Заводить друга?

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Заводить друга?

Сообщение 3araDka 17 фев 2012, 16:53

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста. Волнистый попугай девочка Бусинка, возраст седьмой год идет. Был опыт общения с попугаем (думали мальчик оказалась девочка) Стали конфликтовать и драться. Без него стала больше гулять разговаривать. Только все время требует внимания, можно сказать проходу не дает лезет на руки! Думаю скучает и нужен ей дружок. Вопрос в том Как быть уверенными, что это будет не во вред? Продавец в магазине( сама держит 2 пары) Сказала, что попугай в таком возрасте уже взрослый и чувствует себя полной хозяйкой на своей территорий и может не принять и затюкать новенького! Но я думаю что если это будет половозрелый самец может все будет хорошо?? И еще проблема может возникнуть с карантином. Полной изоляция др. от др. не получиться. Квартира однокомнатная и Бусинка гуляет по всей квартире!
Аватара пользователя
3araDka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:50

Re: Заводить друга?

Сообщение Эха 17 фев 2012, 17:34

Об этом подробно написано http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045
Я считаю вторая птица будет к лучшему.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Заводить друга?

Сообщение ALBA 17 фев 2012, 18:02

Лично я не могу ответить, самка у Вас взрослая и ручная, неизвестно, воспримет ли она друга правильно, ведь ориентирована больше на человека.
Лучше бы конечно, если заводить, то взрослого самца от года. Обязательно правильное знакомство.
И насчёт карантина: раз однокомнатная квартира - придётся самку подержать в клетке без прогулок это время.

Посмотрите тему про парное содержание, в ней описано как всё сделать правильно:http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=20635&start=0
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заводить друга?

Сообщение Sashysya 18 фев 2012, 18:03

Нет, не заводить однозначно. Самка слишком взрослая.
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Заводить друга?

Сообщение 3araDka 18 фев 2012, 20:14

Почему такое категоричное мнение? Вы с этим сталкивались(был опыт)? А то что у моей Бусинки был опыт общения с другим попугаем. Которое не хорошо отразилось на ней. Но она быстро пришла в себя!
Аватара пользователя
3araDka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:50

Re: Заводить друга?

Сообщение Валнистик 19 фев 2012, 12:15

Попробовать можно. Но если что, сразу отдавать друга. Дабы друг-друга не съели. В прямом смысле.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула


Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы