Покупка

Вопросы от новичков

Модератор: Полина Быстревская

Покупка

Сообщение Sokol_ 05 янв 2010, 00:22

На что надо обратить внимание при покупки попугаев??? Если можно по подробней!!!
Аватара пользователя
Sokol_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:03

Re: Покупка

Сообщение KrISS 05 янв 2010, 00:27

Покупая птицу,первым делом обратите внимание на её поведение.Она не должна сидеть нахохлившись.Если птица спит,то она должна сидеть только на одной лапке,плотно обхватив её жердочку.Перья не должны быть взъерошенными,поломанные или испачканные помётом,особенно в районе клоаки.Глаза должны быть чистыми не слизящимися.На клюве,восковице и других частях тела должны отсутствовать различные повреждения,опухоли или корочки.Попугайчик не реагирующий на на что,скорее всего болен.
мы в ответе за тех ,кого приручили)
Аватара пользователя
KrISS
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 21:14
Откуда: Псков

Re: Покупка

Сообщение nattussick 05 янв 2010, 00:29

Нормальное положение пальцев волнистого попугая: 2 пальца вперед и 2 назад.
1. Лучше всего покупать молодого попугая, т.к. он сможет быстрее освоиться в новой обстановке, будет более подвижным и весёлым. Молодых попугаев будет гораздо легче приручить, они быстрее обучаются. Прежде чем стать членом вашей семьи попугайчик должен научиться питаться без посторонней помощи. Но не стоит покупать и слишком старую птицу.
2. При выборе волнистого попугая в первую очередь следует обратить внимание на оперение. Оно должно быть полным, перья должны плотно прилегать к телу попугайчика, а не торчать в разные стороны. Также следует обратить внимание на форму клюва, состояние ноздрей (они должны быть чистыми и сухими), клоаки (перья не должны слипаться), лапки попугая (они должны быть симметричными,каждый палец должен оканчиваться коготком). Больные попугаи часто сидят с опущенными крыльями, нахохлившись.
3. Постарайтесь выбрать попугайчика, у которого живой и весёлый взгляд, быстро и внимательно изучающий окружающую действительность.
4. Если вы покупаете взрослого попугая, обратите особое внимание на полноту оперения. Некоторые птицы, о которых плохо заботятся, приобретают привычку ощипывать себя. В результате на животе, на груди и на спине образуются "проплешины". Заставить попугайчика расстаться с этой привычкой практически невозможно.
Фото http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8452&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
nattussick
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:38


Вернуться в Вопросы от новичков