цвет восковицы

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

цвет восковицы

Сообщение иrina 15 мар 2011, 10:57

Добрый день всем.Помогите разобраться в окраске восковицы. Купили двух попугаев самца--темно-фиолетовый окрас и самочку--коричневый цвет. Но через месяц у самочки восковица поменялась и стала тоже сиреневой. Что это значит? Что у нас теперь два самца? Пожалуйста ответьте.
Аватара пользователя
иrina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:37

Re: цвет восковицы

Сообщение Sashysya 15 мар 2011, 11:03

Выложите фото восковиц . Опишите рацион питания и условия сожержания .
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: цвет восковицы

Сообщение иrina 15 мар 2011, 19:27

Добрый вечер. Попугаи любят есть морковь и пророщенное зерно. Пыталась давать каши,но они их не ели. Обычное зерно едят хорошо. Любят есть кору абрикосового дерева. В клетке попугаи находятся только ночью.Свобода передвижения у них с утра до вечера. Попугайчики подвижные,много летают,общительные меж собой.Единственное у нас не солнечная сторона,но клетка стоит возле окна.
Photo-0031.jpg
Аватара пользователя
иrina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:37

Re: цвет восковицы

Сообщение Unia 15 мар 2011, 20:03

иrina,

Сделайте, пожалуйста, фото при хорошем свете, чтобы носики были крупным планом. На вашем фото очень плохо видно (я, честно говоря, вообще не вижу, у кого из них восковица сиреневая, оба попугая похожи на самочек со светло-голубой восковицей).
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: цвет восковицы

Сообщение Sashysya 15 мар 2011, 21:40

Хочу добавить , что если всё - таки у самца была коричневая восковица , то это большие проблемы . И нужно будет обратится в раздел "Болезни" .

Пы . Сы . если я ошиблась поправьте меня :oops:
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: цвет восковицы

Сообщение Unia 15 мар 2011, 22:04

Давайте не будем делать поспешных выводов и дождемся более светлых фото. По данному фото можно только сказать, что левый попугай старше правого. Кто там кто - не видно.
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: цвет восковицы

Сообщение иrina 17 мар 2011, 09:14

Photo-0030.jpg
Photo-0029.jpg

Доброе утро. С фотика не удалось скинуть фотки. Провозилась все утро не получается. Пришлось опять с телефона закачать. У нас зоомагазинов в городе всего два. В первом были только самцы. мы взяли попугая, который с низу. Через 2-3 недели поъехали в другой магазини купили самочку с коричневым носом( та что с верху).Но через месяц мы заметили,что у самки поменялся цвет. Я уже думаю может в магазине подкрасили марганцовкой или еще чем. У них было мало самочек. Она ведь пила воду все время вот и смылось. Теперь получается нужно покупать еще одну птицу?Спосибо всем за поддержку.
Аватара пользователя
иrina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:37

Re: цвет восковицы

Сообщение Unia 17 мар 2011, 16:27

Ох, иrina , качество фото по прежнему оставляет желать лучшего.....

Верхний попугай - самка. Взрослая (где-то год или больше). У самочек восковица меняет цвет с голубого на коричневый, когда птица готова к кладке, и на оборот, с коричневого на голубой, когда организм птицы решает еще подождать.

Нижний попугай - молодой (3-4 месяца), восковица очень похожа на девчачью, но по этому фото сложно что-то определенное сказать.

Дальше, цвета:
Сиреневый:
Изображение

Голубой:
Изображение

Синий:
Изображение

Розовый:
Изображение

У молодого самца восковица сиреневая, ровноокрашенная. У молодой самки восковица сиреневая или голубая с белыми кругами вокруг ноздрей. У взрослого самца восковица синяя, чуть светлее у ноздрей. У взрослой самки восковица либо коричневая (похожа на изюм), либо кремовая, либо голубая с белыми кругами вокруг ноздрей.
Посмотрите еще тут для наглядности: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18315
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: цвет восковицы

Сообщение иrina 17 мар 2011, 23:51

Спасибо за просвещение. Будем наблюдать дальше за развитием и ростом наших птичек.у нас были попугаи лет 8 назад,но такого еще не было(я имею ввиду чтоб цвет носа менялся).Unia отдельное человеческое СПАСИБО!!!!!!!!:):):):):)
Аватара пользователя
иrina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:37

Re: цвет восковицы

Сообщение Unia 18 мар 2011, 04:30

Рада помочь. :) Когда сможете сделать четкие фото,выкладывайте их в тему по ссылке, будем смотреть.
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

След.

Вернуться в Вопросы от новичков