Вопросики

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Вопросики

Сообщение Чикчирик 04 фев 2013, 07:25

Здравствуйте!!!Два дня назад после долгих уговоров родители на конец купили мне попугая :D :D И сразу возникло несколько вопросов:она полностью белая,я читала что ни глаза,ни восковица у них с возрастом не меняются,как же определить возраст?Она очень крупная,но у всех в клетке (в магазине)глаза были чёрные.Так же она похоже не знает про адаптацию :? Спокойный,в меру активный попугай,это нормально?Она вчера доже вместо обычного чириканья пыталась выговорить Ке-чирик-ша :D И ещё вопросик:как менять корм в кормушке?Только я запустила руку в клетку она как начела метаться ,влетела из клетки,ели поймала! :(
Аватара пользователя
Чикчирик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:27
Откуда: Калуга

Re: Вопросики

Сообщение Вика Розочка 04 фев 2013, 08:05

Чикчирик писал(а):Здравствуйте!!!Два дня назад после долгих уговоров родители на конец купили мне попугая :D :D И сразу возникло несколько вопросов:она полностью белая,я читала что ни глаза,ни восковица у них с возрастом не меняются,как же определить возраст?Она очень крупная,но у всех в клетке (в магазине)глаза были чёрные.Так же она похоже не знает про адаптацию :? Спокойный,в меру активный попугай,это нормально?Она вчера доже вместо обычного чириканья пыталась выговорить Ке-чирик-ша :D И ещё вопросик:как менять корм в кормушке?Только я запустила руку в клетку она как начела метаться ,влетела из клетки,ели поймала! :(


Про адаптацию здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Вопросики

Сообщение Чикчирик 04 фев 2013, 10:20

У неё нет никаких признаков адаптации!Как будто всю жизнь здесь жила!
Аватара пользователя
Чикчирик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:27
Откуда: Калуга

Re: Вопросики

Сообщение Вика Розочка 04 фев 2013, 11:23

Чикчирик писал(а):У неё нет никаких признаков адаптации!Как будто всю жизнь здесь жила!


Прочтите здесь http://www.volnistye.ru/priruchenie-obuchenie-volnistogo-popugaja.html
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Вопросики

Сообщение ALBA 04 фев 2013, 11:41

Вот и хорошо, что попугай спокойный и активный, радуйтесь. А корм сейчас меняйте осторожно, не пытаясь приблизить руку к попугаю. И не допускайте больше вылета из клетки - это приводит к трудностям в приручении.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросики

Сообщение мария0609 18 май 2013, 12:40

скажите пожалуйста сколько дней проходит адаптация уже 5 дней после покупки сидит нахохлившись и ни чего не ест кроме корма?
Аватара пользователя
мария0609
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:17

Re: Вопросики

Сообщение Полина Быстревская 18 май 2013, 13:20

Адаптация обычно длится неделю - две. Вы уверены. что птичка не больна? Старайтесь меньше беспокоить птичку, не кричите, не делайте резких движений. К фруктам и овощам птичку надо приучать: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=19043. Можно фото помёта, самой птички, клетки?
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Вопросики

Сообщение Элик_Май 18 май 2013, 13:46

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой крепости должен быть отвар из ромашки, чтобы давать в питьё птице. Может, где-то в статьях и есть ответ на этот вопрос, но сразу всё не прочитаешь, потому спрашиваю здесь... )))
Аватара пользователя
Элик_Май
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:57
Откуда: Украина

Re: Вопросики

Сообщение Полина Быстревская 18 май 2013, 13:49

А у вас что, попугай болеет? Насколько я знаю, здоровым птицам отвар давать необязательно.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Вопросики

Сообщение Элик_Май 18 май 2013, 15:08

Да, проблемы с пищеварением. Почитав некоторые статьи, расписалась в своём неведении относительно плохих кормов (Флинт, Нектар, Папужка), которыми долгое время кормлю птицу. На днях надеюсь достать бельгийский Престиж, а пока, помимо активированного угля, рисового отвара и воды с марганцовкой, хотелось бы ещё попробовать дать отвар ромашки...
Аватара пользователя
Элик_Май
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:57
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Вопросы от новичков