У нас умер попугайчик, осталась его подружка. Нужен совет.

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

У нас умер попугайчик, осталась его подружка. Нужен совет.

Сообщение Виталия 15 авг 2013, 05:24

Неделю назад у нас умер любимец Корняша ( так ласково мы его называли, а официально Корни).Возраст 3г.10 месяцев.У нас жил 3г.8м. Он болел почти 4 месяца и вылечить мне его не удалось и диагноз ему так и не поставили почему он болел( думаю что здесь моя вина). Осталась девочка Кивяша или Киви. Они жили довольно дружно. Корняша очень ласковый, любвиобильный,умный, всегда радовался (даже когда болел) когда я к нему подходила. И чесать давал, и гладить и урчал как кот, ел все что давали. Девочка немного агрессивнее: кусалась иногда, не летает ( три года назад они дрались в клетки и она сильно упала, подозревали что сильно ударилась головой и после этого не летает), на руки ходит, кушает все, не болела.После его смерти мы стараемся не оставлять ее одну, заменили все игрушки, разговариваем, играем, гуляем по клетки и по столу ( у нею куча игрушек).Она перестала кусаться,Вроде бы ( по ощущениям ) она свыклась с мыслью, что Корняши больше нет. Конечно не так активна, и уходишь от нею она зовет. Приходишь и она занимается своими делами. Есть не так много,но ест. Немного схуднула, но это впервые два дня.Извините, что так подробно. Мне нужен ваш советы и ответы: могут попугайчики жить одни после того как у нее была пара? обязательно ли ее брать друга или оставить ее одну? Просто мне сейчас очень тяжело,я очень любила своего мальчика. В душе живет страх, как бы чего с Кивяшей не случилось. А вдруг я возьму нового попика и с ним что то случиться.Вдруг она его не примет.Ветеринары, к которым я обращалась, не очень компетенты. И компетентных я пока не нашла. Они мне советовали, все наоборот что пишут на сайтах, но я им верила.Но скоро начнется школа, я целый день на работе и она целый день будет одна.
Спасибо заранее. Для меня это очень важный вопрос. Я просто хочу, чтоб Киви была счастлива.
Аватара пользователя
Виталия
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 04:47

Re: У нас умер попугайчик, осталась его подружка. Нужен совет.

Сообщение Полина Быстревская 15 авг 2013, 09:34

Сочуствую, очень жаль Корняшу. :( Обязательно берите ей мальчика, после того, как она жила в паре, ей будет сложновато одной. Почитайте вот эту тему: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=20635. Мальчика лучше взять старше её или такого же возраста. Обязателен 30-дневный карантин для новенького. Про правильное знакомство в теме всё написано.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: У нас умер попугайчик, осталась его подружка. Нужен совет.

Сообщение Виталия 15 авг 2013, 10:00

Спасибо за сочувствие,до сих пор плачу. Все информацию прочитала и наверное знаю наизусть. Сколько времени она сможет побыть в одиночестве, чтоб ей не навредить и чтоб она не привыкла к одиночеству. Нужно время на поиски и в душе пока не могу принять решение.
Аватара пользователя
Виталия
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 04:47


Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы