Подскажите,как быть

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Подскажите,как быть

Сообщение Екатерина28 21 апр 2015, 21:42

Три дня назад купила попугая. С самого начала конечно не правильно себя повела,она и так в стрессе,а я еще подбавила своими нежностями. Вчера был понос,сегодня наоборот вообще почти не ходила в туалет.... Вопрос вот в чем: я переживаю,т.к. с утра и до вечера на работе,а она одна дома...Сегодня оставила радио ей включенным. Скажите как повлияет на нее одиночество,когда я могу с ней общаться утром час,и вечером час,потом ей спать уже пора... Дольше будкт адаптироваться? или не приручится?
Аватара пользователя
Екатерина28
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:37

Re: Подскажите,как быть

Сообщение Цыганка 22 апр 2015, 08:22

Расстройство стула характерно в первые дни адаптации у попугаев.Хорошо,что вы сами поняли,что повели себя не правильно.Пока допускается только общение,никаких рук.К рукам будете приручать позже,как птица освоится.Расскажите каким кормом решили кормить попугая.Пока кроме зернового корма лучше ничего не давать.
Если вы действительно целыми днями на работе,то вам лучше завести пару птице,так волнистые попугаи-стайные птицы и в одиночестве ей будет плохо.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Подскажите,как быть

Сообщение Екатерина28 22 апр 2015, 11:03

Корм у нее Рио, купила еще минеральный камень,она его сразу начала грызть,и еще подъедает жердочки березовые. Утром чирикает,вроде веселая,кушает.
Если пару заводить - это надо клетку менять? И вроде я читала,что к девочкам мальчиков не подселяют, наоборот нужно?
Аватара пользователя
Екатерина28
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:37

Re: Подскажите,как быть

Сообщение Цыганка 22 апр 2015, 12:34

В любом случае клетка для пары должна быть больше чем для одной птицы.У вас самец?Вот и подселите к нему даму,только про карантин не забудьте.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Подскажите,как быть

Сообщение Екатерина28 22 апр 2015, 13:12

У меня девочка,самка. И как-то не рассчитывала я на двух попугайчиков. Ну посмотрю,может все-таки привыкнет к одиноким будням....
Аватара пользователя
Екатерина28
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:37

Re: Подскажите,как быть

Сообщение Цыганка 23 апр 2015, 08:21

У меня была самочка.Одинокая.Муж категорически был против еще одной птицы.Птаха моя была очень ручной.Я долгое время не работала и очень много времени проводила с ней.Потом началась работа и каждый раз когда я приходила домой,мое сердце обливалось кровью.Пташка очень хотела со мной общаться,буквально липла ко мне.После работы и имея такого же липнущего ребенка,попугаю очень сложно уделять должное внимание.В общем моя Лошадка была все-таки скорее несчастлива со мной.Но если бы на тот момент я бы ей купила самца,она бы его уже скорее всего не приняла,так как уже и птицей то себя не считала :roll: Так что подумайте над приобретением пары хорошенько.Вы можете приручить сейчас свою самочку,а потом взять ей друга.Посмотрите в интернете много роликов когда у людей несколько попугаев и все он ручные,не смотря на жизнь со своими сородичами.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Подскажите,как быть

Сообщение Екатерина28 23 апр 2015, 10:31

Понятно. Спасибо большое за ответы! Я сначала с ней попробую подружиться,а потом подумаю над тем,приобретать ли ей пару) Она сегодня утром какая-то буйная прямо была. У меня создалось впечатление,что она хочет полетать, т.к. ломилась через кормушку,и в дверцу) Но я ее не выпустила. Может и зря,полетала бы, и я бы ее обратно посадила) Ну ладно,посмотрим завтра утром на ее поведение))
Аватара пользователя
Екатерина28
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:37

Re: Подскажите,как быть

Сообщение Цыганка 23 апр 2015, 13:47

Не спешите пока выпускать птицу.Еще налетается.Лучше всего попугая не выпускать около месяца.Не зря же придумали именно такой срок адаптации.Обычно первые полеты проходят не очень гладко :D ,а тут еще и вас надо боятся.Вот и заваливаются бедные птахи за шкафы и прочие трудно досягаемые места.Мой розеллыч вообще за диваном в щель забился.Пока доставали,все руки искусал,думали,что переломаем ему все,выковыривая из под дивана.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск


Вернуться в Вопросы от новичков