Один на двоих ?

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Один на двоих ?

Сообщение eugenia 10 авг 2011, 21:34

Здравствуйте, у меня вопрос- купила пару попугаев, думала мальчик и девочка но теперь получается что обе девочки, можно на двух самок одного самца или двух покупать ? Боюсь что для двух пар клетка будет мала. Попугайки которые уманя живут ведут себя по отношению к друг другу очень хорошо,мне кажется даже ухаживают друг за другом.
Аватара пользователя
eugenia
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:02

Re: Один на двоих ?

Сообщение Sashysya 10 авг 2011, 22:10

Покупайте или 2 самцов, или никого. Из-за одного самца самки скорее всего будут дратся. Выложите фото клетки и укажите её размеры,фото попугаев, опишите рацион попугаев.
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Один на двоих ?

Сообщение eugenia 10 авг 2011, 22:32

Ширина 50см. длина 50см. высота 90см.Зерновую смесь покупаю у разводчика,он сам смешивает, даю проростки этой же смеси 1-2 раза в неделю, ну и конечно же песок и минеральный камень,а ещё сепия,овощи и фрукты есть всегда но они их почему то не хотят есть.
Аватара пользователя
eugenia
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:02

Re: Один на двоих ?

Сообщение eugenia 10 авг 2011, 22:36

Изображение
Аватара пользователя
eugenia
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:02

Re: Один на двоих ?

Сообщение eugenia 10 авг 2011, 22:40

Изображение
Аватара пользователя
eugenia
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:02

Re: Один на двоих ?

Сообщение Zlatika 11 авг 2011, 10:43

Пожалуйста, не надо от заводчика никакой смеси "умной". Раз он с полом двух взрослых девах напутал, то это очень сильно ставит вопрос о его профессионализме.
Пользуйтесь, пожалуйста, нормальными проверенными качественными зерносмесями - Prestige/Prestige Premium, Fiory, Padovan, или хотя бы JR Farm (Германия), Sluis (Голландия), Kiki (Испания), Festival (Дания), Cliffi (Италия).


Берите 2х самцов. Нормально им будет в Вашей клетке+полёты. только кормушки-качельки по числу клювов ;)
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Один на двоих ?

Сообщение Ivan Parhomenko 11 авг 2011, 13:08

Еще снимите зеркало т.к оно психику попугаю портит.
Ненавижу людей!
Аватара пользователя
Ivan Parhomenko
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:43
Откуда: Москва

Re: Один на двоих ?

Сообщение eugenia 11 авг 2011, 15:03

Птиц покупала в разных местах, чтобы не были родцтвенниками, одну девочку у заводчика а мальчика(как думали) в зоомагазине. Попробую и другой корм, хотя мне кажется что и этот хороший, зёрна все чистые, и проклёвываются все, я думала что это хорошиы признак,а зеркало уберу если оно психику портит,мне казалось если птица не одна то ей всё равно что в зеркальце ещё одна птичка. А самцов нужно по старше покупать или и молоденькие тоже не плохо ?
Аватара пользователя
eugenia
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:02

Re: Один на двоих ?

Сообщение eugenia 11 авг 2011, 15:15

Птиц покупала в один день и в разных местах, но про карантин не знала и ни кто не подсказал, может заводчик и говорил мне да я не поняла ( живу в германии и язык не очень ещё знаю).Zlatika вы мне давали ник девушки из германии я насчёт корма с ней переписывалась и всё поняла.
Аватара пользователя
eugenia
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:02

Re: Один на двоих ?

Сообщение Лена925 13 авг 2011, 17:24

Ivan Parhomenko писал(а):Еще снимите зеркало т.к оно психику попугаю портит.

Извините, мне стало любопытно: что действительно зеркало психику попугаю портит?- если он один среди людей? Мой смотрится во все подряд в любое отражение и в воду, смеситель, половник что весит на крючке, в манитор компьютера, выключенный телик....может мой уже псих?шучу конечно, но все же ответе, почему нужно убрать зеркальце?
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопросы от новичков