Молодой папа попугай кажется подавленным. Помогите пожалуйст

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Молодой папа попугай кажется подавленным. Помогите пожалуйст

Сообщение Елена0318 05 май 2015, 00:15

1. Возраст обеих птиц. (сколько они у Вас) возраст самки примерно около 4-х лет, возраст самца примерно 2,5 года. Гриня живет у меня чуть бльше года, Ряба с ноября прошлого года, до этого жила в паре с другим самцом, овдовела(((. Мне стало её жалко и я забрала к себе домой.
2. Как долго пара вместе? Пара вместе 7 месяцев
3. Отношения в паре. Снесли яйки, уже появились два птенца, в кладке было 8 яиц, одно было склеванно Рябой, пять яичек пустые.
4. Как давно была линька у обоих птиц? В сентябре октябре.
5. На Ваш взгляд - здоровы ли птицы? На первый взгляд здоровы.
6. Марка корма. Словосочетание "обычный корм" писать не надо. Рио
7. Рацион птиц ПОЛНОСТЬЮ (что и как часто). Мешанка: яйца морковь толченая скорлупа1-2 раза в неделю, яблоки всегда в клетке, апельсины, мандарины пробую подсовывать, адуванчики не едят, оба не приучены, есть ветки рябины и ранетки, пророщенную зерносмесь 2-3 раза в неделю. Скорлупу пихаю везде и всюду витамины в воду периодически.
8. Какую воду пьют птицы - кипячоную, бутилированную, из фильтра, из под крана? Как часто воду меняете? Вода из под крана артезианская. Меняется через день или два.
9. Есть ли минеральная смесь и минеральные камни? Какие? Названия или фото. Слово "мел" неинформативно. Все есть, выбираю только проверенные марки.
10. Длина светового дня. (сколько часов в комнате с птицами светло?) Соблюдается ли чётко световой день или как придётся? Сейчас естественный с 5-00 до 20-00
11. Как часто и сколько птицы летают? Клетку не закрываю вообще.
12. Размеры клетки в см.(ТРИ параметра) - ДЛИНА/ШИРИНА/ВЫСОТА. 60х60х60 может бльше, не мерила.
13. Размеры домика в СМ. (ТРИ параметра) - ДЛИН/ШИРИНА/ВЫСОТА. Домик тоже все соблюдено и крышка откидная тоже
14. Материал, из которого сделан домик. Фанера 12 мм толщиной
15. Есть ли лунка в домике и опилки. Лунки нет опилки есть
16. Как давно висит домик? Месяца два уже
17. Где Вы живёте (регион) Башкортостан
18. Есть ли кондиционер?[quote][/quote] нет.
В общем может я нагнетаю события, но мой Гриня мне кажется грустным и подавленным, Ряба сидит в домике с малышами, а он летает попрошайничает, хотя вся еда в клетке в достаточном колличестве. Раньше он не попршайничал так сильно ну может пару крошек хлеба- сейчас с упорством и настойчивостью делает это. Он слегка диковат, не из первых рук у меня, наруки не особо садился, сейчас лезет и ищет что нибудь. Глазенки грустные, растопыривает крылья. Что он хочет не пойму. Так то активный, везде летает, но долго на однлм месте не сидит, прилетит посмотрит и улетает. Клетка в другой комнате у сына, не стали после ремонта переносить с нами, так как боялась Рябу спугнуть. В домик к Рябе заглядывает, кормит её, а она с птенцов не слезает. Пустые яйца выбросила постепенно, по одному в день. Кладка у Рябы не первая, но первая более удачная два птенчика. До этого с другим самцом три раза неслась неоплодотворенными, ну там наверное питане было нулевым ( кто будет заморачиваться на эту тему в детском саду). Прежде чем привезти самку к себе домой, перелопатила кучу информации на подобных форумах, так что в вопросе о разведении немного подкованна. Вот только не могу понять что твориться с моим Гриней. Оперние вроде в норме, не линяет, но вот грустный, задумчивый, прилетит, помотрит и улетит. Что с ним? Может это нормальное поведение заботливого папашки? Или все таки с ним что-то происходит неладное? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПЛИИИИИЗ
Последний раз редактировалось Елена0318 05 май 2015, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена0318
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:37

Re: Молодой папа попугай кажется подавленным.

Сообщение Елена0318 05 май 2015, 06:29

Здесь на фото видно что глазки какие-то грустные(
Вложения
гриня ум.jpg
грустные глазки((
Аватара пользователя
Елена0318
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:37

Re: Молодой папа попугай кажется подавленным.

Сообщение Елена0318 05 май 2015, 06:49

Размер клетки, Фото корма, и фото помета
Вложения
корм ум.jpg
корм
клетка ум.jpg
клетка
Аватара пользователя
Елена0318
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:37

Re: Молодой папа попугай кажется подавленным.

Сообщение Елена0318 05 май 2015, 06:50

помет Грини помечен стрелочкой
Вложения
кал ум.jpg
помет Грини
Аватара пользователя
Елена0318
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2015, 21:37

Re: Молодой папа попугай кажется подавленным. Помогите пожал

Сообщение феля и кешуня 17 июн 2015, 19:08

Всё с вашим самцом впорядке ;) С чего вы взяли что у него грустные глазки? :roll:
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары


Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы