Страница 1 из 1

Помогите выбрать имя девочке

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:33
Алкмена
Здравствуйте! Я новичок. Уже месяц у нас живет волнистик Арчи - сиреневого цвета. А сегодня мы привезем домой девочку. Помогите определиться с именем. Возможно, что-нибудь связанное с белым цветом... Вот ее фото:
девочка1.jpg
И еще вопрос: Сколько времени держать их в разных клетках (Арчи из клетки еще вылетать боится, 1 раз только летал, и больше ни в какую). Или не томить, а открыть вечером дверцы? (девочку берем домашнюю, не из магазина).

Re: Помогите выбрать имя девочке

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 12:52
Кара13
В разных клетках пока домашняя девочка к вам не привыкнет. У птенцов тоже существует процесс адаптации. С именем сложнее, на вкус и цвет товарищей нет. Гугл в помощь. У нас даже в семье нет единогласия по этому вопросу :lol:
Как девочка привыкнет к вам, можете выпускать ее на прогулку, вот и откроете дверь мальчика, захочет сама к нему залетит, или у него интерес проснется и он вылетит на знакомство на нейтральной территории.

Re: Помогите выбрать имя девочке

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 14:10
Алкмена
Кара13 писал(а): У нас даже в семье нет единогласия по этому вопросу :lol:

Это точно! Сыночек хочет то одно, то другое, только не то, что мы предлагаем ;) ...

Re: Помогите выбрать имя девочке

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 09:11
Цыганка
Заметила,что имя для птицы приходит как-то само собой.В начале даешь что-то стандартное вроде Гоши-Кеши,а потом оно не заметно трансформируется в нечто несусветное ;) У меня была волнушка Чирика,а в итоге стала Лошадью.Ну Лошадь и все тут,она даже отзывалась на это нелепое имя и говорила его.Сейчас у меня живет розелла.Тоже в начале был просто Жора.Зато сейчас как его только не называют и Жорж,Жоржентий и даже Жорбентий(дочка выдумывает).Имя Жора проскальзывает только когда ругаемся на него ;) Уверенна,что нечто подобное будет и у вас.

Re: Помогите выбрать имя девочке

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 13:38
Алкмена
:P Лошадь - это здорово! ... а мы назвали вроде как Эльза, но ребенок скулит - давайте Анфиса...