Помогите пожалуйста у меня горе!

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Помогите пожалуйста у меня горе!

Сообщение Евгения Варовкина 17 июн 2015, 10:12

Всем привет!Сегодня ночью случилось горе,кошак :evil: вытащил из клетки самочку волнистого попугая!Клетка не закрывалась,попугаи жили свободно, летали, играли по комнате, кот при мне их никогда не трогал,висит клетка довольно высоко,запрыгнуть на нее сложно,но все таки как-то получилось :cry: Была пара волнистых попугает,остался самец,весь день ищет ее,по комнате.Что делать,знаю,что они не выживают в одиночестве???Помогите пожалуйста!Стоит сейчас покупать самочку? Примет ли он ее?Если я правильно понимаю,как определить возраст (по пятнышкам на шейке,у нее было 3 пятнышка),значит ей 3 года???Спасибо всем огромное!!!
Аватара пользователя
Евгения Варовкина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:04

Re: Помогите пожалуйста у меня горе!

Сообщение Кара13 17 июн 2015, 13:05

Где гарантия того, что кот не съест оставшегося самца, или новую самку? Примет или не примет, сложный вопрос, симпатии как возникают, так и не возникают, и ответить на этот вопрос, очень проблематично. Что касается пятнышек и возраста, то большей глупости я еще не слышала. Никакие пятнышки, и цветовая гамма птицы не показатель ее возраста. Определить точный возраст птицы можно только у заводчика(хорошего) который ведет запись вылупления птенцов, и знает дату рождения каждого. Все остальные предположения о возрасте плюс минус лапоть. Что касается выживают-не выживают в одиночестве. Откуда вы вообще черпаете свои знания, так категорично? Опять таки сложный вопрос, и в животном мире возможно все. Есть те, кто благополучно справляются с горем и живут дальше, есть те кто умирают. Поэтому решать вам. Но первое что необходимо сделать, это обезопасить оставшихся в живых.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара


Вернуться в Вопросы от новичков