Вопрос?

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Вопрос?

Сообщение Andrew1 23 мар 2009, 17:45

1) можно ли посадить говорящего попугайчика в другую (новую) клетку будет ли он говорить? 2)как подстричь клюв, а то он у меня не грызёт менеральный камень? 3)как перейти на другой корм
Аватара пользователя
Andrew1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:07

Re: Вопрос?

Сообщение Natalia 23 мар 2009, 18:09

Andrew1 писал(а):1) можно ли посадить говорящего попугайчика в другую (новую) клетку будет ли он говорить? 2)как подстричь клюв, а то он у меня не грызёт менеральный камень? 3)как перейти на другой корм

1) можно. говорить от этого не перестанет.
2) если сможете правильно и крепко зафиксировать птицу в руках (так, чтобы она не дёрнулась во время процедуры и не повредилась о щипцы), то можно попробовать самому, только главное не задеть кровеносные сосуды, лучше сначала снять совсем немножечко, если повредили - сразу перекисью водорода обрабатывайте рану. лучше, конечно , сначала посмотреьт, как это делает специалист, а пото м уже самому.
3) на другой корм можно перейти постепенно, подмешивая изо дня в день к старому корму каждый раз большую дозу нового корма, так постепенно и замените. А вообще-то я своим попугаям запросто меняла старый корм на новый - и ничего!!!
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Вопрос?

Сообщение Givenchy 23 мар 2009, 18:14

1)Я считаю ,что новая клетка на навыки попугая повлиять никак не сможет.Особенно если вы в клетку переместите все его кормушки-безделушки,то она не так будет отличатся от новой.
2)Подстричь не знаю как,да и самому это будет трудно , лучше обратится к специалисту.Попробуйте минеральный камень поместить в другое место (там где попугай сидит целый день).Я помню что моя птичка тоже долгое время не пробывала минерал. камень,а потом я его переместила на клетку (так как большинство времени она проводит там) и Бонька начела его грызть,вроде бы первый раз увидела :)
А вы веточки давали своему попику? они тоже клюв подтачивают.
Изображение МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ !!!
Аватара пользователя
Givenchy
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:24
Откуда: г.Чернигов

Re: Вопрос?

Сообщение kateno4ek21 23 мар 2009, 20:02

мои попики используют поилку и в качестве купалки. это нормально? Или сделать что то отдельное? из чего можно сделать купалку? :oops:
Аватара пользователя
kateno4ek21
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:50
Откуда: Луганск, Украина

Re: Вопрос?

Сообщение Givenchy 23 мар 2009, 20:09

Ничего страшного,просто воду надо менять тогда чаще.
Но лучше же конечно купить попику купалку
Изображение
Вешаются на вход клетки,либо так ставятся.
А можно просто блюдце какое-нибудь поставить.
Изображение МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ !!!
Аватара пользователя
Givenchy
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:24
Откуда: г.Чернигов

Re: Вопрос?

Сообщение kateno4ek21 23 мар 2009, 23:22

спасибо за совет. А то мои полгода к воде не подходили, а тут уже 3 день каждый вечер банные процедуры)))) аж дерутся, кому первым... :D
Аватара пользователя
kateno4ek21
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:50
Откуда: Луганск, Украина

Re: Вопрос?

Сообщение astrodroid 24 мар 2009, 09:54

чтобы не купались в поилке, надо использовать автопоилку.
ту, что с узким носиком.
Два механика у насоса, третий стравливает.
astrodroid
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:22
Откуда: АЦКИЙ ЦИРК


Вернуться в Вопросы от новичков