Третью ночь не спим(((

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Третью ночь не спим(((

Сообщение Юлия1976 10 сен 2013, 10:41

Здравствуйте, форумчане!!!! Помогите нам!!! Наш Арчи появился у нас 1 сентября) Неделю привыкал к клетке - не чирикал, не баловался...Кушал хорошо. На прошлой неделе "разговорился" на своем языке))) Стал более активным, летает по клетке, кушает так же хорошо. Но вот с субботы у нас начались беспокойные ночи((( Вот уже три ночи подряд то в 3 часа ночи, то в 4, то в 5, начинает метаться по клетке.......Вчера в интернете прочитала, что желательно клетку накрывать на ночь материей, и при таком метании включать свет....Вчера вечером накрыла клетку, хотя у нас в комнате достаточно темно, окно НЕ выходит на дорогу (т.е. свет фар не может его потревожить), и шторы плотные. И вот дочь опять сегодня меня разбудила в 4-55...Опять наш красавчик мечется((( включили свет, аккуратно сняли материю....вроде успокоился, но пришлось перенести его в другую комнату и оставить ночничок неяркий.... Не знаю - правильно ли я сделала??? Но просто не знаю как быть!!! Еще такое уточнение, у нас в клетке было гнездо, осталось от прошлых птиц, я его обработала перед заселением Арчи и оставила в клетке, а в пятницу убрала...посчитала не нужным аксессуаром))) может он в нем спал????? ПОМОГИТЕ разобраться и подскажите как нам уберечь нашего мальчика от ночных метаний и травм(
Аватара пользователя
Юлия1976
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:24

Re: Третью ночь не спим(((

Сообщение Цыганка 10 сен 2013, 14:24

Попугай мечется каждую ночь?У вас никаких насекомых нет дома?Попугаи иногда падают во сне с жердочек,но не каждую ночь.Вы когда включаете свет,попугай успокаивается и забирается на место?Судорог не замечали?Напишите где приобретали птицу,чем кормите ее на данный момент и ее возраст.
Гнездо в клетке нужно только в период гнездования.Правильно сделали,что убрали его.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Третью ночь не спим(((

Сообщение Юлия1976 10 сен 2013, 14:48

Насекомых нет! Точно! Когда включаю свет - он сидит НА клетке в районе дверцы, не на жердочке...Судорог не замечали...Обычно ведет себя, чистится, иногда чешется, но редко) Приобрели в зоомагазине, кормим кормим кормом РИО + минеральная подкормка (но я ни разу не видела, чтобы он ел из кормушки с минералами), даем яблочко, морковь...тоже редко щиплет их...Возраст........трудно сказать... но судя по восковице и по оперению над клювом, ему больше 4-х месяцев (восковица синего цвета, и перья над клювом уже не волнистые)...
Аватара пользователя
Юлия1976
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:24

Re: Третью ночь не спим(((

Сообщение Rikki13 02 ноя 2013, 23:50

У нас только что произошло то же самое!!!!! Я в ужасе!!! Мы только заснули и тут такое! Летает по всей клетке! Я включила свет, он вроде бы успокоился, только выключили, минуты через три опять!!! Что это??? Я очень переживаю! Вот уже минут 10 как тишина, но я если чесно аж боюсь засыпать((( Что это может быть??? Надеюсь все будет хорошо.
Аватара пользователя
Rikki13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:03

Re: Третью ночь не спим(((

Сообщение Кара13 03 ноя 2013, 15:19

Мне кажется паниковать не имеет смысла. Ночные метания во сне это просто данность, которую необходимо принять. Им так же сняться сны(как в принципе и всему живому), и они во сне могут полететь, упасть, напугаться, да мало ли что может им привидеться. Когда-то это просходит чаще, когда- то реже, на период может совсем пропасть. Что делаем мы. Включаем ночник или маленький свет! Ни в коем случае не большой, иначе он подумает что уже пора вставать и пришло утро. Дожидаемся пока птица займет комфортное место для для сна(не в висячем состоянии на решетке! Только на жердочке или качелях. Кто где привык.)Если птац ручной, можно подсадить на пальчик и препроводить на спальное место. Спокойно поговорить, успокоить. И спокойно всем снова ложиться спать.
Я слышу напрммер если Лилушка упала с качели, тогда встаю, и снова сажаю, и ложусь. Недавно Лепушка напугалась и слетела среди ночи, ладно хоть других не потревожила. Подождала пока она доползет до жердочки и снова легла. Бывает устаивают дружные метания, это если один сбил в полете другого и началась цепная реакция. Ничего страшного.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Третью ночь не спим(((

Сообщение Rikki13 03 ноя 2013, 18:19

Спасибо большое, Кара! Я потом утром встала (больше мы ночью не метались) и думаю, чего это я так запаниковала? Просто я раньше птиц не держала и не знала, что такое бывает, ну, теперь я спокойна, спасибо еще раз! :) )))
Аватара пользователя
Rikki13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:03


Вернуться в Вопросы от новичков