Помогите, пожалуйста!

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Помогите, пожалуйста!

Сообщение Тайчо 10 сен 2012, 16:24

Здравствуйте! У меня к вам немного необычный, но весьма важный вопрос.
Наш попугайчик Тема, прожил у нас почти год. Он у нас разговаривал и был весьма общительный. Но, меня черт дернул купить ему пару, поскольку я хотела семейство, и теперь у нас есть еще девочка Коко. Они вроде поладили, но вот беда – Тема перестал разговаривать! Совершенно! На руки идет очень неохотно. Это для меня настоящая трагедия! Сожалею о содеянном аж до слез!
Вместе они только пять месяцев, семьи нет, вот, я и интересуюсь, если их разлучить, он будет очень сильно горевать? Может с ним от этого что-нибудь случиться? Начнет ли он говорить заново, или же наоборот, станет хуже? Хотя, хуже уже некуда. Как мне кажется, именно как пара они еще не сложились, хотя иногда ковыряются друг у друга в перьях.
Тема мне очень дорог, безумно не хочется решаться его общества, а к девочке я так и не смогла привязаться, так что отдала бы ее в добрые руки.
Помогите, пожалуйста! Очень прощу!
Аватара пользователя
Тайчо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:08

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение oksi95 10 сен 2012, 20:37

Я вам напишу свою точку зрения: не нужно беспокоиться о том, что птичка с вами не разговаривает, мало с вами общается и т.д. Для попугайчиков главный партнер - такой же попугай, а не человек. Думаю, вам не стоит переживать по этому поводу, а пытайтесь приручить самочку и учите ее разговаривать вместе с самцом. Птичек разлучать не стоит.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение vihrova05 25 окт 2012, 18:45

Кеша живёт снами уже три недели,совсем не активен,сидит на жёрдочке,за всё время слышала как чирикал всего 2 раза!!!Что с ним подскажите всё ещё адаптация?
Аватара пользователя
vihrova05
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:38

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение ALBA 25 окт 2012, 18:53

Зачем Вы пишите одно и тоже в нескольних разделах? Ответьте, хорошо ли ест попугай, нормальный ли у него помёт, можете выложить фото. Возможно, придётся обращаться в Болезни.
Игрушки в клетке есть?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение пуффыстик 25 окт 2012, 18:56

у меня такая же ситуация.Купила я седе 2-ого самца тоесть 2 самца.Разговаривать он учился и вот ни ни.Но если я приручила Кешу(2-ого, 1-ый гоша)то и у вас получиться.Вы попытайтесь.Ведь если долго мучиться-что нибудь но получиться! ;) ;) ;) ;) ;) ;) Ведь всё должно получаться. :)
Аватара пользователя
пуффыстик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:50
Откуда: Украина.

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Cossandra 25 окт 2012, 19:16

пуффыстик писал(а):у меня такая же ситуация.Купила я седе 2-ого самца тоесть 2 самца.Разговаривать он учился и вот ни ни.Но если я приручила Кешу(2-ого, 1-ый гоша)то и у вас получиться.Вы попытайтесь.Ведь если долго мучиться-что нибудь но получиться! ;) ;) ;) ;) ;) ;) Ведь всё должно получаться. :)

Так у вас два самца, или самка тоже есть?
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение пуффыстик 25 окт 2012, 19:37

и 1 самка Алина
Аватара пользователя
пуффыстик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:50
Откуда: Украина.

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение НУАЛЛА 09 ноя 2012, 12:38

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите понять, что с попугаем-мальчиком? Ему 7 месяцев. Полностью ручной, недавно начал разговаривать, был очень ласковым, никогда не кусался, был очень общительным. 3 дня назад стал агрессивным, в моем присутствии не разговаривает, постоянно сидит у меня именно на шее сзади и тихонько тюлюлюкает. Если подставляю руку, чтобы снять - больно кусает. Если сгоняю, еще больше злится, кусается, я от него убегаю, а он догоняет. Приходится ловить и сажать в клетку, т. к. даже не дает выйти из дома. Получается без меня не может и ко мне агрессия. Не могу понять чем вызвана такая резкая перемена в поведении в худшую сторону? И пройдет ли это у него? Что делать мне?
Аватара пользователя
НУАЛЛА
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:16

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение Цыганка 09 ноя 2012, 12:45

У попугая в данный момент линька не намечается?Также половое созревание меняет поведение попугая.Это как у подростка :D Повредничает и успокоится.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Помогите, пожалуйста!

Сообщение НУАЛЛА 09 ноя 2012, 12:50

Линька у него заканчивается. А по поводу полового созревания - вполне возможно. Накануне заметила, что он накануне делал характерные движения, как я понимаю -хотел самочку. Вы считаете такое радикальное изменение из-за этого?
Аватара пользователя
НУАЛЛА
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:16

След.

Вернуться в Вопросы от новичков