Отдают попугаиху пару

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Отдают попугаиху пару

Сообщение La_bailado_rA 01 мар 2013, 22:08

Простите, я не совсем сообразила, в какой раздел с этим вопросом.
Мы собирались купить нашему Чарли в пару молодую самку. Но тут случилась моя сестра, у которой очень трудные жизненные обстоятельства, и она просит меня забрать ее волнистую самку.
Проблема в том, что вариантов у птички нету больше-забирать все равно придется.Птица- не приручена абсолютно, ей примерно год, самка.Была в счастливой паре с молодым самцом, но самец умер(причину гибели птицы я не знаю, да и сестра как-то не особо понимает почему).Самец умер ну уже месяцев 5 назад. Самка рук боится очень.Думаю ее приручением особо не занимались
Вопрос- можно ли помещать птиц в разных клетках в одной комнате(я бы не хотела ставить их в детскую). И есть ли тогда шанс приручить, если ой собственный птиц еще не до конца приручен.(Даже если оставить в разные комнаты- птицы будут слышать друг друга). Или оставить надежду на приручение- птицу все равно спасать надо..И как вообще поведет себя самка годовалая рядом с самцом 4 месяцев? Она не будет нападать?
Изображение
Изображение
Изображение

Я-против одиночного содержания!
Аватара пользователя
La_bailado_rA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:46
Откуда: Москва

Re: Отдают попугаиху пару

Сообщение oksi95 02 мар 2013, 18:15

Думаю, здесь главное - правильно познакомить, а самку обязательно подселять в клетку к самцу, а не наоборот :!:
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Отдают попугаиху пару

Сообщение ALBA 02 мар 2013, 19:26

Если будут в одной комнате, я не думаю, что приручатся.
Будет ли нападать - если правильное знакомство провести, то не должна.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отдают попугаиху пару

Сообщение La_bailado_rA 03 мар 2013, 18:34

Спасибо:) ну будем стараться правильно познакомить, чтобы хоть подружились. Ольга- конечно в клетку к самцу( я даже думаю, что птичка там в "карцере" живет, а у нашего хорошая клетка 70х50х60. Звонила, узнавала как себя она ведет, и что ест.получается,что девочка не ручная,в вольном проживании(клетка всегда открыта), рук боится. Я сказала им обязательно немедленно снять зеркало, хотя надеюсь, что птичка еще не успела сильно стать агрессивной(все-таки он в паре жила)
Изображение
Изображение
Изображение

Я-против одиночного содержания!
Аватара пользователя
La_bailado_rA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:46
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы