ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение oksi95 05 янв 2013, 23:14

Дрожжи и ветом 1.1 можно обеим птичкам.
Растираете в порошок по таблетке на птицу и даете в обе кормушки ( в первые день-два можно по полтаблетки, чтобы птицы привыкли ко вкусу препарата) вместе с Ветомом (его примерно 1 см на кончике ножа ежедневно). Курс 2 недели.
А вот жердочки желательно поставить деревянные, диаметр для волнистого 12-14 мм.
Еще бы Карсил подключить, что-то помет зеленый :( Ксюша не хохлится, активна?
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение Olyshka93 05 янв 2013, 23:20

Хорошо, все сделаю. У меня игрушка вон эта большая деревянная... Она не подойдет? Они ее распробовали сидят на ней качаются! :))
Я хочу сходить тут в зоомагазин обьяснить и посмотреть что они мне придложат... Ксюша нормальная даже очень активная даже Кешу гоняет :)
Аватара пользователя
Olyshka93
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:03

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение ALBA 07 янв 2013, 21:56

Я хочу спросить: у Вас сейчас кормушек с зерном сколько? На последних фотках вижу, чёрная кормушка с зерном, а красная и зелёная с чем? И вроде они так далеко друг от друга расположены?
И по-моему, (может ошибаюсь) около красной и зелёной нет жёрдочек?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение Olyshka93 07 янв 2013, 23:45

В коричневой и зеленой кормушке зерна, разные правда..
В красной песок для пищеворения.
Жерточек нет, так как на них самих есть "жерточка"... Думаете их надо куда-то передвинуть?
Аватара пользователя
Olyshka93
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:03

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение ALBA 08 янв 2013, 12:05

Не знаю, права ли я, но мне кажется, что кормушки с зерном лучше повесить обе рядом, на одном уровне. А почему в них разные зёрна, Вы не из одной пачки корма сыпите?
И ещё если повесить жёрдочку у кормушек, будет удобнее, на мой взгляд. У нас кормушки наподобие Ваших, вот фото:
Изображение
И когда попугаи едят - сидят на жёрдочке :)
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение Olyshka93 08 янв 2013, 13:35

Два разных корма... :) хорошо, спасибо, сделаем перестановку :)
Аватара пользователя
Olyshka93
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:03

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение Olyshka93 09 янв 2013, 02:05

Читаю форум, везде пишут про молоденьких попугайчиков...
А вот как мне своих-то приучить опять летать? И как приручить? Помогите пожаалуйста :((
Аватара пользователя
Olyshka93
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:03

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение ALBA 09 янв 2013, 13:59

Они из открытой клетки вообще не выходят? Попробуйте их выманивать чем-то вкусным, что они любят: пророщенной пшеницей, чумизой, фруктом каким-нибудь. Это если, конечно, у них есть любимые лакомства ;) Только не выгоняйте насильно.
Игровую площадку ещё не сделали?

Про приручение... Может, попробовать кормом с руки? Каждый день, терпеливо и долго.
Хотя, когда у меня жила одна вовремя не прирученная попугаиха, приручить позднее я её не смогла этим способом. С руки она ела и даже садилась на руку, но как только зёрнышки кончались - начинала кусаться.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение Olyshka93 09 янв 2013, 14:35

У меня пока проблема в том что я живу еще с мамой а у нее кот.. И птичкам даже негде летать... Я их заберу когда съеду.. И там буду с ними больше проводить время... Разговаривать и тд.. Как думаете, поможет?

Еще такой вопрос.. Что делать с Ксюшиным паносом? Я зашла тут в зоомагазин где мне сказали купить в аптеке уголь и растерать его по таблетке и смешивать с водой (одна столовая ложка) и потом это все через шприц заливать ей в рот. Вот что меня напугпло: мне сказали раз она меня боится то надеть перчатку и хватать её насильно, а еще лучше купить сачок по типу того которым рыб ловят!!! Это нормально?
Извиняюсь за мою "грамотность"
Аватара пользователя
Olyshka93
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:03

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Сообщение ALBA 09 янв 2013, 15:32

Кот с попугаями в одной комнате? Нельзя его выводить, пока вы с ними занимаетесь?

Уголь дают при отравлениях:
oksi95 писал(а):Если симптомы похожи на отравление (жидкий помет, плохой аппетит, сонливость, возможна рвота), или попугай съел что-то из списка запрещенного, сразу после появления данных симптомов нужно дать в клюв сорбент (активированный уголь или Энтеросгель), разведенный с водой до жидкого состояния, с помощью шприца без иглы или пипетки в щелочку сбоку клюва (по 3-4 капли несколько раз в течении первых суток, на следующие 1-2 суток можно давать 2-3 раза в день в зависимости от состояния птицы). Овощи, фрукты, зелень нужно убрать. Давать птице можно только зерновой корм, варенные на воде крупы, в случае отказа от еды кормить принудительно несколько раз в день жидкими БЕЗМОЛОЧНЫМИ кашами. Также птичку обогревают настольной лампой (используется обычная лампочка мощностью 40-60 Ватт).

Конечно, целую ложку в клюв не вливают, сачок тоже не нужен.
Дождитесь пока Oksi95, может, она что-то ещё посоветует, хотя она уже прописала, что Ксюше давать...
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы