Что говорит Ваш попугай?

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Aniuta :) 12 июл 2011, 19:12

У меня сейчас молчит, но пытаемся научить "Алекс акробат" :) Ну уж очень кувыркатся любит))
1 место "Попугайка-поиграйка" "Самый умный попугай"
2 место "Ретро-попугай"
3 место "Самый гордый попугай"
Изображение
Аватара пользователя
Aniuta :)
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:02
Откуда: Украина

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение ДОННА 19 июл 2011, 08:03

Мой попик выучил еще пару стишков. "Наша таня громко плачет" "Хомячек, хомячек, добрадушный толстячек". В общем знает 6 стишков и одну песенку. Пару раз назвала его худышечкой, потом неделю слушала, что он худышечка. А как видет у меня одну подругу начинает ее в клеточку спать. Начинаю постель стелить, говорит "все, спать". Так слова очень быстро схватывает.
Аватара пользователя
ДОННА
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:25
Откуда: г. Пермь

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Алёна Зевс 19 июл 2011, 10:20

ДОННА, талантливый у Вас мальчик, прямо прелесть! Много знает, верно счастливо семье Вашей от такого говоруна умного!
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Попугатор 19 июл 2011, 17:01

ДОННА писал(а):Мой попик выучил еще пару стишков. "Наша таня громко плачет" "Хомячек, хомячек, добрадушный толстячек". В общем знает 6 стишков и одну песенку.

только несколько строчек или стихи и песни целиком?
Изображение
Аватара пользователя
Попугатор
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:19
Откуда: Петербург

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение ДОННА 21 июл 2011, 15:45

Алёна Зевс писал(а):ДОННА, талантливый у Вас мальчик, прямо прелесть! Много знает, верно счастливо семье Вашей от такого говоруна умного!

Иногда это утомляет если честно, он может около часа сидеть и разговаривать. Выдает все, что знает и не по одному разу.
Из стихов обычно учим четверостишия. "Нашу Таню" знает целеком, только вместо слова "уранила" говорит слово "ура"
Аватара пользователя
ДОННА
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:25
Откуда: г. Пермь

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение marinji 30 июл 2011, 10:46

Наш Чапочка у нас год,заговорил после месяца пребывания у нас:)
первые слова были: Чапочка птичка птичечка,сейчас знает много слов,т.к:Даша пришла,Мариша и Коляша,привет привет,хорошая птичка,такая красивая,красичка,краська,красивочка,хорошечка,хорошка,что ты говоришь?что скажешь?что ты кусаешься,скажи?что ты кричишь?что ты кушаешь?что такое?что так?что случилось?что ты пугаешься?что ты сидишь? что ты чихаешь?какашка! :oops: клю лю лю,что ж ты!,оооой кто это?тра та та,чита дрита - чита дрита,моя любимая,Моська,Мосеньа моя девочка хорошая :)
иногда путает слова и получаются такие,как "чашечка","Мариша и Кариша""какаша пришла","ооой какашечка моя" :oops: :lol:
Аватара пользователя
marinji
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 17:14

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение marfusha 08 авг 2011, 20:15

Мой Кеша тоже тот ещё говорун...Кеша,Кешуня,Кешулечка, Кеша-птичка-невеличка, К-мальчик-попугайчик!, К-хороший, К- красавчик, птичка говорун, Кашки хочу, дайте Кеше кашу!, Доброе утро, добрый вечер, Кеша хочет погулять -раз, два,три,четыре,пять, Где Кеша, -мой шалунишка, Где Толик? Я люблю Ирочку и Мариночку, Марина,дай покушать Кеше! Кто-кто в теремочке живёт! Тук-тук! Кто там? Это я почтальон Печкин!-это мои словечки, а муж из него пиратского попугая делает - остров сокровищ, эй,однонгогий, Пиастры, пиастры, сундук мертвеца, и бутылка рома...так и не вспомнишь, но слова ловит ... но потом некоторые забывает...например...Поросёночек, дурашка...вот такой у меня Кеша, Кешуня, Кешулечка... :) Ещё вспомнила про самое любимое - Антошка,Антошка, пойдём копать картошку!!1
Последний раз редактировалось marfusha 13 авг 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marfusha
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:45
Откуда: Геленджик

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Yanko97 13 авг 2011, 08:50

у нас вообше ужас...... уезжал на неделю, Марти оставлял друзьям, ну мы в это время вообще учились говорить ну я и сказал друзьям поучите его. Они научили..... Научили матерится!!!! Марти порядка 5 слов матерных знает..... капец....спасибо друзьям блин...(((
Аватара пользователя
Yanko97
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:39

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Алёна Зевс 13 авг 2011, 09:52

Yanko97, тогда может быть надо было дру3зьям сказать, какие слова учить ;) А если и сказали, то какие же они после этого друзья :roll:
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Лена925 13 авг 2011, 16:25

А мой совсем не говорит, только мурчать начинает сильно, может у него брачный период...хихи...Как вы этого добились?
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы