"Крылья вверх!" или что-то типа истории не из жизни

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

"Крылья вверх!" или что-то типа истории не из жизни

Сообщение HaFoAnPar 21 июл 2016, 13:55

Хеееоооо, ребята, я тут типа новенький
Снимал я тут, значит, видео для жирафика и потерял одну из тарелок от барабанной установки. Полез под стол искать и нашел это. Не знаю, как назвать, называйте, как хотите, книга, рассказ, бред, что угодно. Главное, что оно про попугаев и мне захотелось, чтоб оно увидело свет именно здесь. Что ж, приступим.
Изображение
Аватара пользователя
HaFoAnPar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:53

Re: "Крылья вверх!" или что-то типа истории не из жизни

Сообщение HaFoAnPar 21 июл 2016, 14:21

Значит, Глава 1: Знакомство

В маленьком уютном городке Алейске жил попугай Георгий или просто Гоша. Он был обычным волнистым попугайчиком, как и большинство здесь и был такого же обычного зеленого цвета. Его хозяйка была обычная школьница, старшеклассница Олеся. Жил Гоша в обычной синей клетке, в которой было все так же обычно - жердочки, качельки, кормушки. Эта скучная жизнь Гоше порядком поднадоела. Единственным развлечением было то, что Олеся каждый день выпускала Гошу летать. А ведь на прогулке гораздо интереснее!
Гоша обожал эти ежедневные прогулки. Ведь можно везде полетать, побегать, погрызть, посмотреть все вокруг, посидеть ВКонтакте 5 минут, пока хозяйка ушла в другую комнату. Но больше всего ему нравилось смотреть в окно, ведь там, за стеклом, гораздо интереснее! Но что может быть интереснее контакта? - спросят некоторые из вас. Но для Гоши было гораздо увлекательнее смотреть не в окно с Google Chrome, а в окно, где все ходят, разговаривают, общаются, может быть даже ссорятся, а потом опять мирятся. Эх, как бы Гоша хотел такой же насыщенной жизни, как и у людей! Но ему приходилось все так же сидеть в клетке и смотреть в окно во время ежедневных прогулок...
А совсем в другом конце России, в Москве, жила красавица Глаша или Глафира, как ее часто называли люди. Она жила в роскошном загородном доме со своей сестрой... Глашей! Глаши были сестрами и похожими, и разными в одно время. По окрасу они совсем отличались -одна Глаша была желто-зеленый (прим. Доминантный светло-зеленый, вроде так), а другая бело-голубая с желтым отливом по всему телу (прим. Доминантный голубой желтолицый 2 типа). Жили они в очень большой клетке итальянского производства; все жердочки, все качельки были сделаны из лучшего дерева; минеральные камни из самого качественного известняка. А еда... Еда у сестер была очень разная и очень вкусная (говорят, у них был свой личный шеф-повар!) - то каша с овощами, то овощной салат, то фруктовый, то яичная мешанка... В общем, Глаша и Глаша жили, как настоящие королевы.
Прошло 4 месяца. Олеся закончила 11 класс и собиралась ехать в Барнаул учиться. Конечно же, Гошу она взяла с собой, ведь оставить его было не с кем. И вот, все вещи собраны, билет на автобус куплен и можно отправляться в путь!
Тогда же хозяин двух Глаш (ах да, его зовут Артем) тяжело заболел и никто ему не мог помочь. Поэтому Артем решил отправиться в Китай на лечение. Поехать он со своими помощниками собрался на поезде. Глаш Артем так же решил взять с собой, но не потому что птиц было не с кем оставить, а потому что он был так же тяжело болен и попугаеманией. Он просто не мог долго находиться без попугаев. Глашам подготовили клетку поменьше и упаковали всякую еду. Билеты приоблели в поезд-экспресс, в отдельный vip вагон. В нем все подготовили для "королевских птиц" - поставили решетки на окна, чтоб птицы не вылетели (ведь их будут выпускать из клетки!), все изолировали, все розетки, дырки, поставили деревянный стенд, где положили много свёклы (любимого блюда зеленой Глаши) и сенегальского проса (любимого блюда голубой Глаши). В общем, все было самым лучшим, как обычно. (прим. В общем, зажрались эти "королевские птицы")
И вот, поезд поехал. Его почти не трясло, поэтому Глаши ничуть не испугались. Путь у них лежал через Самару, Омск, Новосибирск, Барнаул и Горный Алтай. Через Республику Алтай они должны были въехать в Китай.
Поезд уже прехал 3 четверти пути. Он уже приближался к Барнаулу. Доехал. Сделал остановку, как и в каждом из перечисленных городов. Помощник Артема вынес клетку с Глашами на свежий воздух. И тут он споткнулся, упал, уронил клетку, так открылась и Глаши вылетели! И как помощник ни кричал, ни пытался приманивать их сенегальским просом в моркови, все было бесполезно.
А тем временем Олеся с Гошей тоже приехали в Барнаул и поселились в общежитии. Олеся поставила Гошину клетку на тумбочку, в тумбочку сложила все Гошины вещи, а все свои сложила в шкаф. И поехала поступать в АГУ. Гоша пришел в себя, сидел, сидел, скучал... И вдруг в открытую форточку влетели 2 незнакомы ему попугаихи! Мы то с вами догадались, что это были Глаша с Глашей, но Гоша то этого не знал и страшно удивился, увидев их.
- Опа, чирик! А вы это... чего тут делаете? - с удивлением спросил он.
- Это мы, кажется, форточкой ошиблись. Эй, попугай, ты не знаешь, где тут наш передвижной дворец? - спросила зеленая Глаша.
- Чего?
- А ты, видимо, плохо соображаешь. Мы тогда полете...
- Нет, я нормально соображаю. К нам просто обычно незнакомые попугаихи в форточку не влетают.
- Ой, ты что, один живешь? - удивилась голубая Глаша.
- Не, почему, с хозяйкой... А откуда вы здесь взялись?
- Да, короче, мы из своего большого королевства со своим дружком ехали куда-то на передвижном дворце. Потом мы, короче, как обычно, остановились, и наш слуга нас понес... ну, короче, свежим воздухом подышать. А потом он упал, наш дом сломался и вот, мы тут.
- Ясно, не повезло. Ну чего, раз прилетели, заходите в гости.
Глаши согласились и залетели в Гошину клетку (Гоша за 3 года, пока он у Олеси, научился открывать дверцу клетки). Они уселись и стали ждать...

Ps Примечания делал сейчас, ведь это было написано пару лет назад, наверное
Пишите что угодно, замечания, критика, похвала (вряд ли) - отвечу на все, ведь летом делать нечего
Изображение
Аватара пользователя
HaFoAnPar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:53


Вернуться в Интересы