интересная ситуация не знаем как быть!?

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

интересная ситуация не знаем как быть!?

Сообщение елена150192 21 окт 2012, 08:46

Здравствуйте! Столкнулись с такой интересной ситуацией не знаем даже как нам быть, и очень просим вашего совета? До вчерашнего дня мы считали , что о попугаях мы все знаем ( т.к. у нас прожил попик 8 лет и недавно умер :cry: ) Вчера решили что без птички мы не можем и поехали в зоомагазин, сначала купили мальчика, но потом немного подумав решили купить и девочку. В магазине посоветовали, если вы не хотите чтобы появились "детки" то птичек лучше держать в разных клетках, а если хотите чтобы они быстрее к вам привыкли разделите их по разные комнаты. Как они сказали мы так и сделали, а теперь спустя сутки уже сомневаемся, если мальчик активный бегает, с руки кушает, то девочка сидит в уголке и всего боится.
Скажите, правильно ли мы поступаем разделив их?
Аватара пользователя
елена150192
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:49

Re: интересная ситуация не знаем как быть!?

Сообщение Цыганка 21 окт 2012, 08:56

елена150192 писал(а): В магазине посоветовали, если вы не хотите чтобы появились "детки" то птичек лучше держать в разных клетках

Ерунда какая.Чтобы попугаи не размножались,необходимо соблюдать определенные правила(не вешать гнездо,не кормить белковой пищей,не переусердствовать с пророщенным кормом,не делать световой день слишком долгим).
Сейчас птиц необходимо держать в разных клетках и в разных комнатах для соблюдения карантина.Карантин необходим для того чтобы все болезни проявились(40 дней инкубационный период большинства болезней)и один попугай не смог заразить другого.Плюс за это время вы сможете приручить самочку и птицы привыкнут к голосам друг друга,и знакомство пройдет намного проще.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск


Вернуться в Вопросы от новичков