Что говорит Ваш попугай?

Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы

Модератор: Полина Быстревская

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение АкваМарина 19 янв 2010, 12:21

А у нас добавилось Шурик вертолет, привет птичка.
И всевозможные миксы.
Изображение
Шурик с нами уже
Аватара пользователя
АкваМарина
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:26
Откуда: Москва

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Борис_14 20 янв 2010, 07:32

у меня вобще не базарит просто меня слушает и всё и так каждый день(((((((((
Аватара пользователя
Борис_14
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:18

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Oli4ka 20 янв 2010, 08:32

Непереживайте и ваш научитса.Главное терпение 8-) 8-)
Аватара пользователя
Oli4ka
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:06
Откуда: Днепропетровск!!!

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Марфуша 21 янв 2010, 13:32

Как я уже писала у меня Кеша-говорун №1 трагически умер, Кеша-2 появился. Так вот Кеша-2 говорит больше, чем №1, хотя еще очень маленький. Напишу всё что хорошо говорит Кеша №2, очередность предложений и слов постараюсь соблюсти: Доброе утро, привет, здравствуй, как дела-прекрасно прекрасно., кушать хочешь-выпить хочешь, клюй зернышко-пей водичку., пить хочу-умиррраю, Кеша любит Алю, Кеша Ткачев самый лучший., ух ты какой хорррошенький, попугай попугаевич, баран баранович, ишак, дурачок маленький, петушок-серушок, дай поцелую, лимончик, попочка-жопочка моя, красатулечка-тулечка., чудо юдо птица кит - ребята кошмаррр-кошмаррр-кошмаррр., дааа дела круто получилось., ушки ушки на макушке, ножками топ топ - крылашками хлоп хлоп., петя петя петушок - золотой гребешок., раз два три четыре пять вышел Кеша погулять, тут охотник выбегает прямо в Кешечку стреляет, пиф паф ой-ой-ой привезли домой живооой., что ты - что ты, ты что-ты что., я люблю тебя, а ты меня любишь., Россия вперед., иди сюда-иди отсюда-иди спать, чё кричишь ааа, чё молчишь ааа, чё пришел ааа, чё хотел ааа, пришел говори, где был, шепотом-шепотом, пойдем-пойдем я тебя съем, кыш-кыш., тук-тук кто там, это я почтальон Печкин принес Приметку про вашего мальчика, Артем иди сюда., всё устал говорить, тихо-тихо я говорю., Андрюша -рюша-Андрей., Кеша хорррошенький мальчик, попугайчик., я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало., прыг-скок ля-ля-ля., Антошка Антошка пойдем копать картошку, тили-тили, трали-вали это мы не проходили, это нам не задавали парам-пам-пам., тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота чижика собаку Кешку забияку., ля-ля-ля шу-шу-шу по секрету всему свету., обезьяна чи-чи-чи продавала кирпичи.
Может быть я что-то и пропустила из его репертуара, бывает, что все путает местами, но все равно получается прикольно. Сейчас учим Бородино и другие стишки, слова пока путает местами, но знаем точно, что и это все запомнит и выучит.
В связи с этим, по своему опыту, хочу сказать, что все попугаи одинаковые и обучаемые. Кеша №1 знал более 350 слов, Кеша №2 продолжает учиться запоминать, ведь так не бывает, что нам повезло с Кешой №1 и с Кешой №2.
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение АкваМарина 21 янв 2010, 16:03

Марфуша писал(а):Как я уже писала у меня Кеша-говорун №1 трагически умер, Кеша-2 появился. Так вот Кеша-2 говорит больше, чем №1, хотя еще очень маленький. Напишу всё что хорошо говорит Кеша №2, очередность предложений и слов постараюсь соблюсти: Доброе утро, привет, здравствуй, как дела-прекрасно прекрасно., кушать хочешь-выпить хочешь, клюй зернышко-пей водичку., пить хочу-умиррраю, Кеша любит Алю, Кеша Ткачев самый лучший., ух ты какой хорррошенький, попугай попугаевич, баран баранович, ишак, дурачок маленький, петушок-серушок, дай поцелую, лимончик, попочка-жопочка моя, красатулечка-тулечка., чудо юдо птица кит - ребята кошмаррр-кошмаррр-кошмаррр., дааа дела круто получилось., ушки ушки на макушке, ножками топ топ - крылашками хлоп хлоп., петя петя петушок - золотой гребешок., раз два три четыре пять вышел Кеша погулять, тут охотник выбегает прямо в Кешечку стреляет, пиф паф ой-ой-ой привезли домой живооой., что ты - что ты, ты что-ты что., я люблю тебя, а ты меня любишь., Россия вперед., иди сюда-иди отсюда-иди спать, чё кричишь ааа, чё молчишь ааа, чё пришел ааа, чё хотел ааа, пришел говори, где был, шепотом-шепотом, пойдем-пойдем я тебя съем, кыш-кыш., тук-тук кто там, это я почтальон Печкин принес Приметку про вашего мальчика, Артем иди сюда., всё устал говорить, тихо-тихо я говорю., Андрюша -рюша-Андрей., Кеша хорррошенький мальчик, попугайчик., я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало., прыг-скок ля-ля-ля., Антошка Антошка пойдем копать картошку, тили-тили, трали-вали это мы не проходили, это нам не задавали парам-пам-пам., тра-та-та тра-та-та мы везем с собой кота чижика собаку Кешку забияку., ля-ля-ля шу-шу-шу по секрету всему свету., обезьяна чи-чи-чи продавала кирпичи.
Может быть я что-то и пропустила из его репертуара, бывает, что все путает местами, но все равно получается прикольно. Сейчас учим Бородино и другие стишки, слова пока путает местами, но знаем точно, что и это все запомнит и выучит.
В связи с этим, по своему опыту, хочу сказать, что все попугаи одинаковые и обучаемые. Кеша №1 знал более 350 слов, Кеша №2 продолжает учиться запоминать, ведь так не бывает, что нам повезло с Кешой №1 и с Кешой №2.


ОГО!Молодцы Вы какие!!!! А сколько ему?
Изображение
Шурик с нами уже
Аватара пользователя
АкваМарина
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:26
Откуда: Москва

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Марфуша 21 янв 2010, 17:25

Кеше 3 месяца 18 дней, у нас в семье 2 месяца 18 дней, его возраст на линеечке ;)
Марфуша
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение АкваМарина 21 янв 2010, 18:14

Марфуша писал(а):Кеше 3 месяца 18 дней, у нас в семье 2 месяца 18 дней, его возраст на линеечке ;)


Кешунька молодчинка! Способный мальчик!
Изображение
Шурик с нами уже
Аватара пользователя
АкваМарина
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:26
Откуда: Москва

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Геннадий Анатольевич 21 янв 2010, 18:35

Вот у меня на данный момент 3 попугая в одной большой клетке живут..... Как вы думаете есть ли смысл их сейчас всех вместе обучать, или нужно отсадить одного и "работать" с ним индвидуально?
Аватара пользователя
Геннадий Анатольевич
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:40

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение Геннадий Анатольевич 21 янв 2010, 22:58

Вопрос без ответа :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Геннадий Анатольевич
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:40

Re: Что говорит Ваш попугай?

Сообщение sefree 22 янв 2010, 00:57

АкваМарина писал(а):
Марфуша писал(а):Кеше 3 месяца 18 дней, у нас в семье 2 месяца 18 дней, его возраст на линеечке ;)


Кешунька молодчинка! Способный мальчик!

Полностью согласна! Кешка у Вас - чудо!
А мой пока молчит!
Может поделитесь, как учить попугайчиков говорить? ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вы просто постоянно одни и те же слова повторяете или какой-то другой способ? Я своему каждый день говорю, говорю, а он только кукарекает и всё пока!
Вы часто и подолгу занимаетесь?
Мой попик - самый лучший!
Аватара пользователя
sefree
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:31
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы про попугаев, не вошедшие в другие разделы