Что говорит Ваш попугай?

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Natali999 22 янв 2010, 01:00

Геннадий Анатольевич писал(а):Вот у меня на данный момент 3 попугая в одной большой клетке живут..... Как вы думаете есть ли смысл их сейчас всех вместе обучать, или нужно отсадить одного и "работать" с ним индвидуально?

Всех вместе вы не обучите говорить это точно. Обычно птички начинают говорить только в одиночку, а если их сразу 3... Пробуйте работать по отдельности, вдруг у вас исключение из правил и ваши труды будут вознаграждены. ;)
Изображение
Видео говорящего КЕШУНА http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/28.html


Изображение
Аватара пользователя
Natali999
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:16
Откуда: Киев

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение АкваМарина 22 янв 2010, 11:22

Геннадий Анатольевич писал(а):Вот у меня на данный момент 3 попугая в одной большой клетке живут..... Как вы думаете есть ли смысл их сейчас всех вместе обучать, или нужно отсадить одного и "работать" с ним индвидуально?

на сколько я в курсе, если птички слышат друг друга, то им нет смысла учить человечий язык....а там кто ж его знает, терпение и труд все перетрут...
нужно пробовать!
Изображение
Шурик с нами уже
Аватара пользователя
АкваМарина
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:26
Откуда: Москва

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Марфуша 22 янв 2010, 12:32

sefree писал(а):
АкваМарина писал(а):
Марфуша писал(а):Кеше 3 месяца 18 дней, у нас в семье 2 месяца 18 дней, его возраст на линеечке ;)


Кешунька молодчинка! Способный мальчик!

Полностью согласна! Кешка у Вас - чудо!
А мой пока молчит!
Может поделитесь, как учить попугайчиков говорить? ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вы просто постоянно одни и те же слова повторяете или какой-то другой способ? Я своему каждый день говорю, говорю, а он только кукарекает и всё пока!
Вы часто и подолгу занимаетесь?

Вы знаете, попугаи не понимают чему их учат и им все равно, что говорить. Их привлекает интонация голоса, если вы их будете обучать с ударением и с акцентом на какое-то слово, то попугаю становится интересно слушать и он это быстро запоминает. Потом точно, один в один, с таким же ударением вам ответит. Попробуйте, вы сами увидите, как попугай прилетит к вам на стишок, который вы будете ему читать с интонацией, громко и четко.
Мы своего обучаем именно так, говорим с ним постоянно, сколько есть времени свободного, столько и говорим, сами стали попугаями. Своего попугая мы обучаем не отдельными словами, а словосочетаниями, вопросом и ответом тут же. Сначала обучаем одному стишку сразу, не по словам, повторяем несколько раз весь стишок. Потом повторяем ему все слова и стихи подряд, которые он уже знает, он сидит и слушает. Таким образом сохраняется очередность обучения и запоминания слов попугаем. Песенки детские мы ему поем, он тоже их поет. Обучение попугая, это как обучение маленького ребеночка, ему должно быть интересно слушать вас и он будет всё запоминать.
Удачи в обучении!
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение МОРКОВОЧКА 22 янв 2010, 14:52

Мой Гошка тоже много чего знает:"Гоша красавчик(это его коронная фраза), Гоша птичка дорогая,берегите попугая, Гоша хороший мальчик, Гоша хочет кушать, Гоша хочет гулять, Я тебя люблю, Гоша дурак, Гоша трус, Гоша хулиган, Гоша каркуша, Кар, Доброе утро, Давай поцелуемся, Давай дружить, привет как дела, как жизнь, Гоша дружочек, скажи , Ну расскажи нам, Да гоша?, не скажу, не проси Гошу, отвали, Гоша мужик, Гоша хочет девочку, Ты когда прийдешь?, почему так долго?, Гоша любит петрушу, ты где?, "и ещё много всякой ерунды, которую мы пока ещё не разобрали. :lol:
Изображение
НАША ТЕМКА http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=9191
Аватара пользователя
МОРКОВОЧКА
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:48
Откуда: НАЛЬЧИК

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Марфуша 22 янв 2010, 15:19

Классно, можете что-то выучить из нашего репертуара ;)
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение sefree 22 янв 2010, 16:59

Спасибо, Марфуша!
Я и так не могу без интоннации с ним говорить! Само как-то получается!
Но пока моему попику не удалось ничего сказать. Будем надеяться!
Мой попик - самый лучший!
Аватара пользователя
sefree
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:31
Откуда: Мурманск

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Орлушка 24 янв 2010, 18:57

А нашему мальчику 5 месяцев, у нас он уже 3,5 месяца. говорить начал примерно в 2,5 месяца. Начал со своего имени-Орлуша. Теперь говорит-Орлуша-птичка, Орлушенька-красавчик, Орлушечка-хороший мальчик, привет. Любимые слова- птичка и красавчик :-) Теперь будем учить стихи!!!
Орлуша красавчик!
Аватара пользователя
Орлушка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:51
Откуда: Ульяновск

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Марфуша 24 янв 2010, 19:41

Орлушка писал(а):Теперь будем учить стихи!!!


Удачи вам, у вас получится!
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Орлушка 24 янв 2010, 20:17

Спасибо на добром слове! А вообще это так здорово, когда птичка начинает разговаривать- такое ощущение, что им очень нравится, болтает без умолку.
Орлуша красавчик!
Аватара пользователя
Орлушка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:51
Откуда: Ульяновск

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение sefree 24 янв 2010, 20:40

И правда, так здорово, когда птичка говорит!
Мой так и не хочет! Скорее я по-попугаичьи заговорю, чем он по-человечьи! :D
Ну, ни в какую не хочет! Я уже и так, и сяк... а он только крякает... :(
Мой попик - самый лучший!
Аватара пользователя
sefree
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:31
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы