоровых-счастливых и детей и попугаев :D
Аватара пользователя
Иляна Косынзяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение oksi95 25 апр 2012, 21:12

Иляна Косынзяна, на самом деле все не так сложно, если есть хорошие условия для содержания птичек, любовь к животным и соблюдение простых правил безопасности.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Цыганка 26 апр 2012, 07:39

Моей дочери 1,7.С птицей с рождения.В общем проблем особых нет,но только нужно очень внимательно следить за попугаем на прогулке,так как ребенок может схватить или наступить.А так я иногда специально разрешаю птице покусать малую за руки,чтобы она побаивалась Лошадку ;)
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Иляна Косынзяна 26 апр 2012, 11:27

Если есть мозги, и ты умеешь ими пользоваться - все будет нормально. Имхо.
А если нет - тогда заводи тараканов, их даже радиация не берет :D и уж такие они верные - никогда тебя не бросят :lol:
хотя как посмотришь форум - то полно попугаев в маленьких клетках, больных, и при этом их владельцы уверены что птицы ну просто счастливы.
не знаю как вас, но меня раздражают вопросы, ответы на которые даны на 1 странице темы. не вопрос, если это о заболевшем попугае, когда нет времени лопатить форум. но вопросы из лени - ну раздражает.
я тут уже научилась пол и возраст различать, с питанием, адаптацией и клетками разобралась. сейчас читаю болезни, чтобы сразу заметить симптомы.
но вопросы конечно есть. благо времени еще очень много.
Аватара пользователя
Иляна Косынзяна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение НиКки 26 апр 2012, 12:08

Иляна Косынзяна писал(а):Если есть мозги, и ты умеешь ими пользоваться - все будет нормально. Имхо.
А если нет - тогда заводи тараканов, их даже радиация не берет :D и уж такие они верные - никогда тебя не бросят :lol:
хотя как посмотришь форум - то полно попугаев в маленьких клетках, больных, и при этом их владельцы уверены что птицы ну просто счастливы.
не знаю как вас, но меня раздражают вопросы, ответы на которые даны на 1 странице темы. не вопрос, если это о заболевшем попугае, когда нет времени лопатить форум. но вопросы из лени - ну раздражает.

Не по теме, конечно, но я полностью с Вами согласна!
Прежде поищи информацию, а потом задавай вопросы, на которые на форуме много ответов. Я так даже в болезнях скопировала симптомы и лечение по различным заболеваниям. Чтобы в нужный момент не упустить время, не писать и не ждать, когда тебе ответят, а оказать птичке первую помощь.
Мы даже сознательно купили в зоомагазине больного самца (хотя вторую пару заводить не собирались), очень жалко птичку стало :( Вместе с попугаем ещё кучу лекарств накупили. Решили, если не вылечим, так хоть умрет свободным. И по рекомендациям oksi95 и Наталик (другим форумчанам) вылечили его. Теперь такой наглый Птиц стал :)
НиКки
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение маша Кузьменко 29 апр 2012, 11:37

Согласна, и у попугаев есть свои минусы. Согласна полностью со всем, кроме:
Цыганка писал(а):Попугаи делают это везде и очень часто.Приучить их делать это в одном месте почти нереально.
попугаи все грызут.Отучить их от этого невозможно.

У меня почти все попугаи ходят в одно место. Сами научились.
Ничего не грызут. Летают по комнате и ничего не грызут. Кроме бумаги.
МОИ ПОПУГАЙЧИКИ - ОЧЕНЬ МИЛЫЕ СОЗДАНИЯ!!!
А я сама - весьма неприятная личность, скажу вам, друзья...
Аватара пользователя
маша Кузьменко
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:36
Откуда: Москва

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Я от жест обращения! 25 май 2012, 05:22

Вот я прочиталя всё и составила таблицу:
+\-будит по утрам
+\-чирикает
-\+клетку чистить, воду менять, еду выбирать -каждый день
-веретеринар дорогой
-какает
-грызёт, тащит
-надо следить СВЕРХВНИМАТЕЛЬНО
+красивый
+интересный
+УЧИТСЯ болтать
+общительный
+летает!!!
Аватара пользователя
Я от жест обращения!
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:36

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Цыганка 25 май 2012, 08:01

Я от жест обращения!,вы прямо аналитик,как все по полочкам разложили ;)
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Почему НЕ СТОИТ заводить попугая

Сообщение Диана_0 27 май 2012, 15:22

Много времени уходит на уход за ними.
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков