Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение Алёна Зевс 11 авг 2011, 14:31

Многим известно, что по Первому каналу идёт передача "Среда обитания".
Изображение
То в ней показывали опасные колбасы, то опасные консервы, а вчера показывали про опасных животных и опасных кормах...попугаев стороной не обошли...Вот содержание программы(отрывок о попугаях):

Канарейки, какаду, волнистые попугайчики, лебеди. Декоративных птиц чаще всего везут из-за границы. На таможне их проверяют ветеринары. Каждой птице выдают справку и только потом отправляют в магазин. Но некоторые продавцы везут животных нелегально. Экономят на таможенных пошлинах. Казалось бы, нам-то что с того? Но именно нелегальные попугаи и канарейки могут заразить хозяев опасными инфекциями.
Поселок Петухово Курганской области. Оксана Васнецова попала в больницу с сильным кашлем и высокой температурой. Врачи поставили диагноз "пневмония". Через час в поселковую больницу доставили еще одного человека с такими же симптомами. Через полчаса – еще одного. К вечеру в палатах уже не хватало мест. Пневмонией почти одновременно заболели 50 человек из окрестных деревень и поселков. Врачи стали выяснять, что заболевшие делали накануне. Опросили знакомых и родственников. Оказалось, что у каждого пациента дома есть птица. Прямо перед новым годом на местный рынок завезли диковинных птиц. Попугаев из Малайзии. Но симпатичные Кеши и Маргоши прожили у новых хозяев недолго. Примерно через неделю они стали вялыми, плохо ели, а потом погибли. Хозяева списали все на суровый уральский климат, не могут экзотические птицы вытерпеть такой мороз. Но дело было вовсе не в морозе. Птицы были больны орнитозом.
Но даже если вы покупайте попугая в крупном зоомагазине, у вас есть шанс нарваться на больную птицу. Певицу Вику Цыганову и ее маму доставили в больницу с высокой температурой. Оказалось, обе женщины больны орнитозом. Экзотической болезнью Вика и ее мама заразились от попугая Кеши, купленного в зоомагазине. Теперь Вика прекрасно знает, как отличить больную птицу от здоровой.

А вот и сам выпуск: http://kinobit.net/dokument/14704-sreda-obitaniya-dorogoy-barbos-efir-ot-20110810.html
(Про попугаев на 20:40 минуте)

Ну как? Заинтриговало? Согласна, это удивило многих.
Поэтому, Будьте аккуратны покупая попугая!!!
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение Цыганка 11 авг 2011, 15:13

Ну скажем так орнитоз совсем не диковинная болезнь.Ею болеют многие домашние птицы,в том числе голуби.Поэтому не рекомендуют подбирать птиц с улицы,потому что можно подцепить орнитоз и другие опасные заболевания.Безусловно,покупая птицу в зоомагазине без документов,нельзя быть застрахованным от таких вот "сюрпризов".
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение Ivan Parhomenko 11 авг 2011, 15:15

Я вчера как раз с новой попугаехой пришел с зоомагазина, и видел отрывок данной передачи. И вот моё имхо: Это все бред ради того что-бы забить эфир, те кто составлял эту передачу - о попугаях только из мультиков знают. И да, в деревню будут завозить попугаев из малайзии? не смешите!! Они-бы там стоили тогда по 5тысяч. И продавали их на рынке в ужасных условиях, и понятно что в избе он проживет недолго т.к старики их хлебом и мясом закормили.хлебом и мясом закормили.
Ненавижу людей!
Аватара пользователя
Ivan Parhomenko
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:43
Откуда: Москва

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение Алёна Зевс 11 авг 2011, 15:18

Ivan Parhomenko писал(а):Я вчера как раз с новой попугаехой пришел с зоомагазина, и видел отрывок данной передачи. И вот моё имхо: Это все бред ради того что-бы забить эфир, те кто составлял эту передачу - о попугаях только из мультиков знают. И да, в деревню будут завозить попугаев из малайзии? не смешите!! Они-бы там стоили тогда по 5тысяч. И продавали их на рынке в ужасных условиях, и понятно что в избе он проживет недолго т.к старики их хлебом и мясом закормили.хлебом и мясом закормили.

Возможно, ничего не могу сказать против.
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение ALBA 11 авг 2011, 17:56

Я тоже по незнанию думала, что птица с орнитозом - это из области фантастики. А, оказывается, у нас в зоомагазинах тоже таких продают :shock: .

Теперь вспоминаю, как прошлой осенью к нам с подругой приставал голубь (мы семечки грызли), он молодой был, и буквально чуть ли не в рот лез за семечками, отогнать не могли. Так вот я его фоткала, а подруга из рук кормила. Теперь мне будет боязно голубей в руки брать.
Изображение
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение Алёна Зевс 11 авг 2011, 18:02

Странный какой-то голубь...весь ободранный, клювик, глазки :shock:
Может у него и был орнитоз, может нет, но он же воздушно-капельным передаётся, вы не успели бы подхватить.
Не дай Бог кому этим заболеть!!!
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение ALBA 11 авг 2011, 18:07

Алёна Зевс писал(а):Странный какой-то голубь...весь ободранный, клювик, глазки :shock:
Может у него и был орнитоз, может нет, но он же воздушно-капельным передаётся, вы не успели бы подхватить.
Не дай Бог кому этим заболеть!!!


Вот и мне он уже опосля показался страшненьким. Теперь я поосторожней с этим буду.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение Алёна Зевс 11 авг 2011, 18:10

Да. Вот голубь, который на земле-нормальный, а на руке даже не голубь чтоли...
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение Цыганка 11 авг 2011, 18:20

Алёна Зевс писал(а):но он же воздушно-капельным передаётся, вы не успели бы подхватить.

Цитата из Википедии об орнитозе
Заражение в большинстве случаев происходит аэрогенным (воздушно-пылевым) путем — при вдыхании пыли, содержащей хламидии (высохшие частички испражнений птиц, а также выделения из клюва, загрязненные частицы пуха). Больные орнитозом опасности для окружающих не представляют.

Инфекция проникает в организм через слизистую оболочку дыхательных путей. Возбудитель внедряется в мелкие бронхи и бронхиолы, самые мелкие пылевые частицы могут достигать альвеол, вызывая воспалительный процесс. Затем хламидии проникают в клетку, где и начинается их размножение. Очень быстро хламидии проникают в кровь, вызывая симптомы общей интоксикации и поражение различных органов — печени, селезенки, нервной системы, надпочечников. Интоксикация обусловлена токсическим влиянием самого возбудителя и вырабатываемого им токсина.

Если дикая птица дается в руки,значит она однозначно больна и если вам дорого здоровье своих близких,то обходите таких птиц стороной.У меня у самой сердце кровью обливается,когда я вижу больных птиц на улице,но в природе действует естественный отбор,поэтому к таким случаям надо относиться проще(травмы не в счет).
Кстати,голуби могут быть полуручными.У нас в больничном городке их подкармливают,так они прямо наглые такие,чуть ли не на голову садятся :D
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Среда обитания. Дорогой Барбос. (теле-передача)

Сообщение Алёна Зевс 11 авг 2011, 18:33

Цыганка писал(а):Если дикая птица дается в руки,значит она однозначно больна и если вам дорого здоровье своих близких,то обходите таких птиц стороной.У меня у самой сердце кровью обливается,когда я вижу больных птиц на улице,но в природе действует естественный отбор,поэтому к таким случаям надо относиться проще(травмы не в счет).
Кстати,голуби могут быть полуручными.У нас в больничном городке их подкармливают,так они прямо наглые такие,чуть ли не на голову садятся :D

Прямо однозначно? А если голубь окольцованный к рукам потянулся, который мог просто из голубятни улететь, что в этом случае?
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интересы