Бунт волнистиков

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Бунт волнистиков

Сообщение Анна_П 01 авг 2012, 18:16

Прошу помочь советом. У меня двое волнистиков Кеша и Кроша (куплены с разницей в два месяца, молодыми). Волнистики жили мирно 4 года в одной клетке: игрались друг с другом, чистили пёрышки, ворковали...но 3 дня назад я приобрела кореллу - Гошу, его клетка стоит в поле зрения волнистых. Корелла сидит сам по себе - осматривается, он им не мешает - а вот они во время "прогулок" пытались к нему в клетку пробраться - Кеша пытался стащить у него арбуз (несмотря на то, что у самого в клетке такой же). Не могу понять что случилось - Кеша с самого утра начал избивать Крошу: кидается как коршун, та очень истошно кричит, возле глаз у Кроши капли крови - я их рассадила, вернее Кешу в клетку (маленькую, там ни поилку ни кормушку не поставить) для перевозки попугаев. Кроша сейчас мирно сидит в клетке, а Кеша бунтует (пытается выбраться грызя прутья) в "переносной". Что делать не знаю - покупать новую клетку и держать их раздельно? А как же 4 года "дружбы" между ними? Помогите, пожалуйста, понять что с ними случилось?
Аватара пользователя
Анна_П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:49
Откуда: Россия, Саратов

Re: Бунт волнистиков

Сообщение oksi95 01 авг 2012, 22:01

Выложите фотографии ваших волнистиков.
Корела - самка или самец?
У меня была подобная ситуация, когда в клетке жили два самца-волнистика, потом принесли клетку с самкой. Одна птица вела себя спокойно, а вторая начала выбрасывать корм из кормушек и бегать по жердочке сюда-туда. Когда самку забрали, все успокоились.
Если у вас самцы, купить бы им двух самок, думаю, они были бы довольны.
По содержанию волнистиков и корел можно проконсультироваться у Кара13 , у нее есть тема по ссылке http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=23527
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Бунт волнистиков

Сообщение Анна_П 01 авг 2012, 22:59

Я о таком даже и не подумала - вроде как виды разные, спасибо за ответ :idea: Корелла, если верить продавцу, самец 3-х месячный, роговица пока нейтральная...подрастёт видно будет - какого пола :?
Аватара пользователя
Анна_П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:49
Откуда: Россия, Саратов

Re: Бунт волнистиков

Сообщение Анна_П 01 авг 2012, 23:16

Фотографию на этом форуме добавить, к сожалению, не получилось - хотя размер был допустимый (наверное тут глючит что-то). У самца голубого цвета роговица, у самки белого с коричневым оттенком. Самец-волнистик проявляет интерес к самцу-корелле, и колотит самку, которая нейтрально относиться к корелле. Сейчас на ночь посадила его к самке - в темноте спокойно сидят, свет включишь - разборки продолжаются. Кореллу-Гошу их разборки пугают.
Аватара пользователя
Анна_П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:49
Откуда: Россия, Саратов

Re: Бунт волнистиков

Сообщение oksi95 02 авг 2012, 19:56

Если не получается выложить фото, дайте ссылку, а выложите например Вконтакты.
Вы не обращались к пользователю, которого я вам порекомендовала, у нее мирно живут и корелы, и волнистики?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Бунт волнистиков

Сообщение Анна_П 02 авг 2012, 22:33

Да, к Каре13 я обратилась - жду ответа. Ссылка вот http://my.mail.ru/?from=email#photo=/list/an_belik/_myphoto/18
Аватара пользователя
Анна_П
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:49
Откуда: Россия, Саратов


Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы