Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Дмитрий Бадин 24 июл 2012, 18:53

Н@T@ЛИ писал(а):Это в каких то крутых зоомагазинах,где есть ветеринар. А к нам в зоомаг их везут двое суток из Новосибирска в почтово-багажном вагоне,в клетке по 50,а то 60 птичек. Приезжают они все измученные и больные. Смотреть больно. У многих клещ. И никто их не проверяет. У меня многие знакомые покупали и ни у кого не выжила ни одна птичка. Люди просто не лечат,начинаешь говорить куда обращаться,отмахиваются. Мои бы тоже давно поумирали,но благодаря девочкам в "болезнях" - живы и почти здоровы :) .

Хм ничего себе. Я вот покупал на рынке год назад двух птичек, они погибли у меня, самец от клеща кажется, а вот самочку я вылечил, но как то раз ночью, просто, замахала крыльями, и упала. Может сердце отказало.... А сейчас купил двух из магазина.
Дмитрий Бадин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Откуда: Россия, Г.Екатеринбург

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Валнистик 24 июл 2012, 21:34

Мне кажется, врятли у вас их проверяют. Продавцы любят вешать лапшу на уши.
Мы живем в России, а не где-нибудь в Европе, и подавляющему большинству людей откровенно пофиг на птиц. У нас нет даже законов нормальных о защите животных...

Но если у вас действительно проверяют птичек, я очень рада. :)

Дмитрий Бадин писал(а):А сейчас купил двух из магазина.

Надеюсь, с новыми птичками вы не наделаете прошлых ошибок и будете внимательней следить за птичками. Удачи! :)
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Дмитрий Бадин 24 июл 2012, 22:15

Дак я купил их уже больными возможно
Дмитрий Бадин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Откуда: Россия, Г.Екатеринбург

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Maria7 25 июл 2012, 23:56

Валнистик писал(а):Мне кажется, врятли у вас их проверяют. Продавцы любят вешать лапшу на уши.
Мы живем в России, а не где-нибудь в Европе, и подавляющему большинству людей откровенно пофиг на птиц. У нас нет даже законов нормальных о защите животных

Вот, вот. Обмануть могут. Особенно если частный маленький магазинчик... как понарасскажут,только успевай лапшу с ушей снимать... :lol:
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Н@T@ЛИ 27 июл 2012, 11:29

Дмитрий Бадин писал(а):Дак я купил их уже больными возможно

Если бы они были больными,вы бы это уже заметили. Болезни вылазят сразу,в первые дни. Нужно внимательно следить за пометом. У моего Кешки было сломано крыло и сильный понос. Кое как вылечила. У Катьки - французская линька,это неизлечимая болезнь,а вот Тоська - абсолютно здоровая птичка. Все из зоомагазина :) .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Дмитрий Бадин 29 июл 2012, 19:33

Maria7 писал(а):
Валнистик писал(а):Мне кажется, врятли у вас их проверяют. Продавцы любят вешать лапшу на уши.
Мы живем в России, а не где-нибудь в Европе, и подавляющему большинству людей откровенно пофиг на птиц. У нас нет даже законов нормальных о защите животных

Вот, вот. Обмануть могут. Особенно если частный маленький магазинчик... как понарасскажут,только успевай лапшу с ушей снимать... :lol:


Ну во первых я не писал что мне про это продавец говорил )) А во вторых в магазине в котором я покупаю, не такой плохой.
Дмитрий Бадин
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Откуда: Россия, Г.Екатеринбург

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Tusich 03 авг 2012, 21:24

у нас в Питере тоже цены разные, средняя цена 450, но условия всегда оставляют лучшего :( когда покупала Женьку, так там в "карцере" маленькой хлюпенькой клетчушки штук 15 их, корм разбросан, грязно, корм естественно плохого качества, очень трудно было понять кто из них не болеет и чирикает, многие с потрёпанными пёрышками. Редкий случай, когда я вижу ухоженных, чистеньких попугайчиков и с нормальными условиями :(
Мои пухи:
Кешечка с 1 января 2012г.
Женечка 04.10.10 - 29.02.16 - я тебя буду помнить вечно...
Аватара пользователя
Tusich
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:05
Откуда: Питер

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Yussupova 08 авг 2012, 19:48

У нас в Алматы с попугайским бизнесом не важно, везут совсем птенчиков, либо из Ташкента, либо разводят в области, цена 25 долларов, в рос. рублях если, то 730 рос. рублей. Но условия содержания в магазинах неплохие.
Айгуль
Аватара пользователя
Yussupova
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 19:41
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение **ника** 31 авг 2012, 13:00

у нас в алексине 700 мальчики 500 девочки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеМожно обращаться на ты
**ника**
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:16
Откуда: Россия,Тульская об.Г.Алексин

Re: Сколько стоят попугаи в вашем городе?

Сообщение Anna509 01 сен 2012, 22:20

Если покупать в Москве в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕМ магазине-мальчик 800-1000 рублей девочка 500-900 рублей.Но все ровно не советую!!Часто продают больных,да даде в хороших.
Советую брать с рук на пример на из рук в руки(там есть очень знаминитый заводчик его Слава вроде зовут,он на даче волнистых разводит.У ниго и арлекинов много и пестрых и ручных :D В общем на любой вкус и цвет!!)у него можно купить от 350 до 2000(это обычно типо какие то редкие очень окрасы)всем его советую.
30 ноября 2012 г. умер мой Керьян.
Аватара пользователя
Anna509
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы