Птичка реагирует на музыку

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

Птичка реагирует на музыку

Сообщение Dania 04 янв 2009, 12:47

Пдскажите пожалуйста, недавно завела волнистого попку, как только включаю музыку, Гадя начинает громко чирикать, иногда и подрагивать хвостом. Не понятно нарвиться ли ей это, либо птичку очень раздражает пение и стоит перенести клетку в другую комнату, боюсь свести ее с ума.. :roll:
Аватара пользователя
Dania
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:28

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение Cossandra 04 янв 2009, 20:03

Скорее всего она боится незнакомых звуков. Включайте музыку сначала тихо, чтобы она поняла, что это не страшно.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение Vermilion 05 янв 2009, 08:48

Да, попугаи криком реагируют на любые громкие звуки. Когда мы включаем громко телевизор, музыку, или сами громко разговариваем, наше пернатое чудо начинает так орать!)))))и не поймешь, то ли из вредности(этого свойства у моего хватает) старается все это дело перекричать, то ли его это раздражает, то ли ему страшно.Вобщем поменьше громких звуков-и попугаю спокойней и вам приятней))))
Аватара пользователя
Vermilion
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:25

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение Евгеша 08 янв 2009, 21:00

А мне кажется моему нравится музыка. Особенно он ласково чирикает под более-менее спокойный рэп.
Аватара пользователя
Евгеша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:25
Откуда: Вологда

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение astrodroid 08 янв 2009, 21:07

Vermilion писал(а):Да, попугаи криком реагируют на любые громкие звуки. Когда мы включаем громко телевизор, музыку, или сами громко разговариваем, наше пернатое чудо начинает так орать!)))))и не поймешь, то ли из вредности(этого свойства у моего хватает) старается все это дело перекричать, то ли его это раздражает, то ли ему страшно.Вобщем поменьше громких звуков-и попугаю спокойней и вам приятней))))

Мы когда телевизер включаем громко, наш монстрик прилетает, садится на кого-нить из нас и начинает ВЕЩАТЬ.
Два механика у насоса, третий стравливает.
astrodroid
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:22
Откуда: АЦКИЙ ЦИРК

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение Месхенет 08 янв 2009, 23:22

Мой пока никак не реагирует. Видно нет у него страсти к музыке. И классику включала, и МТВ, и Наше радио. Ноль реакции
Но крик крику рознь. Обычно, когда попугай ругается, это легко уловить по интонации чириканья. Противная такая интонация :D
Воля в нас всегда свободная, да не всегда добрая (с) Аврелий
Аватара пользователя
Месхенет
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:58

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение Dania 09 янв 2009, 00:47

А вот всегда по разному- под Дидюлю щебечет, а под попсу и поарать может.
Аватара пользователя
Dania
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:28

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение Vermilion 10 янв 2009, 10:26

Dania писал(а):А вот всегда по разному- под Дидюлю щебечет, а под попсу и поарать может.

Мой не выносит Сергея Зверева. А на новогодние каникулы,когда по всем каналам гоняли Задорнова, птичка в унисон с ним начинала тихонько разговаривать)))))))))
Аватара пользователя
Vermilion
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:25

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение Leysan 14 янв 2009, 20:45

Всем приветик моя дочка учится в музыкальной школе когда она играет они черикоют. ;)
Аватара пользователя
Leysan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:10

Re: Птичка реагирует на музыку

Сообщение Brendy 04 фев 2009, 14:29

рок-н-ролл. Оба подпевают в такт и раскачиваются :) тоже пыталась разную музыку ставить. Эта нравится больше всего.
Аватара пользователя
Brendy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2008, 21:00

След.

Вернуться в Интересы