Стоит ли брать еще одного волнистика?

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Стоит ли брать еще одного волнистика?

Сообщение Санэла 13 май 2012, 11:16

Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня уже 2 года живет волнистик, мальчик. Разговаривает, уже к нам очень привязался, очень общительный.
А недавно я зашла в тот магазин. где его покупала, и там на том же самом месте стояла клетка с кучей волнистых попугайчиков. Я подошла посмотреть (всегда в магазинах если волнистики есть, я подхожу, смотрю, люблю их очень!))) И один мне очень приглянулся - желтенький, с пятнышком на головке, с красными щечками - очень красивый. Я мельком посмотрела, по - моему, это был мальчик (он еще птенец, восковица светло - розового цвета). Но он мне очень понравился! Прямо на меня смотрел - их там было штук 15, и им было все равно, а этот смотрел. внимательно так!:)
Так вот мой вопрос - стоит ли его брать, если это мальчик? И как это отразится на моем нынешнем питомце? Может, кто - нибудь держал двух мальчишек? (по поводу пола есть сомнения, но. по - моему, это мальчик). И если брать, то как их держать вместе (отдельная клетка. как приучить их к присутствию друг друга ну и т д?)
Спасибо всем заранее!
Аватара пользователя
Санэла
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:57

Re: Стоит ли брать еще одного волнистика?

Сообщение Цыганка 13 май 2012, 13:05

Думаю,что пару рать стоит.Только не забудьте о карантине.Тем более птица магазинная,может быть много болячек.О проведении карантина,а также о приручении вы можете почитать здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Стоит ли брать еще одного волнистика?

Сообщение Наталик 14 май 2012, 09:44

А что за красные щечки? Это точно волнистик был?
Пару брать однозначно нужно, у на сна форуме у многих два мальчика - проблем нету, это если две девочки, то они дерутся, а мальчики мирно живут. Хотя лучше девочку конечно было бы, но раз уже так приглянулся, то берите. ;)
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Стоит ли брать еще одного волнистика?

Сообщение Диана_0 04 ноя 2012, 22:42

Я никогда не видела волнистика с красными щёчками :) Если вам не трудно сфотографигруйте. Очень хочется на него посмотреть
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск


Вернуться в Вопросы от новичков