Помогите!нужен ваш совет...

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Помогите!нужен ваш совет...

Сообщение Inna_nysik 21 авг 2013, 14:56

Добрый день!я на вашем форуме первый раз и мне нужен ваш совет.купила двух волнистиков 2 недели тому назад.вчера ушла на работу, а они каким то чудесным образом вылетели из клетки и с вечера сидят на шкафу.к руке еще не приучены.клетку не видят.мне так их жалко.сидят чирикают.у меня уже руки опускаются глядя на них.посоветуте,что делать.как помочь залететь им найти их домик.Спасибо
Аватара пользователя
Inna_nysik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:48

Re: Помогите!нужен ваш совет...

Сообщение Полина Быстревская 21 авг 2013, 15:10

Можете попробовать поставить клетку куда-нибудь повыше, чтобы они её увидели и залетели. Если не поможет, боюсь, придётся ловить. Когда будет уже темно (а попугаи в темноте не видят) запомните точное место, где они сидят и ловите. И в клетку. И на будущее - перед уходом тщательно проверяйте все места, через которые птицы могут вылететь, а ведь полёты без присмотра могут плохо кончиться...
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Помогите!нужен ваш совет...

Сообщение Inna_nysik 21 авг 2013, 15:17

Спасибо.дверца у клетки слабенькая оказалась.поставила клетку выше.буду ждать.один правда испугался и отлетел совсем к краю шкафа ближе к стене.вот сижу и не двигаюсь.вдруг испугаю.
Аватара пользователя
Inna_nysik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:48

Re: Помогите!нужен ваш совет...

Сообщение Полина Быстревская 21 авг 2013, 15:28

Я сама пробовала этот способ. правда, не с волнистыми, а с амадиной. Она вроде на клетку и садилась, но в клетку не залезла. Пришлось ловить... Правда, с волнистыми такого не было. Амадины - это вредины... :lol:
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Помогите!нужен ваш совет...

Сообщение Inna_nysik 21 авг 2013, 15:52

Пока без изменений.боюсь ловить вечером придется.самое главное я боюсь чтобы они руки не боялись после этого.возьмут испугаются и больше меня близко не подпустят.они ведь такие еще маленькие.им месяца 3 от силы.эх, виновата я.признаю.. :(
Аватара пользователя
Inna_nysik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:48

Re: Помогите!нужен ваш совет...

Сообщение Inna_nysik 21 авг 2013, 17:35

Поймала наконец-то! :lol: вскарабкалась на верх и поднесла открытую клетку прямо к ним очень близко и замерла.минут 10 сомневались, затем перепрыгнули.умнички мои!
Аватара пользователя
Inna_nysik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:48


Вернуться в Вопросы от новичков