Начинающий птицевод

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Re: Начинающий птицевод

Сообщение Кристинка и Аро 05 сен 2012, 19:26

rada1955 писал(а):У меня сепия висит, и минеральная смесь в кормушке и корм РИО, висит несчастный кабачок на прищепке. С утра почирикал, а сейчас сидит молчит или носом в минералке

Фрукты/овощи нужно менять уже через 2 часа, т.к они быстро портятся.
Вы меж жердочек повесили овощ?
Лучше купить специальные прищепки для фруктов/овощей, соблюдение гигиены- на первом месте.
Ничего, что молчит, адаптация у птицы+вечер уже, готовиться ко сну.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Начинающий птицевод

Сообщение rada1955 07 сен 2012, 11:07

Никак овощи не хочет. сегодня хотела морковочки потереть в кормушку, жалко, скоро все дачное закончится, а потом придется витаминами покупными кормить.Боится как огня руку, вот ведь как напугала продавец, когда покупали его,теперь долго будет помнить, они злопамятные.
Елена
Аватара пользователя
rada1955
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:03

Re: Начинающий птицевод

Сообщение Кристинка и Аро 07 сен 2012, 12:38

rada1955 писал(а):Никак овощи не хочет. сегодня хотела морковочки потереть в кормушку, жалко, скоро все дачное закончится, а потом придется витаминами покупными кормить.Боится как огня руку, вот ведь как напугала продавец, когда покупали его,теперь долго будет помнить, они злопамятные.


Ничего страшно,я своих птиц тоже довольно долго приручала к фруктам/овощам.
Главное, попробовать различные способы и не сдаваться.
И начали бы вы фрукты/овощи давать чуть позже, у вас сейчас адаптация, у птички и так, много нового.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Начинающий птицевод

Сообщение rada1955 15 сен 2012, 15:06

Спасибо за советы. Учту.
Елена
Аватара пользователя
rada1955
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:03

Re: Начинающий птицевод

Сообщение olgaaoo 12 ноя 2012, 11:30

Здравствуйте! Я тоже начинающий птицевод. Купила парочку волнистиков 4 дня назад. вот такой вопрос меня интересует. Как должны вести себя птички в норме? Мои в основном сидят на месте.Редко чирикают.Спускаются покушать.Состояние какое-то замершее в основном. Помет нормальный.Мы их не пугаем.Не беспокоим.Мальчик сидит иногда как-то слегка наклонившись.Что можете сказать? И еще, у меня корм ВАКА. Надо на РИО заменить?И я не поняла,РИО надо замачивать сначало? или так можно давать? Спасибо!
Аватара пользователя
olgaaoo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:07

Re: Начинающий птицевод

Сообщение Вика Розочка 12 ноя 2012, 11:55

olgaaoo писал(а):Здравствуйте! Я тоже начинающий птицевод. Купила парочку волнистиков 4 дня назад. вот такой вопрос меня интересует. Как должны вести себя птички в норме? Мои в основном сидят на месте.Редко чирикают.Спускаются покушать.Состояние какое-то замершее в основном. Помет нормальный.Мы их не пугаем.Не беспокоим.Мальчик сидит иногда как-то слегка наклонившись.Что можете сказать? И еще, у меня корм ВАКА. Надо на РИО заменить?И я не поняла,РИО надо замачивать сначало? или так можно давать? Спасибо!


Про корма почитайте здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=18677&start=160
Замачивают корм Рио для проращивания, а обычный корм Рио замачивать не надо. Ваку не давайте однозначно. Хороший корм Престиж.
Про адаптацию попугайчиков прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Начинающий птицевод

Сообщение olgaaoo 12 ноя 2012, 15:01

А как вы думаете, может птичкам с верху (в полу метре) лампу настольнуу включить на весь день.? Может им темно? Хоть и клетка стоит в самом светлом месте комнаты,но на улице пасмурно и дома тоже не особо светло.Как вы думаете?
Аватара пользователя
olgaaoo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:07

Re: Начинающий птицевод

Сообщение Цыганка 12 ноя 2012, 15:36

Не стоит так делать.Птицы могут перегреться.Если клетка стоит в самом светлом месте комнаты,то можете не переживать.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Начинающий птицевод

Сообщение olgaaoo 12 ноя 2012, 15:43

простите за назойливость.А как же быть.солнце садится сейчас рано. вот уже сейчас в 5 вечера в комнате темно практически. Люстру в комнате мы конечно включаем,но все же выключаем ее уже часов в 8 вечера. получается продолжительность светлого времени попугайчиков очень маленькая. В 9 утра только светает в 5 вечера уже темно.ну плюс люстра 2 часа. это нормально? 9 часов света им хватит?
Аватара пользователя
olgaaoo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:07

Re: Начинающий птицевод

Сообщение Цыганка 12 ноя 2012, 16:30

В осенне-зимний период продолжительность светового дня составляет примерно 10 часов,а в весенне-летнее около 12 часов.Вы вполне вписываетесь в режим.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков