Помогите выбрать имя девочке

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Помогите выбрать имя девочке

Сообщение Алкмена 02 апр 2015, 11:33

Здравствуйте! Я новичок. Уже месяц у нас живет волнистик Арчи - сиреневого цвета. А сегодня мы привезем домой девочку. Помогите определиться с именем. Возможно, что-нибудь связанное с белым цветом... Вот ее фото:
девочка1.jpg
И еще вопрос: Сколько времени держать их в разных клетках (Арчи из клетки еще вылетать боится, 1 раз только летал, и больше ни в какую). Или не томить, а открыть вечером дверцы? (девочку берем домашнюю, не из магазина).
Аватара пользователя
Алкмена
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:35

Re: Помогите выбрать имя девочке

Сообщение Кара13 02 апр 2015, 12:52

В разных клетках пока домашняя девочка к вам не привыкнет. У птенцов тоже существует процесс адаптации. С именем сложнее, на вкус и цвет товарищей нет. Гугл в помощь. У нас даже в семье нет единогласия по этому вопросу :lol:
Как девочка привыкнет к вам, можете выпускать ее на прогулку, вот и откроете дверь мальчика, захочет сама к нему залетит, или у него интерес проснется и он вылетит на знакомство на нейтральной территории.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Помогите выбрать имя девочке

Сообщение Алкмена 02 апр 2015, 14:10

Кара13 писал(а): У нас даже в семье нет единогласия по этому вопросу :lol:

Это точно! Сыночек хочет то одно, то другое, только не то, что мы предлагаем ;) ...
Аватара пользователя
Алкмена
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:35

Re: Помогите выбрать имя девочке

Сообщение Цыганка 03 апр 2015, 09:11

Заметила,что имя для птицы приходит как-то само собой.В начале даешь что-то стандартное вроде Гоши-Кеши,а потом оно не заметно трансформируется в нечто несусветное ;) У меня была волнушка Чирика,а в итоге стала Лошадью.Ну Лошадь и все тут,она даже отзывалась на это нелепое имя и говорила его.Сейчас у меня живет розелла.Тоже в начале был просто Жора.Зато сейчас как его только не называют и Жорж,Жоржентий и даже Жорбентий(дочка выдумывает).Имя Жора проскальзывает только когда ругаемся на него ;) Уверенна,что нечто подобное будет и у вас.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Помогите выбрать имя девочке

Сообщение Алкмена 03 апр 2015, 13:38

:P Лошадь - это здорово! ... а мы назвали вроде как Эльза, но ребенок скулит - давайте Анфиса...
Аватара пользователя
Алкмена
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:35


Вернуться в Вопросы от новичков