отчаяние

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

отчаяние

Сообщение Ирина волна 13 окт 2011, 07:25

Я уже размещала здесь тему "гибель попугайчика", так вот, после непродолжительного периода мы решили вновь приобрести птичку. Радости нашей не было предела это был 2-х месячный мальчик, сразу же стали выпускать его из клетки, попугайчик вел себя очень живо: ползал по клетки, висел вниз головой вообщем вел себя достаточно активно. Насторожил факт что спать попугайчик устраивался в угол клетки не садясь на жердочку. Т.к. в предыдущем случае перед смертью птичка вела себя так же...опасения наши подтвердились на второй день наш малыш умер... Мы в отчаянии что делать и почему.....заводить еще дну или уже навсегда отказаться от подобной идеи...?!
Может у кого были подобные случаи, подскажите как поступить в данной ситуации??? :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Ирина волна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:21

Re: отчаяние

Сообщение Цыганка 13 окт 2011, 08:04

Вы хорошо продезинфицировали клетку после предыдущего попугая?Что конкретно вы сделали для этого?Опишите рацион своих попугаев.Название корма напишите и вспомните,что давали в последние дни жизни ваших птах.Возможно это просто ужасное совпадение,а возможно и нет.Необходимо это выяснить для того чтобы следующего попугая не постигла та же участь.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: отчаяние

Сообщение Zlatika 13 окт 2011, 09:50

так же где Вы брали птиц? В одном и том же месте или в разных?

Зачем сразу выпускали малыша? А как же адаптация и карантин?

В клетке сменялись ли жёрдочки? Какие прутья в клетке? Оцинковка или краска? нет ли ржавых мест? Вы использовали ту же пачку с кормом? Не использовали ли Вы тефлоновые приборы? Не стоит ли у Вас освежителей воздуха или чего-то подобного? Курят ли в помощении с птицей?

Какой помёт был у птицы? Не могло ли что-то напугать птицу?
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: отчаяние

Сообщение Zlatika 13 окт 2011, 09:50

Фото клетки дайте на всякий случай.

Не грыз ли птиц что-то во рвемя гуляния?
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: отчаяние

Сообщение Ирина волна 13 окт 2011, 10:53

В первом случае действовали как нам рассказали в магазине первые три дня птичку не кантовали, корм купили там же для волнистых попугаев. Потом стали разговаривать с ней приучали к руке чтобы в последствии выпускать ее..Во втором случае пошли обратным путем, тем более попугайчик оказался очень резвым садился на руку не боялся нас, выпускали на неск минут. Корм и воду меняли каждый день, помет в первые дни что у одной и у другой птички был жидким, но в перид адаптации такое возможно, мы знали об этом. Клетка недешевая итальянского производства, жердочки прорезиненные ребристые. Вчера натерла яблочко чу чуть перемешав с манкой, дала малышу он не отказался от угощения. Клетку просто помыли теплой водой не используя никакой химии.
Аватара пользователя
Ирина волна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:21

Re: отчаяние

Сообщение Zlatika 13 окт 2011, 11:32

Какой корм-то? Марка?


Жёрдочки прорезиненные в помойку. Нужны только деревянные.
На все вопросы ответьте, пожалуйста.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: отчаяние

Сообщение Цыганка 13 окт 2011, 12:21

Клетку нужно было очень тщательно обработать,тем более вы не знаете причины смерти предыдущего попугая!купите неостомазан и обработайте им клетку.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: отчаяние

Сообщение Ирина волна 13 окт 2011, 14:41

Корм называется "Любимчик" зерносмесь с кальцием пр-ва "Биотекс" Ростовская обл. и в другую кормушку насыпали песок (посоветовали в магазине) "Астор" пр-ва "Аква-сиир" г.Тверь. Птичек покупали в разных местах. Клетку мыли кипятком (у мужа уточнила).
Спасибо за советы жердочки выкиним, подскажите где купить неостамазан?
С мужем сегодня разговаривали его не покидает идея еще одной птички, а я в сомнениях....
Аватара пользователя
Ирина волна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:21

Re: отчаяние

Сообщение Цыганка 13 окт 2011, 15:23

Корм смените на нормальный,вот почитайте http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18677.Насколько я поняла вы не соблюдали карантин после покупки?Попугай не обо что не ударялся во время полетов?Неостомазан можно приобрести в ветаптеке,стоит он не дорого,зато все микробы убьет.Песок можете выкинуть.Приобретите качественную минеральную смесь.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: отчаяние

Сообщение Zlatika 13 окт 2011, 18:07

почему Вы эти вопросы-то игнорируете :)

1 Какие прутья в клетке?
2 Оцинковка или краска? нет ли ржавых мест?
3 Вы использовали ту же пачку с кормом?
4 Не использовали ли Вы тефлоновые приборы?
5 Не стоит ли у Вас освежителей воздуха или чего-то подобного?
6 Курят ли в помощении с птицей?


Очень хочу увидеть фото клетки :)
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

След.

Вернуться в Вопросы от новичков