Голубь со сломаным крылом

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Наталик 27 ноя 2011, 00:36

Nova-nadya хоть вас тут давно не было, если появитесь, хочу вам написать все-таки, знаю одну девушку из России, которая нашла ворону с перебитым крылом, на крыле была рана, вобщем ей все советовали ворону выбросить и спокойно жыть дальше, она же ее забрала, вскоре вороне сделали операцию - отрезали это крыло, так как там ничего почти не оставалось от крыла, и девушка поселила воронку у себя дома, потому что ворона уже летать не может. И это ворона дома живет! :shock:

Я хочу сказать - что вы большая молодец, что не бросили голубя умирать, да, рентген, доктора - это все дорого, но ведь жизнь живого существа дороже?
Вы конечно не обязаны его лечить и держать у себя, но то, что вы ему пытаетесь помочь - уже очень хорошо, побольше бы таких людей как вы! Иногда безразличность и жестокость людей просто шокирует. Этот голубь уже был бы мертвым, если бы не вы. Спасибо вам за такой хороший поступок.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Nova-nadya 07 дек 2011, 15:08

Здравствуйте! давно не была тут! последняя сессия...
Расскажу как было дело, только во времени не сориентируюсь! Через пару дней после моего последнего сообщения отвезла голубка на рентген в Центр на цветном бульваре (не очень дорого вышло). потом отослала на почту Тимерину, как он просил, но в течении двух дней он никак не мог посмотреть..извинялся..а выезд на дом от 3 тысяч его... Короче я записалась к Волгиной в Центре, очень милая женщина, посмотрела рентген и птицу, сказала,что у него очень сложный вывих и исправить уже нельзя, но так как он хорошо держит крылышко (что удивительно при таком вывихе) шанс что полетит есть! помет на анализ отнесли, нашли простейших, сыпали трихопол.
На данный момент голубок всё ещё у нас, стараюсь его тренировать в подъезде, на 1-1,5 метра подлетает без проблем. но когда подкидываю с верха на пол быстро снижается, но крыльями хорошо помогает себе! Думаю от котов улизнуть сможет на улице, хотя не уверена..

Теперь вопрос! Выпускать сейчас и он сам будет на улице тренироваться или пусть пересидит зиму, но тогда я боюсь что крылышки ослабеют и будет сложнее начать летать... да и кормиться сам разучится.. Что посоветуете?

Да и ещё, тут один раз таджик-уборщик сказал,чтобы мы убрали голубя из подъезда, но он был послан куда подальше! и соседский пацан иногда лезет "поиграть" с ним, когда я убираюсь у голубя или тренерую его, постоянно вокруг бегает и пытается погладить голубя)))) Свекровь вечно ворчит на этого пацана,отгоняет его, беспокоится за пташку))))
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Кристинка и Аро 07 дек 2011, 15:14

Как здорово :mrgreen: !
Прям пахнет детством , молодцы !
Думаю стоит переждать Зиму. !
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Nova-nadya 07 дек 2011, 15:18

Еще хотела написать по теме ворон! Возвращаюсь я как-то домой, а на перилах сидит ворона,думаю сейчас сближусь и она улетит, ан нет! сравнялась я с ней а она на меня такими заинтересованными глазищами смотрит и не боится! я ей в ответ только улыбнулась)))) потом мои домашние мне рассказали,что это домашняя ворона, её ещё птенцом подобрала женщина из соседнего подъезда и она у неё на балконе живёт и во дворе летает, всегда возвращается! Я теперь её часто замечаю как она на балконе сидит в соседнем подъезде, балкон ещё выделяется, обкаканый весь))))
Еще недавно узнала,что когда я была совсем маленькой родители подобрали птенчика воробушка, выпавшего из гнезда, но он к сожалению погиб... А дедушка у меня в молодости занимался разведением голубей породистых. так что это у меня семейное!)))
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Nova-nadya 07 дек 2011, 15:19

и самое главное: спасибо за поддержку и добрые слова!
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение shoeiedibistl 07 дек 2011, 16:31

Nova-nadya писал(а):Еще хотела написать по теме ворон! Возвращаюсь я как-то домой, а на перилах сидит ворона,думаю сейчас сближусь и она улетит, ан нет! сравнялась я с ней а она на меня такими заинтересованными глазищами смотрит и не боится! я ей в ответ только улыбнулась)))) потом мои домашние мне рассказали,что это домашняя ворона, её ещё птенцом подобрала женщина из соседнего подъезда и она у неё на балконе живёт и во дворе летает, всегда возвращается! Я теперь её часто замечаю как она на балконе сидит в соседнем подъезде, балкон ещё выделяется, обкаканый весь))))


а я примерно год назад видел у нас рядом с домом на дереве сидела ворона и кричала "дуррак! дуррак!" =))))))) наверно чья-то ручная улетела
Патамушта живет у меня с 28.08.2011

наша тема: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20479
Аватара пользователя
shoeiedibistl
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:19
Откуда: Воронеж

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Nova-nadya 15 янв 2012, 20:12

здравствуйте! У меня плохие новости... Моего голубка кто-то украл :( ... Мы единственный раз за всё время,что я тут живу уезжали всей семьёй на сутки в дом отдыха и никого в этой квартире не было.. когда мы приехали, то увидели разодранную сетку.. голубя там не было... спросили у соседей - сказали,что ничего не знают..
Мы с мужем оббегали весь подъезд, погуляли по дворам, но его не нашли.. :cry:
Я очень надеюсь,что его кто-то выпустил и он смог летать.. кошки сейчас на улицу не высовываются...
Мне кажется этот или соседский пацан или дворник... может пацан доставал и хотел поиграть, а поймать обратно не смог.. хотя он не признаётся..
Вот такой вот конец у моей истории.. :cry: :cry: :cry:
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Наталик 18 янв 2012, 15:15

Как жалко :( :( :(
Просто ужас, как так можно, что за люди, я очень расстроилась, представляю, как вы... может еще сможете его найти, если он не летает высоко, то далеко не ушел, лишь бы коты его не нашли :(

очень надеюсь, что с ним все хорошо, но сомневаюсь, ведь еды на улице мало сейчас, а на ветку взлететь куда-то по еду он не сможет :(

злости не хватает, прям убить готова кого-то сейчас :evil:
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Наталик 18 янв 2012, 15:20

Не смогла удержаться, допишу - я бы на вашем месте дворнику отомстила! я бы ему работы прибавила в подъезде конкретно! Пусть бы знал, как в чужую жизнь вмешиваться!!! :evil:
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Голубь со сломаным крылом

Сообщение Nova-nadya 18 янв 2012, 15:31

Спасибо за поддержку..я реально расплакалась, прохожу теперь мимо вольера и щемит на душе.. сейчас перевернула этот шкаф и поставила на него немного растений (которые оказались ядовитыми для волнушек), теперь в подъезде зелёный уголок. Ещё куча корма осталось, который я смешивала для него. Хожу гулять с собакой 3 раза в день, кормлю голубей, но моего пока не разглядела..
Коты пока не охотятся, Слава Богу, в подвале ошиваются и ходят есть, в один уголок, где подкармливает одна женщина..
На счет дворника я же не уверена,что это он, больше думаю на соседского пацана если честно.. тем более мусорить у себя в подъезде тоже не хочется :roll: пытаюсь наоборот красоту навести теперь)))
Вот я только одного не понимаю..как будто кто-то реально следил и ждал когда мы уедем..ведь обычно хоть кто-то да и дома.. максимум не бывает дома кого-то пару часов.. а тут именно в день когда никого сутки не было.. значит уже планировали и поджидали.. или у меня паранойя просто началась...
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Интересы