Хочу купить мальчику девочку.

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение Kokikok 07 май 2011, 17:07

Что надо делать, чтобы не было потомства?
Что надо делать, чтобы они подружились?
Мальчику 9месяцев
Аватара пользователя
Kokikok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:01

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение Zlatika 08 май 2011, 13:02

Здравствуйте!

В Вашемслучае нужнобрать самочку-малышку, лучше 35-40 дней:)


Чтобы девочка в дальнейшем не неслась просто так, Вам необходимо соблюдать простые правила:

1. Не давать белковую пищу (яйцо, творог).
2. Соблюдать режим - чёткий световой день. (Зимой световой день не должен превышать 12-13 часов. Летом световой день не должен превышать 14-15 часов. Переход на летнее/зимнее время необходимо осуществлять постепенно, увеличивая/уменьшая светлое время на 5-10 минут в день. Каждый день свет должен включаться и выключаться в одно и то же время.)
3. Не давать самке повода для гнездования - самка не должна находить ничего, напоминающее домик. Никаких укромных уголков, вообще никаких. Только видите, что самка нашла что-то подобное и начинает там проводить много времени - убирайте/ломайте.
4. Ограничивайте в пророщенном корме (пророщенная пшеница например, можно 1 ч.л. на клюв в неделю) и в запаренных кормах (например,пророщенный овёс. Можно 1 ч.л. на клюв в неделю), а так же в кашах (можно 1ч.л. на клюв в неделю).
5. Соблюдайте нормальный рацион - никакойеды со стола. Только хороший корм (о хороших кормах тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=18677 ), фрукты-овощи ( читайте тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=16330 , как приучить к овощам и фруктам: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=19043 ), а так же минеральная смень и минеральные камушки в открытом доступе (смеси хорошиеРИО и Биогрит от Падован, а камушках здесь: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?p=234067#p234067 )


Что понадобится для содержания пары:

1. Большая клетка. О клетках здесь:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=18908&start=0
2. Весьптичий инвентарь - кормушки, поилки, колечки, какие-то игрушки - всё должно быть продублировано. Чтобы не было повода для драки за еду, например. Смысл большой клетки при содержании пары - чтобы не было битвы за территорию.
3. Как можно больше игрушек. Желательно стенд игровой (в поиске вбейте игровой стенд или игровая площадка)
4. Клетка карантинка для самки и просто на всякий случай.

Чтобы птички хорошо ужились, их необходимо правильно познакомить и подсадить.

Сразу после преобретения самку пихать в клетку к самцу не надо. Самке необходимо просидеть обязательный карантин около 30-40 дней в отдельной клетке,вотдельной комнате. Контактов вообще никаких ещё быть не должно.

после карантина нужно делать следующее:

Zlatika писал(а):1. Поставьте клетки с обеими птицами в одной комнате в пределах выдимости на пару. Чтобы птички поперечирикивались и привыкли немного.

2. Потом ставьте клетки рядом, но чтобы никто никому до лапы не дотянулся (т.е. оставьте зазор в несколько см). Так пусть постоят ещё 3-4.

3. Потом начинайте поочерёдные прогулки. Выпускайте самца, самка остаётся в клетке. Т.е. они общаются через решётку, когда новая птичка остаётся на своей территории. На следующий день наоборот - оставьте самца в клетке, самку выпустите. Так недельку.

4. Выпускайте обеих птиц одновременно. У самца должна быть клетка большего размера. Та, в котороый Вы планируете оставить птиц. Если самка уйдёт спать к себе в клетку, а самец к себе - не расстраивайтесь. Выпускайте их вместе до тех пор, пока самка не уйдёт на ночь к самцу в клетку. Как только это произошло - смело убирайте клетку-карантинку самки.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение Kokikok 08 май 2011, 13:10

Большое спасибо)))
А можно покупать совсем молодую самочку? Просто продавцы могут обмануть с возрастом.
Аватара пользователя
Kokikok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:01

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение Zlatika 08 май 2011, 13:13

;)
Zlatika писал(а):В Вашем случае нужно брать самочку-малышку, лучше 35-40 дней:)




Я Вам очень-приочень рекомендую поискать птичку у хорошего заводчика. А не брать в зоомагазине.

Как определить возраст и пол:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=18315&start=0
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение Kokikok 08 май 2011, 13:33

А какие параметры клетки нужны для пары?
И у Киви был клещ щас вылечили спреем "Беопхар" стал не доверительно относится к рукам, но из рук фрукты ест, что сделать чтобы он хотябы содился на палец?
Аватара пользователя
Kokikok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:01

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение Zlatika 08 май 2011, 13:53

Клещ вообще-то лечится всё таки мазью аверсектиновой..

На пару честно не знаю, никак не из кого не могу вытрясти точне минимальные параметры. Приблизительно я думаю где-то не меньше Ferplast Record 4, или Piano 4-5.
Вот ещё хорошая клетка Hagen Vision L01

погуглите.


Ничего, недоверительное отношение пройдёт. Главное, угощайте и общайтесь. Пока думаю стоит повременить с самочкой чуть чуть, чтобы птиц полностью приручился.

Почитайте в соответствующих разделах форума или задавайте вопросы здесь.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение MyBoo 08 май 2011, 15:53

А размеры этой клеточки подойдут для двух птиц?
Hagen Vision Bird Cage Model L01 29"x15"x21"
Аватара пользователя
MyBoo
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Украина, Киев

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение Zlatika 08 май 2011, 17:35

эм...
Вот такую я имела ввиду
клетка Hagen Vision L01 - 74,9х38,1х54
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение MyBoo 08 май 2011, 18:25

К сожалению, в Киеве таких клеток нет(((( Может подскажете как и где ее можно заказать/купить? Действительно очень удобная и симпотичная клеточка)
Аватара пользователя
MyBoo
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Украина, Киев

Re: Хочу купить мальчику девочку.

Сообщение Zlatika 08 май 2011, 18:36

Интернет магазины ;) Киев ведь большой город, поищите, должны быть интернет магазины.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

След.

Вернуться в Вопросы от новичков