Отдать ли моего попугая?

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Re: Отдать ли моего попугая?

Сообщение Полина Быстревская 13 июл 2013, 16:43

Ни за что не отдавайте Гошеньку!У меня самой была такая ситуация. когда я думала отдать моих попугаев, потому что они уже старые для разведения и не ручные, а самка вообще кусается. Но в какой-то момент вы поймёте, что вы его просто не сможете его отдать, потому что уже привязались к нему. Ну и что что он не приручается? Он с вами уже целых 4 ГОДА!!! В таком возрасте его уже нельзя отдавать. Но... решать всё таки вам.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Отдать ли моего попугая?

Сообщение Аня и попугай Гоша 13 июл 2013, 18:29

Я уже приняла решение,что не буду его отдавать,но мама моя сильно удивилилась :shock: ...
Но я сказала что буду еще для него мнооого делать,чтобы он приручился,но если не получится,то все равно будет у нас жить!Я даже уговорила папу сделать для Гошки полку для его клетки и стендика с игрушками,который я собираюсь сделать :D
Я даже как-то начала замечать,что Гошечка любит музыку-когда она не включена,то он сидит и не издает ни единого звука,а когда я включаю-он становится бодреньким,начинает весело чирикать и даже иногда попадать под ноты ;) А когда он выходил полетать (он любит находиться высоко) я один раз сделала жест рукой-привет и он начинал перелетать с одного место на другое,а когда я еще несколько раз ему показала-он каждый раз снова перелетал)))
Я с Гошей уже 4 года )))))
Аватара пользователя
Аня и попугай Гоша
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:29
Откуда: Казахстан Караганда - Карагандинская область

Re: Отдать ли моего попугая?

Сообщение Аня и попугай Гоша 13 июл 2013, 20:09

Извините пожалуйста,ну я конечно могла что-то сделать не так-потому что я не знала как это все делать при приручении и не помнила как все с первым попугайчиком было,потому что мне тогда было 5 лет и мама с папой мне помогали с ним,и когда купили Гошу я не читала правила по приручению,мне тогда было 8 лет и мама мне не помогала с Гошей :( ...
Сейчас мне 12 лет и я все время перечитываю статьи по приручению и Все делаю по правилам,но не получается :cry:
Через прутья прекрасно ест,а вот с руки в клетке нет(((Овощи и фрукты тоже не ест,как бы не старалась :evil:
Вот сейчас собираюсь сделать стендик для игр,может сблизит :?:
У меня такие вопросы родились:можно все ветки деревьев крепить к клетке попугайчика или есть такие,которые нельзя для волнистиков?(я просто в парк собираюсь,чтобы свежих нарвать)
Если попугай не ест овощи и фрукты это нормально???
Мин.смесь обязательно должна входить в рацион?
Я с Гошей уже 4 года )))))
Аватара пользователя
Аня и попугай Гоша
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:29
Откуда: Казахстан Караганда - Карагандинская область

Re: Отдать ли моего попугая?

Сообщение Аня и попугай Гоша 13 июл 2013, 20:14

Аня и попугай Гоша писал(а):Извините пожалуйста,ну я конечно могла что-то сделать не так-потому что я не знала как это все делать при приручении и не помнила как все с первым попугайчиком было,потому что мне тогда было 5 лет и мама с папой мне помогали с ним,и когда купили Гошу я не читала правила по приручению,мне тогда было 8 лет и мама мне не помогала с Гошей :( ...
Сейчас мне 12 лет и я все время перечитываю статьи по приручению и Все делаю по правилам,но не получается :cry:
Через прутья прекрасно ест,а вот с руки в клетке нет(((Овощи и фрукты тоже не ест,как бы не старалась :evil:
Вот сейчас собираюсь сделать стендик для игр,может сблизит :?:
У меня такие вопросы родились:можно все ветки деревьев крепить к клетке попугайчика или есть такие,которые нельзя для волнистиков?(я просто в парк собираюсь,чтобы свежих нарвать)
Если попугай не ест овощи и фрукты это нормально???
Мин.смесь обязательно должна входить в рацион?

И еще хотела добавить:
Почему то когда мы покупали нового попугая,по рынку ходил один продавец,который разводил волнистиков и у него был большоооой пакет,в котором было несколько клеток,в которых было куча места,а Гоша сидел в маленькой коробочке,в которой можно было только сидеть ему.И у меня вопрос:могло ли это влиять на его приручение???
Я с Гошей уже 4 года )))))
Аватара пользователя
Аня и попугай Гоша
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:29
Откуда: Казахстан Караганда - Карагандинская область

Re: Отдать ли моего попугая?

Сообщение Цыганка 15 июл 2013, 09:45

Очень рада,что вы приняли такое решение!Почитайте эту тему http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951.Там есть про ветки и все самое основное.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Отдать ли моего попугая?

Сообщение Виктория129 19 июл 2013, 18:07

Аня и попугай Гоша писал(а):Можно все ветки деревьев крепить к клетке попугайчика или есть такие,которые нельзя для волнистиков?(я просто в парк собираюсь,чтобы свежих нарвать)

Читайте эту темку : http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=18951

Аня и попугай Гоша писал(а):Если попугай не ест овощи и фрукты это нормально???

Попугаям полезно есть фрукты-овощи, но они без этого выживут. В общем: желательно попугая приучить к овощам, фруктам и ягодам. Читайте эту темку : http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=19043

Аня и попугай Гоша писал(а):Мин.смесь обязательно должна входить в рацион?

ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы