Помогите с разными вещичками для попугая

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Помогите с разными вещичками для попугая

Сообщение Влада и попугай Саша 23 июн 2013, 18:09

У меня дома много разных игрушек которые подойдут для попугая, но я подумала что лучше спросить у тех у кого опыт больше чем мой, мне нужен совет какие игрушки желательно вешать, про зеркальца не говорите, я их вообще вешать не собираюсь :roll: желательно такие игрушки которые будут отвлекать его от моей коробки с книгами, куда бы я её не поставила, попугай везде её видит :) Когда вопрос решится то я думаю что удалю темку,ну или оставлю для новичков! :)
Последний раз редактировалось Влада и попугай Саша 24 июн 2013, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

Re: Помогите с игрушками

Сообщение Влада и попугай Саша 23 июн 2013, 18:23

Мой Сашка уже кушать начал! Я даю ему слегка отварную крупу и свареное нарубленое яичко! Спасибо всем кто создал темки про питание :D :D
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

Re: Помогите с игрушками

Сообщение Полина Быстревская 23 июн 2013, 18:31

Можно использовать самые обычные шарики с колокольчиком внутри, например такие:
Изображение
У многих попугайчиков пользуются популярностью самодельные "бусы" из кусочков яблок и морковки, нанизанных на толстую нитку. Правда, такую игрушку нельзя оставлять в клетке надолго. Также, как я вам уже говорила, можно сделать стенд. это самый лучший вариант, он будет грызть его, а не книжки. Пластмассовых попугаев не в коем случае. Можно лесенки (не пластмассовые!), шарики, колокольчики.
Темку не удаляйте, она пригодится другим новичкам.
Кстати. яйцо давать рекомендуется только парам во время размножения и маленьким птенчикам. Лучше не давайте.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Помогите с игрушками

Сообщение Влада и попугай Саша 23 июн 2013, 19:23

Полина Быстревская писал(а):Можно использовать самые обычные шарики с колокольчиком внутри, например такие:
Изображение
У многих попугайчиков пользуются популярностью самодельные "бусы" из кусочков яблок и морковки, нанизанных на толстую нитку. Правда, такую игрушку нельзя оставлять в клетке надолго. Также, как я вам уже говорила, можно сделать стенд. это самый лучший вариант, он будет грызть его, а не книжки. Пластмассовых попугаев не в коем случае. Можно лесенки (не пластмассовые!), шарики, колокольчики.
Темку не удаляйте, она пригодится другим новичкам.
Кстати. яйцо давать рекомендуется только парам во время размножения и маленьким птенчикам. Лучше не давайте.


Теперь ястно почему он не есть его сейчас! Спасибо!
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

Re: Помогите с игрушками

Сообщение Влада и попугай Саша 23 июн 2013, 19:26

Полина Быстревская писал(а):Можно использовать самые обычные шарики с колокольчиком внутри, например такие:
Изображение
У многих попугайчиков пользуются популярностью самодельные "бусы" из кусочков яблок и морковки, нанизанных на толстую нитку. Правда, такую игрушку нельзя оставлять в клетке надолго. Также, как я вам уже говорила, можно сделать стенд. это самый лучший вариант, он будет грызть его, а не книжки. Пластмассовых попугаев не в коем случае. Можно лесенки (не пластмассовые!), шарики, колокольчики.
Темку не удаляйте, она пригодится другим новичкам.
Кстати. яйцо давать рекомендуется только парам во время размножения и маленьким птенчикам. Лучше не давайте.


А желательно из каких палочек стенд делать?
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

Re: Помогите с игрушками

Сообщение Вика Розочка 23 июн 2013, 21:39

Прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951&start=0
И здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329&start=0
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Помогите с игрушками

Сообщение Влада и попугай Саша 23 июн 2013, 22:38

Вика Розочка писал(а):Прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951&start=0
И здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329&start=0


Спасибо! :)
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

Re: Помогите с игрушками

Сообщение Полина Быстревская 24 июн 2013, 07:25

Влада и попугай Саша, пожалуйста, не делайте такие большие цитаты. Читать иногда бывает неудобно. Либо пишите без цитат, либо делайте их меньше.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Помогите с игрушками

Сообщение Влада и попугай Саша 24 июн 2013, 14:10

Полина Быстревская писал(а):Влада и попугай Саша, пожалуйста, не делайте такие большие цитаты. Читать иногда бывает неудобно. Либо пишите без цитат, либо делайте их меньше.


Хорошо, учту :)
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

Re: Помогите с кормом

Сообщение Влада и попугай Саша 24 июн 2013, 14:18

Какой корм желательно давать маленьким попугайчикам? Просто мы в зоомагазин еще не ходили, но я написала желательные корма для попугаев, просто зарегестрирована вконтакте и нахожусь в группе Волнистые попугаи, там и написано какие корма рекомендуют, и какие лакомства, и витамины! Если знаете какиенибудь корма(дорогие) то скажите где они продаются. Желательные корма написала себе на бумажку, также интересно где продаётся Рио, я живу в Украине в городе Джанкой, это маленький городок в котором мало попугаев продаётся, а также полезных кормов с витаминами! Помогите чем сможете, очень нужна информация, потому-что вечно же не будем кормит Сашку крупой и укропом :D
Люблю своего маленького волнистика Сашку!
Аватара пользователя
Влада и попугай Саша
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:45
Откуда: Украина, Джанкой

След.

Вернуться в Вопросы от новичков