Выпустил попика полетать! Проблема и очень большая.

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Выпустил попика полетать! Проблема и очень большая.

Сообщение KING 11 окт 2008, 20:22

Ребята помогите пожалуйсто! У меня попик уже живёт 1 неделю! Вчера я его выпустил полетать. (я сам его достал он не вылетил, а я его сам достал) он полетал. Мы стали его ловить. поймали я поместил его в ваночку искупаться он вроде не захотел. Сейдчас он в клетке мокрый по пояс. Ребята я правильно сделал или нет? Подскажите пожалуйсто! :cry:
Аватара пользователя
KING
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:38

Re: Выпустил попика полетать! Проблема и очень большая.

Сообщение Иче-Меир 13 окт 2008, 00:18

Если хочешь иметь спокойную, здоровую птицу, которая будет говорить и доверять тебе - идти на руку, садиться на голову и плечо, придётся тебе соблюдать ряд правил.
Птица боится человека и не доверяет ему( в данном случае вам, особенно после охоты за ним и насильного купания). Ваша задача приручить птицу, поэтому постарайтесь:
1. никогда не брать птицу в руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. пару недель не выпускать из клетки, пока не привыкнет к новым хозяевам и к комнате.
3. никогда не заставлять птицу купаться(обливать, садить её в купалку)
4. не пугать её резкими движениями и не ловить её( птичка вылетев из клетки, сама возвращается к кормушке)
5. первые пару недель не заниматься никакой дрессировкой.
6. находясь рядом разговаривать с птичкой спокойным голосом.
7. через две недели можно попробовать выпустить птицу полетать: просто открыть клетку и отойти в сторону, дать птице самой вылететь. Если птица боится возвращаться в клетку советую выйти из комнаты и попугай сам найдёт дорогу к кормушке.
8. предлагать корм с рук можно начинать через пару недель.
9. через пару недель можно набрать корм в руку и предложить птице, но не подносите руку к нему. Пусть для начала он привыкнет к вашей руке, когда птица осмелеет она сама подойдёт к руке и попробует взять корм.
Главное в вашем случае - это терпение и спокойствие. Попугай - он ведь живой, такой как вы. Вы же не кидаетесь в объятия к совершенно не знакомому человеку. Любите его и он будет любить вас.
Хороших новостей. Если возникнут вопросы обязательно их задавайте.
Аватара пользователя
Иче-Меир
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:11

Re: Выпустил попика полетать! Проблема и очень большая.

Сообщение BlackQueen_inWhite 15 окт 2008, 11:22

У нас с Кирюшей сегодня свершился первый полет....он еще шарахается моей руки, но я ему 3тий день подряд оставляю открытой клетку, и вот, сегодня когда я обвивала ему клетку прутиками, он вылетел, полетав минут 5, я взяла запасную жердочку с клетки, и вытянула руку с ней вверх, он с интересом ее разглядывал сидя на ковре под потолком....и наконец решился сесть на нее....так мы переместились в клетку, и не особо зашугала, и первую прогулку совершили...))) :)
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59

Re: Выпустил попика полетать! Проблема и очень большая.

Сообщение BlackQueen_inWhite 15 окт 2008, 12:08

это было с утра, а вот сейчас в 3 часа дня мы снова на 5 минут вылетели....и опять также зашли в клеточку....Теперь время- подремать.Так рада ,ч то он осваивается...
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59


Вернуться в Вопросы от новичков